Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цокольная штукатурка как покрытие бетонной лестницы

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

Ищу варианты бюджетной, но не отвратительной отделки бетонной лестницы. Хотел деревом, но бюджет в 7+ тысяч только за материалы (11 обычных ступенек + 2*3 забежных) сейчас неподъемен. Посмотрел краски для бетона - утилитарно, но не греет. Сейчас рассматриваю вариант отделать мозаичной штукатуркой типа байрамикс и вскрыть лаком для камня, вот только не уверен, подружатся ли они. Вроде лак должен дать достаточную прочность, а мраморная крошка сама по себе крепкая, но не отвалится ли? Никто такого не делал случайно или это совсем безумная идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

Ищу варианты бюджетной, но не отвратительной отделки бетонной лестницы. Хотел деревом, но бюджет в 7+ тысяч только за материалы (11 обычных ступенек + 2*3 забежных) сейчас неподъемен. Посмотрел краски для бетона - утилитарно, но не греет. Сейчас рассматриваю вариант отделать мозаичной штукатуркой типа байрамикс и вскрыть лаком для камня, вот только не уверен, подружатся ли они. Вроде лак должен дать достаточную прочность, а мраморная крошка сама по себе крепкая, но не отвалится ли? Никто такого не делал случайно или это совсем безумная идея?

 

Это вполне нормальная и рабочая идея.

 

Только вот лак будет, наверняка, лишним.

 

Хорошая мозаичка уже выглядит как лакированная, если её правильно нанести.

 

Акриловое связующее мозаички, формально, и есть водорастворимый лак-полулак

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь мозаика не рассчитана на такую нагрузку. Одно дело висеть на стене и даже цоколе, а другое - когда по тебе ходят, иногда ещё и в обуви. Неужели прочности хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь мозаика не рассчитана на такую нагрузку. Одно дело висеть на стене и даже цоколе, а другое - когда по тебе ходят, иногда ещё и в обуви. Неужели прочности хватит?

 

Наверно я неправильно вас понял.

 

Я так подумал, что речь о нижней и боковой части летницы.

 

Вы хотите оштукатурить сами ступеньки в местах соприкосновения с ногой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так! Насколько я понимаю, лака для камня вполне бы хватило для прочности, но выглядит убого

А вот если под ним не бетон, а мозаика, то и смотрелось бы красиво, благо выбор огромный, и прочность была бы на уровне..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так! Насколько я понимаю, лака для камня вполне бы хватило для прочности

Никакая штукатурка не выдержит, чем не покрывай.

 

Лак может быть и прочный, но если основа под ним слабая, то едва ли будет вменяемый результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая штукатурка не выдержит, чем не покрывай.

 

Лак может быть и прочный, но если основа под ним слабая, то едва ли будет вменяемый результат

 

Но ведь мраморная крошка достаточно прочная. Или речь об акриле? Может купить просто крошку и залить лаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь мраморная крошка достаточно прочная. Или речь об акриле?

 

Сама по себе крошка прочная, но только держится она на акриловом вяжущем (клее). Именно вяжущее является как бы несущей конструкцией в этой системе. Прочность вяжущего в большей степени определяет прочность штукатурки.

 

Может купить просто крошку и залить лаком?

Думаю, большинству читателей был бы интересен результат вашего эксперимента.

 

Крошка отдельно в продаже бывает, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...