Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие батареи лучше

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

Это сколько тепла, стены, окна, пол, потолок, вентиляция Вашего дома выкинет на улицу.

там стоит цифра 72,5. ее надо менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта цифра получается путем расчета. Но если ваш дом до 300 - 400 м2 не заморачивайтесь.

Сбавьте 80-85, в деньгах это выливается + стоимость 1-2 радиаторов. Расчет стоит дороже, а результат будет одинаковым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, решил себе брать все же алюминевые. Подскажите плиз, какой фирмы лучше эти радиаторы, и на какой фирме они есть по нормальным ценам.

Также все рекомендуют выбирать между Феролли Гланс или Фондитал Солар, Ваше мнение шо лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не подскажу. Для меня существует два вида радиаторов. Стальные и алюминиевые.

В работе с первыми легко со вторыми проблемы.

Некоторые монтажники с алюминием не работают принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я и покупаю радиаторы, то в одном месте и очень давно. А выше там цены или ниже я не знаю. Рекламировать кого-то конкретно, не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яга - это все же чисто конвекторы, у них излучения минимум. Не есть гуд с точки зрения комфорта. Хотя если уж конвекторы (например, остекление до пола, за гипсокартон замуровать, деревянные или еще какая экзотика) - то канешна Яга.

Стальные - Корадо или Фогель-Ноот (Vogel-Noot). Я покупаю Ф-Н на СП УДТ (не реклама, сложилось исторически, цены не сравниваю - в Украине всего три дистра, в Киеве УДТ и Херц).

С точки зрения эстетики обратите все ж внимание на плоские Ф-Н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Керми не?

Вообще-то да :D

Просто я назвал те качественные ТМ, с которыми действительно работал

И не назвал как встречавшееся гуано, так и поверхностно знакомые ТМ :pardon:

VN меня полностью устраивает - от добра, как говориццо...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

хотел бы задать два вопроса:

1) почему же все таки стальные радиаторы лучше (если я правильно понял высказывания) - когда мои сантехники рекомендуют мне алюминиевые

2) что можете сказать об алюминиевых радиаторах Nova Florida?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день.Вот с женой спорим какие лучше.Я хочу медно-алюминевые Термию а она хочет стальные. Ну по цене я согласен что стальные дешевле и лучше для кармана-но..... Допоможить хто чим може :D,посоветуйте брать медно-алюминий или нет.Котёл будет Висман 35 квт с чугунным теплообменником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...