Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Оба хороши.

У нельскамп - семейный бизнес и традиции а у креатон титания новейший завод в Польше и современная и продуманная форма замков.

 

Это одинаково положительно влияющие на качество факторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать, или напишите плюсы/минусы по 2 черепицам:

1. Creaton Titania

2. Nelskamp Nibra 8.5

Обе в черном цвете (ангоб).

Обе крупноформатные (у нас двускатная крыша будет).

Обе стоят одинаково на нашу площадь (в одинаковой комплектации).

 

Спасибо!

 

Год назад, я точно также выбирал среди этих двух брендов, в итоге остановился на черной Creaton (глазурь). Мне она показалась более аккуратно сделанной. На поверхности Nelskamp присутствуют мелкие "вздутия" что по моему мнению, при наших морозах в этих местах может привести к повреждениям. Хотя форма на готовой крыше у Nelskamp смотрится более выигрышно. И еще: я интересовался на случай возможных рекламаций. В представительстве Nelskamp ответили что без проблем меняют покрытие в случае заводского брака. Чего нельзя сказать про Creaton т.к их представительство ушло с Украины. И о проблемах с доставками я уже писал выше. Но тогда у меня победил - внешний вид. На вопрос, взял бы ли я снова Creaton - однозначного ответа нет. Но сама черепица хорошего качества. (Покрытие внешне очень схоже с Braas Rubin 13)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На поверхности Nelskamp присутствуют мелкие "вздутия" что по моему мнению, при наших морозах в этих местах может привести к повреждениям. ....

...Чего нельзя сказать про Creaton т.к их представительство ушло с Украины. И о проблемах с доставками я уже писал выше. Но тогда у меня победил - внешний вид. На вопрос, взял бы ли я снова Creaton - однозначного ответа нет

 

Спасибо за то, что поделились личным опытом!

Относительно вздутий у Нельскамп - по нему очень мало отзывов, не сильно распространен в Украине. У кого бы расспросить как он себя ведет?

 

Импортеров Нельскампа тоже немного, если уйдут с рынка- где потом дозаказать материал если вдруг что?

 

И это меня даже чуть больше смущает, потому что продавцов Креатона намного больше, и по идее проблем с поставками быть не должно ( в т.ч. и в будущем), хотя Вы пишете об обратном. А давно их представительство ушло из Украины? Creaton.ua - это разве не они?

 

И еще хотел спросить, почему нет однозначного ответа на вопрос взяли бы снова Креатон или нет? В чем именно основные сомнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креатон не ушли с рынка а только перестали заниматься логистикой и таможенной очисткой. Офис существует, хотя штат существенно сократился.

Импортом занимается несколько дилеров.

В случае рекламации все вопросы решаются через дилера.

 

У нельскамп нет и никогда не было дочерней компании в Украине (читай: представительства) а есть монопольный импортёр (эксклюзивный дилер), который уже работает со своей сетью субдилеров.

 

Не думаю, что эта разница в системе управления брендом в стране, повлияет на реакцию на рекламацию.

 

Уверен, ни один из брендов не хотел бы негативного хайпа в отношении себя

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за то, что поделились личным опытом!

Относительно вздутий у Нельскамп - по нему очень мало отзывов, не сильно распространен в Украине. У кого бы расспросить как он себя ведет?

 

Импортеров Нельскампа тоже немного, если уйдут с рынка- где потом дозаказать материал если вдруг что?

 

И это меня даже чуть больше смущает, потому что продавцов Креатона намного больше, и по идее проблем с поставками быть не должно ( в т.ч. и в будущем), хотя Вы пишете об обратном. А давно их представительство ушло из Украины? Creaton.ua - это разве не они?

 

Насколько я понял, - у Нельскапа официальный представитель в Украине, а Креатоном занимаются мелкие дилеры, которые в свою очередь закупаются через одного крупного дилера. А раньше Креатон занимались и логистикой. И в этих звеньях цепи, гораздо меньше вероятность решать проблемы "по-быстрому".

 

 

И еще хотел спросить, почему нет однозначного ответа на вопрос взяли бы снова Креатон или нет? В чем именно основные сомнения?

Вопрос лишь в организации логистики. Поставка моей черепицы ( с доборами) растянулась на 3 месяца. 2 раза меняли битые боковые и коньковые черепицы. 1 раз прислали вместо правых, левые и т.д. К качеству у меня претензий нет. По крайней мере пока...

 

Добавлено через 10 минут

О, вот #roofinspector все вроде растолковал. Хотя по поводу хайпа не соглашусь. Вот почитайте. Только, после массовых жалоб Creaton отозвались на рекламацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя по поводу хайпа не соглашусь. Вот почитайте. Только, после массовых жалоб Creaton отозвались на рекламацию.

Не буду обелять Креатон, равно как и не стану пытаться искать проблему в Нельскамп.

 

По ряду причин.

1. Масштабы брендов.

Очевидно, что количество рекламаций прямопропорционально распространённости бренда. Возможно мы не видим хайпа вокруг других брендов только по причине немногочисленности рекламаций.

2. Особенность керамики.

Керамика - живой продукт из глины. Бракованная партия возможна у любого бренда и узнает он об это лишь по факту. Копнул другой слой глины - лови сюрприз.

3. Глазурь (о которой идёт речь по ссылке) - довольно геморройное покрытие и проблемы с ней чаще, чем с ангобом.

 

Помимо всего прочего, по ссылке была речь о модели Баланс, на замену которой, как раз таки, и была запущена Титания как более качественный продукт за примерно те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать, или напишите плюсы/минусы по 2 черепицам:

1. Creaton Titania

2. Nelskamp Nibra 8.5

 

Обе в черном цвете (ангоб).

Обе крупноформатные (у нас двускатная крыша будет).

Обе стоят одинаково на нашу площадь (в одинаковой комплектации).

 

Спасибо!

 

Creaton Titania - Брал - остался доволен, коричневая глазурь,битой было не много 3-4%, но у меня Вальмовая крыша , так что , много подрезки и не хватило 11 кв.м. - пришлось докупать уже по 19 Euro кв.м., а брал за 12,48 и ждал 2 месяца . Плитка не дорогая , а вот коньки , торцевая по 9 еуро 1 шт. и другие аксессуары кусаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креатон Симпла . Перед поставкой был разговор с менеджером Креатон в Украине . Сказал , что новый завод - качество контролирует электроника .

В итоге около 10% черепицы - кривая . Сегодня был представитель , посмотрел и сказал гениальную фразу : "Да кривая , да брак . Но вам же все равно её резать . Какая вам разница ."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креатон Симпла . Перед поставкой был разговор с менеджером Креатон в Украине . Сказал , что новый завод - качество контролирует электроника .

В итоге около 10% черепицы - кривая . Сегодня был представитель , посмотрел и сказал гениальную фразу : "Да кривая , да брак . Но вам же все равно её резать . Какая вам разница ."

Насколько кривая?

По каким критериям вы оценивали?

Строительная керамика априори не может быть идеально ровной.

Есть EN1304 который регламентирует эти параметры.

Черепица не соответствует им?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Привіт, де у Києві в живу можливо подивитися на натур. черепицю Якобі, зробити розрахунки? Є в Україні їх оф. представник? По іншим виробникам більш-менш зрозуміло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, де у Києві в живу можливо подивитися на натур. черепицю Якобі, зробити розрахунки? Є в Україні їх оф. представник? По іншим виробникам більш-менш зрозуміло.

 

Можно заехать к импортеру в Бучу, на Киево-Мироцкую. Там представлена она максимально масштабно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите какой производитель сейчас наилучший в сегменте цена-качество? Интересует плоская керамическая черепица (цвета графит, серый), возможно структура под сланец. Реальные отзывы, предложения, фото объектов было бы супер! :)

Есть ли хорошие крышники из Винницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите какой производитель сейчас наилучший в сегменте цена-качество?

Нет такого сегмента.

Да и понятие "лучший" - довольно субъективное.

 

Берите любого немца и будет счастье. Они лучшие.

 

В любом случае, плоская пазованная черепица особо требовательна к качеству исполнителей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого сегмента.

Да и понятие "лучший" - довольно субъективное.

 

Берите любого немца и будет счастье. Они лучшие.

 

В любом случае, плоская пазованная черепица особо требовательна к качеству исполнителей

 

Сори, а что значит пазованная?

Робен считать польской или все же с немецкими корнями?) а Браас?

Техас Боржа не немецкая, но стоит ли ее рассматривать? Понравилась модель под сланец.

Был бы благодарен за конкретные марки производителей, на которые стоит обратить внимание :)

И вопрос исполнителей остаётся открытым. Кто готов предложить качественную керамику за вменяемые деньги, сопутствующие материалы и монтаж в Виннице на конец сентября?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, а что значит пазованная?...

 

Противоположность ленточной. Как же вам пояснить... Например металлочерепица копирует формой черепицу. А пазовая плоская черепица копирует ленточную плоскую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, а что значит пазованная?

Плоская ленточная - это бобровка и все её разновидности

Плоская пазованная (или штампованная или замковая) - это черепица с продольными и поперечными замками но с плоской поверхностью (без волны)

ceramic_tile_tondach_bobrovka1.jpg.ff66737a7ff9109231b841af776b8768.jpg

ceramic_tile_tondach_figaro5.jpg.926ffaf025489e5475ec8fb0a043f58a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техас Боржа не немецкая, но стоит ли ее рассматривать? Понравилась модель под сланец.

Давайте начнём разговор с рассмотрения актуального тест-репорта на эту модель этого бренда.

Запросите его у поставщика. Его расторопность и легкость в предоставлении этой информации косвенно вам скажет о том, насколько этот вариант норм или не норм.

 

Добавлено через 31 минуту

И вопрос исполнителей остаётся открытым. Кто готов предложить качественную керамику за вменяемые деньги, сопутствующие материалы и монтаж в Виннице на конец сентября?

Будьте любезны с этим запросом пройти в раздел Тендеры/Кровля или на сайт Работники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросил сертификат на интересующую меня модель черепицы Tejas Borja Flat Leon, получил ответ в течении 15 минут.

Прилагаю файл, кто разбирается, был бы признателен за комментарии :)

1565082943419780.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнём разговор с рассмотрения актуального тест-репорта на эту модель этого бренда.

Запросите его у поставщика. Его расторопность и легкость в предоставлении этой информации косвенно вам скажет о том, насколько этот вариант норм или не норм.

 

Добавлено через 31 минуту

 

Будьте любезны с этим запросом пройти в раздел Тендеры/Кровля или на сайт Работники

 

@#roofinspector могли бы вы прокомментировать выложенный мною выше сертификат на черепицу Tejas Borja Flat Leon 10? Очень хотелось бы услышать мнения квалифицированных спецов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@#roofinspector могли бы вы прокомментировать выложенный мною выше сертификат на черепицу Tejas Borja Flat Leon 10? Очень хотелось бы услышать мнения квалифицированных спецов :)

 

Там всё хорошо.

 

Хорошие сапоги, надо брать! (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на инструкцию по монтажу - ОРИГИНАЛ

Особенно где стоят пометки MUY IMPORTANTE и IMPORTANTE, а также на обеспечение достаточной вентиляции подкровельного пространства ( стр.34)

На сколько я знаю украинские представители вообще не считают и не завозят вентиляционную черепицу, а отразится ли это на гарантийных обязательствах - ?

Manual_tecnico_M.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Что можете сказать о черепице Nelskamp F10 Naturrot 15.10.

Кратко выбираю черепицу производство желательно германия. Климат там похожий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем доброго времени, подскажите нужно ли докупать затычки по конек на черепицу ла эскандела монах монашка. Кровельщики говорят что не надо. Но заглушки существуют но их особо никто не применяет. Критично ли это. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени, подскажите нужно ли докупать затычки по конек на черепицу ла эскандела монах монашка. Кровельщики говорят что не надо. Но заглушки существуют но их особо никто не применяет. Критично ли это. Спасибо.

 

У вас конёк на раствор укладывается или с применением коньковой ленты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...