Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розсадники рослин

FLASH

Рекомендовані повідомлення

я тоже видела этот пост на ФБ в группе , Вы тот "счастливый" заказчик ?

 

Я разгоняю зраду и борюсь за справедливость. Полистал страничку той тётки и почитал отзывы покупателей. Смотрю, у нее настолько же красивые фото, насколько отвратительный подход - шлет непотреб не стесняясь. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разгоняю зраду и борюсь за справедливость. Полистал страничку той тётки и почитал отзывы покупателей. Смотрю, у нее настолько же красивые фото, насколько отвратительный подход - шлет непотреб не стесняясь. :bad:

 

А ее цены по сравнению с садовыми центрами ниже или выше среднестатистических? Если ниже, то все совсем не ужасно. Так, середнячки, но не отстой.

Этот год вообще сложный по грибковым заболеваниям, и большинство моих роз в разнообразных пятнистостях сейчас несмотря на обработки. Плюс надо учесть дни пересылки в закрытой таре, что для грибков самое оно.

Вообще я удивлена, почему продавец не оборвала все листья и не укоротила ветки. Сколько раз я покупала розы, столько раз они приходили лысыми и обчекрыжеными.

 

Полученные кустики не задохлики, живые, а больны на них только листья. Оборвите и будет норм. Ветки жирными бы и не смогли быть, потому что слишком мало места в тех горшках для корневой.

Так что я бы прям уж так сильно шашкой не рубила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ее цены по сравнению с садовыми центрами ниже или выше среднестатистических? Если ниже, то все совсем не ужасно. Так, середнячки, но не отстой.

Этот год вообще сложный по грибковым заболеваниям, и большинство моих роз в разнообразных пятнистостях сейчас несмотря на обработки. Плюс надо учесть дни пересылки в закрытой таре, что для грибков самое оно.

Вообще я удивлена, почему продавец не оборвала все листья и не укоротила ветки. Сколько раз я покупала розы, столько раз они приходили лысыми и обчекрыжеными.

 

Полученные кустики не задохлики, живые, а больны на них только листья. Оборвите и будет норм. Ветки жирными бы и не смогли быть, потому что слишком мало места в тех горшках для корневой.

Так что я бы прям уж так сильно шашкой не рубила.

 

Вы знаете, оправдать можно даже собственного киллера, только это не изменит того, что ты после встречи с ним, лежишь на глубине больше метра, головой на запад, в компании червей.

 

Насколько понял ситуацию, тетенька уже который раз присылает не то, что обещает. И отказывается принимать свой хлам обратно. Да, в этом году много проблем с грибками, вы правы. Но дело вот в чем. Честный продавец честно о них проинформирует, мол, есть пятнистости - будете ли брать? А здесь, как вижу, больные и слабые растения, были нагло напарены под видом здоровых и мощных.

 

Выходить кустики, насколько вижу, можно, только суть вопроса - что человеком покупалась не прополка свалки, а большой красивый куст, который был обещан на фото.

 

Да, в тексте написано, что цена высокая. Так что, как ни приглядывайся, а нахальная тетка Ольга Лищук таки обманщица. С "репутацией".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких " питомников" особливо на ФБ дуже багато, але це не привід тягти все в цю тему. Ця тема не смітник, щоб постити усілякий непотріб. Зрадоньку дуже прошу не розганяти. Ділимось лише ВЛАСНИМ досвідом. Сподіваюсь мене почули
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а плодовые только в Деметре в Щасливом. 100% приживаемость и соответствие.

Подтверждено первыми собранными урожаями ))

Не будем перехваливать Деметру, моя статистика 1 к 1, одно приживается, одно в мусор, в прошлом годе с нектаринами и персиками так вышло, до этого было, что абрикос возвращала, и они сами сказали, что у них были проблемы (но только когда возврат сделала :), а продавали на авось - авось кому-то лень будет назад ехать)

 

И продажа плодовых в контейнере - (как по мне) тоже не гуд, люди берут, верят, что можно сажать такое любое время. но результат хорошим вряд-ли будет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будем перехваливать Деметру, моя статистика 1 к 1, одно приживается, одно в мусор, в прошлом годе с нектаринами и персиками так вышло, до этого было, что абрикос возвращала, и они сами сказали, что у них были проблемы (но только когда возврат сделала :), а продавали на авось - авось кому-то лень будет назад ехать)

 

И продажа плодовых в контейнере - (как по мне) тоже не гуд, люди берут, верят, что можно сажать такое любое время. но результат хорошим вряд-ли будет

 

Я в Диаметре не брала ни разу , но есть у меня знакомые , что отдают ей предпочтение. Я буру с открытой корневой и ничего не гибнет , все отлично приживается , растет и плодоносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буру с открытой корневой

И я, причем осенние посадки себя показали лучше, чем весенние, яблони посадки 15-16 года уже все плодоносят, красивые, вкусные, но пересорт тоже имеется, наш местный княжицкий поставщик этим страдает, хотя саженцы все красиво подписаны, и, судя по формату, приезжают где-то с Закарпатья (мне так кажется), к примеру Снежный кальвиль почему то заплодоносил яблоками с красным бочком, крупными и сейчас уже вполне спелыми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжают где-то с Закарпатья (мне так кажется), к примеру Снежный кальвиль почему то заплодоносил яблоками с красным бочком, крупными и сейчас уже вполне спелыми :)

Интересное совпадение. Я покупала дерево-сад в "Дивосаде", один из сортов был Снежный Кальвиль. Вместо него дерево выдаёт яблоки с красным бочком. Я не против вкусного крупного яблока, но заказывала совсем не то, что на нём растёт. Если саженец ещё и красиво сформирован, тогда большая вероятность того, что дивосадовский саженец продан под именем другого питомника. Хотя в чём смысл такого перевоплощения, если питомник не перекупщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я, причем осенние посадки себя показали лучше, чем весенние, яблони посадки 15-16 года уже все плодоносят, красивые, вкусные, но пересорт тоже имеется, наш местный княжицкий поставщик этим страдает, хотя саженцы все красиво подписаны, и, судя по формату, приезжают где-то с Закарпатья (мне так кажется), к примеру Снежный кальвиль почему то заплодоносил яблоками с красным бочком, крупными и сейчас уже вполне спелыми :)

 

С Закарпатья и вообще с "запеденщины" много хлама едет. Там народ не так сильно парится -

Сортовое соответствие? Стандарты посадочного материала? Що??? Не лахайте мои пляцыки курва. :D Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По яблокам снежный - единственный прокол, все остальные сортовые и изумительного вкуса, ну пожалуй еще не поняла Скифское золото - покупала чтобы зеленое на сок, но как то не оценила пока, Снежный хотела как зимнее, а он с красным бочком и уже созрел :)

 

Да, еще хотела сказать, что жду выставку на Полярной в Эпицентре., вроде в следующие выходные должна быть, в прошлого годе очень даже много было участников, интересных цен на растишки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По яблокам снежный - единственный прокол, все остальные сортовые и изумительного вкуса, ну пожалуй еще не поняла Скифское золото - покупала чтобы зеленое на сок, но как то не оценила пока, Снежный хотела как зимнее, а он с красным бочком и уже созрел :)

 

Да, еще хотела сказать, что жду выставку на Полярной в Эпицентре., вроде в следующие выходные должна быть, в прошлого годе очень даже много было участников, интересных цен на растишки

 

Выставки Garden Fest на Полярной в этом году не будет. :(

Организаторы не смогли найти взаимопонимание с админитсрацией Эпицентра. Какое-то мероприятие вроде будет весной в Гатном, но вилами по воде пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставки Garden Fest на Полярной в этом году не будет.

Жаль, но в позитиве - спасенные деньги, ибо остановиться там было нельзя :)

Спасибо, что предупредили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот еще неплохое предложение, но нужно брать много

posadisad.com.ua/index.php?route=product/product&path=155&product_id=343

сама не брала, просто наводка:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорекламирую своих, можно сказать, если не друзей, то просто проверенных людей, хороший посадочный материал, можно общаться в фейсбуке. Агата Парк. В основном оптовик - но нет проблем скооперироваться и набрать гору на несколько человек..

 

Из минусов - у них нет толкового сайта где есть наличие и можно заказать через корзину, прайсы в экселе, с неизвестно какой актуальностью. Поэтому надо звонить или писать и договариваться голосом. В горячие сезоны могут случайно "забыть" о твоем заказе - нужно держать на контроле. Но посадочный материал очень и очень неплохой, не обманывают, шлак и прополку не парят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Так получилось,то на эти выходные мы были с группой ландшафтных дизайнеров в ТОВ Рослинний Бум, что на Волыни. Это их сайт.

gardenindustry.org/roslinniy-bum/

Но они имеют свое представительство в Киевской области, Бугаивка, Васильковский район.

На фото площадь питомника 4 га, кроме то еще есть там же в Нововолынске питомник площадью 50 га, а в 2014 – площадью 6 га был заложен питомник в с. Иванков под Киевом. Нам реально там понравилось. Вот только жалко, что плодовых деревьев там нет. Может кому то будет интересно

cfadacee-1f16-4894-a4c7-8682afd6f89d.thumb.jpg.80bd903f7dc64731fc7af3019f73a1d3.jpg

bdc19a5a-765f-4755-8c9b-cfa9d762e721.thumb.jpg.ec806b84ef89ed14ba50057d8451ad22.jpg

bdbadde2-1e58-4805-93d0-5cd938386d03.thumb.jpg.e7f0ffc41365a4a761ee63d6aa85e366.jpg

6063e380-a8e2-4cf7-9a4e-260c451d7645.thumb.jpg.76a51017cb219d89a9c43fa0805301a7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Но они имеют свое представительство в Киевской области, Бугаивка, Васильковский район.

На фото площадь питомника 4 га, кроме то еще есть там же в

 

О.....а можно подробнее, где именно они находятся в Бугаивке? И в какой Маленькой или Большой? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О.....а можно подробнее, где именно они находятся в Бугаивке? И в какой Маленькой или Большой? Спасибо

 

Я там не была еще, но на сайте указан адрес:

Киевская обл.,

Васильковский р-н,

с. Великая Бугаевка,

ул. Одесская, 2г

Тел.: +38 (044) 294-16-01

Моб.: +38 (073) 089-69-26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Маленький инсайд. В Деметре, которая в с. Счастливое, 28-30 числа будет -25% на все + бесплатная передержка до 30-го марта. Я думаю многие уже оценили качество саженцев в этом питомнике, есть возможность подзатариться к весне чем-то еще :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

всем привет!

кто-нибудь работал с питомником Proxima? как они в работе? с наложкой не работают даже по предоплате доставки, был у кого-то опыт перечисления больших сумм в этот питомник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспользуйтесь поиском по форуму и получите всю информацию:)

среди форумчан есть такие, кто с Proxima плотно сотрудничает...я с ними дела не имела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет!

кто-нибудь работал с питомником Proxima? как они в работе? с наложкой не работают даже по предоплате доставки, был у кого-то опыт перечисления больших сумм в этот питомник?

 

В конце февраля заказала в Проксиме растения. Сумма не большая, поэтому оплатила сразу. Работают они только при полной предоплате. НО! Оказалось что посылку нужно ждать до конца марта. Раньше отправить не согласились, сказали что отправляют строго по очереди не зависимо мелкий или крупный заказ. Как по мне это не совсем удобно, но про то что нужно ждать мне сказали уже после оплаты. Жду:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проксима, хорошие растения, я люблю ездить к ним в Жорновку ,далеко от Киева, но просмотреть на растения приятно и интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, друзья, как правильно сказать, чтобы модераторы не пришибли за рекламу. Но у нас свой мини питомник, по принципу "ленивый сад". То есть стараемся предлагать только то, что нетребовательно, но при этом красиво. Все сажаем и у себя, проверяем нашими зимами. Не переживших хороним и забываем.

 

Адрес в интернетах emotion.garden. Для форумчан спеццены, подарки, плюшки, наше радушие. Чтобы получить спеццену - делаете заказ и пишете мне в личку его номер, я проставляю спеццену.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес в интернетах emotion.garden. Для форумчан спеццены, подарки, плюшки, наше радушие. Чтобы получить спеццену - делаете заказ и пишете мне в личку его номер, я проставляю спеццену.

 

Поддержу. Брали. Спасибо, классные растюхи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Розсадники рослин

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...