Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

нормальный)

з.ы. Вы всегда в 5 утра в микроскоп смотрите? :D

Я сова, и проснуться даже в 7 утра ой как не просто :o

 

Всяко бывает. Это же самый цимес, проснуться на рассвете, чтобы посмотреть в микроском на коронку винограда. А еще лучше - не ложиться до этого времени :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяко бывает. Это же самый цимес, проснуться на рассвете, чтобы посмотреть в микроском на коронку винограда. А еще лучше - не ложиться до этого времени :D

 

:D не, ну звездами любоваться и я люблю, особенно в августе. А вот рассветами не очень выходит, после этого неделю сонная хожу.

 

Вот эта розовинка, самый любимый момент в росте Юпитера :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D не, ну звездами любоваться и я люблю, особенно в августе. А вот рассветами не очень выходит, после этого неделю сонная хожу.

 

Вот эта розовинка, самый любимый момент в росте Юпитера :)

 

В августе прут персеиды после 12 ночи, смотреть на север в районе Канопуса :) мы даже качельку переносили и разворачивали. :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде с виду здровенькие. Это разные сорта.

у мене аналогічно. я пов'язав це із спекою/посухою. перші 2 збори ранньої(були дощі) - були нормальні. третій - уже почав кукожитись. а пізня - зав'язалась лише та, котра була під листям. що стирчало зверху - взагалі засохло. листя при цьому гарне і зелене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти месяц не было возможности следить за хозяйством, а тут выдалась минутка для забега,и я не знаю что с этим делать...

можно еще спасти?

P90625-163808.thumb.jpg.de13ff48297175616c4b7431874717e1.jpg

P90625-163924.thumb.jpg.8d0feee31c01c7ac05f2dc1ac96bd732.jpg

P90625-164052.thumb.jpg.b89457a33001f352550aa473a2fffa11.jpg

P90625-164123.thumb.jpg.3767b64fd77cf44f16e722d7386e2d80.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти месяц не было возможности следить за хозяйством, а тут выдалась минутка для забега,и я не знаю что с этим делать...

можно еще спасти?

Настоящая мучнистая роса. Виноградная ее разновидность под названием оидиум.

Лечится серой(коллоидная сера, товит джет, куммулюс), Топаз, Скор+Хорус, Фалькон и др.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу на днях виноград обработать куммулюсом, по чем еще ним не помешает пройтись? В хозяйстве косточковые, семячковые, голубика, клубника, помидор, огурец, сл.перец.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хочу на днях виноград обработать куммулюсом, по чем еще ним не помешает пройтись? В хозяйстве косточковые, семячковые, голубика, клубника, помидор, огурец, сл.перец.

Спасибо

 

Разве что на клубнике клеща погонять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, спасибо за советы по обрезке абрикоса. Первый урожай. Даже без червяков обошлось. Вкусный. Имеет право на жизнь. Косточки оказались хорошо отделяемые и внутри не горькие. Значит их можно употреблять в еду?

0F2552B4-6F48-41F9-9277-182FE1C1B1AC.thumb.jpeg.a86a0a516a423ce7d69bcee20d84546d.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ядра, в смысле? Моя жена все любит без перебора по сортам.

Попробуй один-два. Сама поймешь твоё это или нет:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ядра, в смысле? Моя жена все любит без перебора по сортам.

Попробуй один-два. Сама поймешь твоё это или нет:D

 

Саша, есть сорта с несъедобными и даже вредными для здоровья ядрами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, есть сорта с несъедобными и даже вредными для здоровья ядрами.

 

Я, по правде, и к съедобным ядрам равнодушен. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, по правде, и к съедобным ядрам равнодушен. :beer:

 

Я ещё не знаю ем я их или нет- не приходилось. Муж говорит, что в детстве специально их заготавливали, мол это почти миндаль. Ну а уж куда пристроить орехи , похожие на миндаль это уже дело вкуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё не знаю ем я их или нет- не приходилось. Муж говорит, что в детстве специально их заготавливали, мол это почти миндаль. Ну а уж куда пристроить орехи , похожие на миндаль это уже дело вкуса.

Горькие,не вкусные,как это можно сравнивать с миндалем?

В самогон,настойку крайний случай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горькие,не вкусные,как это можно сравнивать с миндалем?

В самогон,настойку крайний случай.

 

Саша, есть сорта с сладким ядром. Жаренные ниче так, но не миндаль конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дички-невкусные. С колеровки-очень вкусно!

Причём и сырые и подсушенный и поджаренный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как прикинуть норму плодов на возраст дерева? А то абрикос в прошлом году дал ну конкретно крупную сигналку, а в этом - замельчал, при том что часть осыпалась-самонормировалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как прикинуть норму плодов на возраст дерева? А то абрикос в прошлом году дал ну конкретно крупную сигналку, а в этом - замельчал, при том что часть осыпалась-самонормировалась.

Возрадуйтесь, что они вообще у вас в этом году есть. Абрикосу в этом году пережить весну получилось хуже всех , у некоторых только оживать начинают

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возрадуйтесь, что они вообще у вас в этом году есть. Абрикосу в этом году пережить весну получилось хуже всех , у некоторых только оживать начинают

 

"Повимерзало", да, я в курсе. :-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Где купить хорошие семена арбузов? Два года назад купил этой фирмы.

 

20190628_220113.thumb.jpg.3fc6be23da4127c1256f5039baa31196.jpg

 

Два года мучаюсь. И рассаду выращиваю в больших горшках из пленки. Что бы корень центральный не повредить. И высаживаю в хорошо заправленные ямки. Короче, растут покрученные бесформенные и маленькие. Самые большие 2 кг. Считаю . Что семена - дерьмо. Кто-то выращивает арбузы? Где и какие купить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Где купить хорошие семена арбузов? Два года назад купил этой фирмы.

 

[ATTACH]663165[/ATTACH]

 

Два года мучаюсь. И рассаду выращиваю в больших горшках из пленки. Что бы корень центральный не повредить. И высаживаю в хорошо заправленные ямки. Короче, растут покрученные бесформенные и маленькие. Самые большие 2 кг. Считаю . Что семена - дерьмо. Кто-то выращивает арбузы? Где и какие купить?

 

А раньше Вы арбузы выращивали? Какие были результаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раньше Вы арбузы выращивали? Какие были результаты?

 

Было по разному. 10 кг. не вырастали, но и ухода такого не было. В прошлом году из 40-а кустов , сорвал 20 арбузов. Только один "потянул" на 3кг, и то был вялый внутри. Остальные -1-2 кг. Много завязавшихся сдулись, после того как выросли размером с мячик теннисный. Знаю , что это фузариоз. В этом году вырастил хорошую и крепкую рассаду. Давал подкормку с разными микроэлементами. И от тли избавился вовремя. Результат тот же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Где купить хорошие семена арбузов? Два года назад купил этой фирмы.

 

[ATTACH]663165[/ATTACH]

 

Два года мучаюсь. И рассаду выращиваю в больших горшках из пленки. Что бы корень центральный не повредить. И высаживаю в хорошо заправленные ямки. Короче, растут покрученные бесформенные и маленькие. Самые большие 2 кг. Считаю . Что семена - дерьмо. Кто-то выращивает арбузы? Где и какие купить?

У меня разок вышло из таких вырастить по 3-4 килло,но условия совпали идеально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...