Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Брал на taobao, сейчас ссылка не активна т.е. продавец уже не продает этот товар (или самого продавца уже - нет), но выглядят вот так:

IMG_20190613_162131.thumb.jpg.1b6d32abfff4c33e8c85abd6cbdb4a93.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели с женой электрофурнитуру, и ей понравилась Шнайдер Асфора в алюминиевом окрасе - "квадратненькая и без дизайнерских вые...". Как я понял, это бюджетная серия (хоть и от Шнайдера), и поэтому возникло несколько вопросов:

  1. Насколько эта серия удобна в монтаже и эксплуатации? Не будет ли приколов типа сорванных болтов, облезшего покрытия, или разогнувшихся контактов?
  2. Мне нужны сдвоенные кнопки (для импульсных реле), но в серии я таких не увидел. Плохо искал, или таковых не существует?
  3. Если сдвоенных кнопок нет, возможно ли переделать выключатели в кнопки?

Знайшли де купити дану фурнітуру дешевше? мені теж потрібно декілька позицій

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, кто знает и пользовался фурнитурой VIDEX- как она по качеству? Очень внешне напоминает Schneider но с более привлекательным ценником. Заслуживает ли она внимания и стоит ли своих денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а в серии Sedna есть проходные TV розетки без R/SAT?

Или можно что-то более приличное поставить под 4-х постовую рамку Sedna?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю на ветке есть торгующие шнайдером (в Киеве), предложите цену по позициям во вложении.

 

docs.google.com/spreadsheets/d/17wcniPmy6ohuc75lB4_HU_zO2-9rLNQoWc7WwBzSrrg

 

 

P.S. Сори, если не в ту ветку :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У того же CHINT-а (Chint Electric) в портфолио — крупнейшие проекты в Европе, Азии и Южной Америке:

 

Подбираем себе бренд для закупки автоматов, расцепителей, CHINT тоже закупали, для проверки.

Аккуратно сделаны, механика четко работает, и по переходному сопротивлению (не только внутреннему, мы проверяем «от провода до провода», то есть через зажимы тоже) — не проиграл ни одному из сравниваемых брендов на тех же токах, в том числе и Хагеру. Размыкание на больших токах не тестировали, у нас в устройствах все одно не бывает размыканий на больших токах.

Моему электрику понравились.

Впрочем, против Хагера, SEZ, E-Next тоже не могу плохого сказать — Хагер тестировали, у них кроме всего еще и «дорогой дизайн», впечатляют уже одним видом (у CHINT с ними общее есть — пластиковый толкатель расцепителя, только у CHINT он потолще). А SEZ и E-Next по применению уже и так давно оценили — статистики вполне себе норм, и отбраковки на сборке мизер, чтоб не сказать лучше.

 

Но я не все собрал на проверку, так что если читают ветку продавцы этой техники и есть что-то

приличное с относительно недорогими независимыми расцепителями в серии — прошу озвучить цены за образцы в личку, и после перевода денег прислать, пока что на пробу. Хоть особенной надежды на недорогой независимый расцепитель уже и нету, начали проектировать свой, все как обычно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 40 секунд

Подбираем себе бренд для закупки автоматов, расцепителей, CHINT тоже закупали, для проверки.

Аккуратно сделаны, механика четко работает, и по переходному сопротивлению (не только внутреннему, мы проверяем «от провода до провода», то есть через зажимы тоже) — не проиграл ни одному из сравниваемых брендов на тех же токах, в том числе и Хагеру.

Смотря как тестировать,

например
, НО на
(а я этому бренду доверяю. Но меня качество (учитывая цену) вполне устраивает :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а в серии Sedna есть проходные TV розетки без R/SAT?

Или можно что-то более приличное поставить под 4-х постовую рамку Sedna?

Без R - только простые, без фильтра. TV/R - есть проходные (SDN3301321). Только зачем они Вам? Они под европейский стандарт, там низкие частоты отсеиваются на радиоканал и первые два канала эфирного идут с плохим качеством.

Намного эффективнее (и дешевле) поставить розетки без фильтра и сделать разводку на сплиттерах.

 

Добавлено через 14 минут

Подбираем себе бренд для закупки автоматов, расцепителей... Но я не все собрал на проверку

К Chint вопросов нет - у них очень хорошие силовые автоматы, большинство щитов АВР сейчас собираем на них.

Недавно появился еще один достойный внимания бренд - Noark. Чешская торговая марка, производство в Китае и Чехии. Качество на уровне лучших брендов, цена вполне конкурентная. Независимые расцепители у них точно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе уличных турецких, типа каучуковых, в том числе и для переноски

НИКОМУ не советую брать, особенно пожилым или с плохим зрением!

каждый раз начинаешь тыкать пытаясь попасть вилкой в отверстия, а учитывая тот факт, что гнездо больше стандартного и отверстия для вилки по диагонали...

Убил бы того дизайнера!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе уличных турецких, типа каучуковых, в том числе и для переноски

НИКОМУ не советую брать, особенно пожилым или с плохим зрением!

:lol: вы бы хоть фото привели в пример, если название не помните (я например так и не понял про какие розетки идет речь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lizard и ему подобные

 

d1c56f866315.jpg

 

наставил во дворе, а теперь мучаюсь

кстати, эти хоть каучуковые, а видел один в один, даже надпись каучук, но жесткий пластик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 40 секунд

 

Смотря как тестировать,

например
, НО на
(а я этому бренду доверяю. Но меня качество (учитывая цену) вполне устраивает :).

 

 

У него там в этом ролике нагрев при токе 1,13 Iном проверяется.

Так вот есть некоторые тонкости — прощелкать сначала нужно «менее пафосные» автоматы, чтоб микронеровности на контактах обмялись, приработалось бы чуток. После уж или нагружать током, или измерять переходное сопротивление. Если сразу с новья лупануть туда ток — может чуть сильнее греться, так что лучше сначала без тока прощелкать сколько-то раз. Более пафосные, возможно, на заводе эту операцию проходят, а оно небыстро как для серийного производства, може от того и переплата за бренд.

 

Добавлено через 52 минуты

Недавно появился еще один достойный внимания бренд - Noark. Чешская торговая марка, производство в Китае и Чехии. Качество на уровне лучших брендов, цена вполне конкурентная. Независимые расцепители у них точно есть.

На вид хороши, но пока нашел цены только такого же порядка, как у разных Хагеров и других сильно брендовых: независимый расцепитель дороже 400 грн в рознице...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если ещё так можно...

Прошу в личку с предложениями по Berker Q3/S1

=======================================

Q3 Alu

1. Одинарная рамка (10116094) - 5 шт.

2. Двойная рамка (10126094) - 1 шт.

3. Тройная рамка (10136094) - 1 шт.

4. Четверная рамка (10146094) - 1 шт.

5. Клавиша одинарного выключателя (16206084) - 2 шт.

6. Клавиша двойного выключателя (16236084) - 4 шт.

7. Розетка (47436084) - 8 шт.

 

S1 Alu

1. Одинарная рамка (5310118984) - 6 шт.

2. Клавиша двойного выключателя (16231404) - 1 шт.

3. Розетка (47431404) - 5 шт.

 

Механизмы:

1. Механизм 1- клавишного выключателя (3036) - 2 шт.

2. Механизм 2х- клавишного выключателя (3035) - 5 шт.

======================================

В заказе будет ещё немного асфоры, но пока не посчитали количество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Посоветуйте пожалуйста надежную розетку внутреннего монтажа в ванную, для бойлера 2кВт

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста надежную розетку внутреннего монтажа в ванную, для бойлера 2кВт

Бойлер будет постоянно включён, или только при отключениях горячей воды? Если постоянно - берите обычную розетку, если периодически - лучше с крышкой.

Надёжные - АВВ, Legrand, Merten, Berker, Gira, Jung и др.

Все они честно выдерживают 16А, т.е. 3,5 кВт.

...Вы уверены, что розетка вообще нужна? Чаще бойлер подключается напрямую кабелем без вилки-розетки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня электрофурнитура от Lezard. По цене не дорогая совсем. По эксплуатации тоже не возникали. Все выключатели розетки исправно работают уже второй год. Не думаю, что нужно через чур переплачивать именно за фурнитуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не думаю, что нужно через чур переплачивать именно за фурнитуру.

 

А зачем вам вообще думать о чужих людях? Они без вас разберутся какую им фурнитуру установить. Против вашего выбора тоже вроде никто не возражает...

Недавно монтировал человеку фурнитуру от gira. Не знаю сколько стоят механизмы розеток и прочие выключатели, но некоторые заказанные домовладельцем рамки обошлись ему в 20 ойро штучка. Сказать, что сама фурнитура божественно хороша - так нет. Нету даже привычной для более дешёвых брендов системы позиционирования "ласточкин хвост." Мне по работе легранд валена аллюр больше понравилась, если честно. Да и прайс у неё детский в сравнении с упомянутым выше немцем. С другой стороны в выключателях от французов ловится положение, когда появляется потрескивание... Наверное даже есть искренние, но за корпусом не видно. В квартире в дешёвых выключателях от Вико любыми манипуляциями с кнопками такого добиться нельзя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Цікавлять білі квадратної форми вимикачі, розетки і т.д. Порадьте конкретні моделі, шукаю не найдешевші, якісні але без понтів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавлять білі квадратної форми вимикачі, розетки і т.д. Порадьте конкретні моделі, шукаю не найдешевші, якісні але без понтів.
Бюджетные - Asfora.

Средние по цене - Liregus Epsilon.

Премиум - Gira E2, ABB Future, Jung LS990, Berker Q.3, Merten M-Plan

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Нужен совет опытных :) не могу определиться между Legrand Etika и Schneider Electric Sedna. Поделитесь впечатлениями по качеству, использованию. Всем заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет опытных :) не могу определиться между Legrand Etika и Schneider Electric Sedna. Поделитесь впечатлениями по качеству, использованию. Всем заранее спасибо!

 

 

этику делают турки, а седну- европейцы, берите второй вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этику делают турки, а седну- европейцы, берите второй вариант

 

Как то Игорь Польща хоть и сосед, но Европой тяжело назвать))шучу))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите пожалуйста , один из интернет магазинов светит скидки на Legrand от 1000 грн.-15% , от 3000 - 20% , от 5000- 25% ??? Такие скидки реальны или есть подвох ? Розничная цена как у всех я так понимаю у производителя единые цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , один из интернет магазинов светит скидки на Legrand от 1000 грн.-15% , от 3000 - 20% , от 5000- 25% ??? Такие скидки реальны или есть подвох ? Розничная цена как у всех я так понимаю у производителя единые цены.

 

Реальные и на самом деле низковатые. Мне 30% дали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...