Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие радиаторы отопления выбрать?

regulations

Рекомендовані повідомлення

Хочу стальные, вот только какого производителя? Посмотрела в интернете что вроде бы WARME KRAFT дешевле чем остальные, но хорошие ли они? Какие выбирали вы? Посоветуйте пожалуйста)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу стальные, вот только какого производителя? Посмотрела в интернете что вроде бы WARME KRAFT дешевле чем остальные, но хорошие ли они? Какие выбирали вы? Посоветуйте пожалуйста)))

 

Kermi, Korad, roda, galactik

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста)))

 

Потяжелее и по белее. Все стальные радиаторы делают на одинаковом оборудовании, страны разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вроде бы WARME KRAFT дешевле чем остальные,

Эти Крафты завозятся под бюджеттные объекты- здали и забыли. Сталь в них тоньге чем в тех-же Демрад ,например.

И когда уже народ при подходе выбору инженерных систем перестанет "экономить"? Но... если хотите годика через 3 поменять радиаторы-покупайте,зато штуку-полторы съекономите,и то не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти Крафты завозятся под бюджеттные объекты- здали и забыли. Сталь в них тоньге чем в тех-же Демрад ,например.

И когда уже народ при подходе выбору инженерных систем перестанет "экономить"? Но... если хотите годика через 3 поменять радиаторы-покупайте,зато штуку-полторы съекономите,и то не факт.

 

А дамрад хорошие? Я у них вовсе не разбираюсь, вот и спрашиваю почему такая разница в цене? И какие все таки покупать?

 

Добавлено через 6 минут

еще вопросик, как правильно рассчитать длину стального радиатора в комнату (ну или мощность)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дамрад хорошие? Я у них вовсе не разбираюсь, вот и спрашиваю почему такая разница в цене? И какие все таки покупать?

У Демрада собственная линия,у Крафтов- только ТМ с "пожеланиями" по производству . Есмли смотрите "цена /качество"- Demrad. Grandini

Если "пальца веером"- Kermi. Wogel.Korad .Korado.

еще вопросик, как правильно рассчитать длину стального радиатора в комнату (ну или мощность)?

Вы рассчитывайте необходимую мощность,а уже исходя из неё тип и размер. Кстати...ещё стоит определиться с подключением- "турки" в большинстве только с боковым (Grandini есть нижнее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как рассчитать нужную мощность? Правильно ли я вычитала - кубатуру комнаты умножить на 41? И нужно ли брать чуть мощнее чем выходит по расчетам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дамрад хорошие? Я у них вовсе не разбираюсь, вот и спрашиваю почему такая разница в цене? И какие все таки покупать?

Главная беда китайской сантехники и отопления (а их у нас по Украине 9 из 10, в том числе и "дамрад") в том, что под одинаковым названием, они совершенно разного качества. Германия всё уже производит в Китае через аутсорсинг. Выбор радиатора зависит только от вашей личной жадности

 

Лично я купил себе "Suntermo" на 20 бар в Сантане прямо через инет. Пусть Китай, но нормальный. Обслуживанием доволен, и доставка у них копеечная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть а стальні радіатори потріскують ( видають звук при нагріванні і охолодженні) а то в мене зараз алюмінєві то тріскають що крізь сон чути:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть а стальні радіатори потріскують ( видають звук при нагріванні і охолодженні) а то в мене зараз алюмінєві то тріскають що крізь сон чути:D

По всем не скажу, себе ставили Vogel&Noot - треска не слышал ...

При обвязке котельной медью, алюминиевые радиаторы очень не желательно использовать (спецы подскажут почему) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtovas:Подложите прокладки, обмотайте изо лентой крепления,что бы не соприкасались с секциями,треска не будет. Сталь не трещит! Почему то до двухтысячного года у марок Керми,Стелрад: крепления,заглушки,этикетки,были другие.Видать производитель поменялся и приказали ил долго жить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обвязке котельной медью, алюминиевые радиаторы очень не желательно использовать (спецы подскажут почему) ...

никаких противопоказаний....Нельзя чтобы медь напрямую контактировала с алюминием...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подложите прокладки, обмотайте изо лентой крепления

що за чудо прокладки і ізо лента де придбати:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная беда китайской сантехники и отопления (а их у нас по Украине 9 из 10, в том числе и "дамрад") в том, что под одинаковым названием, они совершенно разного качества. Германия всё уже производит в Китае через аутсорсинг. Выбор радиатора зависит только от вашей личной жадности

 

Лично я купил себе "Suntermo" на 20 бар в Сантане прямо через инет. Пусть Китай, но нормальный. Обслуживанием доволен, и доставка у них копеечная

Крендель запарил ты своей рекламой и БРЕДОМ! Тебе на Демрад сертификаты показать?

никаких противопоказаний....Нельзя чтобы медь напрямую контактировала с алюминием...

существует понятие "електро-гальваническая коррозия" ,медь выступает анодом,алюминий катодом.

Почему то до двухтысячного года у марок Керми,Стелрад: крепления,заглушки,этикетки,были другие.Видать производитель поменялся и приказали ил долго жить

Производители не менялись... с 2тысячного года и телефоны Сони 3раза марку меняли)))) а не только упаковку и комплектацию)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует понятие "електро-гальваническая коррозия" ,медь выступает анодом,алюминий катодом.

Вот !!! Именно !!! И независимо от того, что между алюминиевым радиатором и медной трубой в котельной может быть десяток метров пластиковой трубы ...

Вобщем, если есть в системе медь - радиаторы металические или чугунные ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, если есть в системе медь - радиаторы металические или чугунные ...

Или как у меня на фото- медно-алюминиевые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как у меня на фото- медно-алюминиевые!

 

Спаціалісти скажіть серйозно чому не можна мідь і алюміній?

Зараз якраз потрібно купляти труби і незнаю ППР чи мідь бо маю 100 ребер алюмінєвих радіаторів і нехочеться їх викидувати так як їм тільки 5 років, розставлю на одному поверсі а на другий хочу стальні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спаціалісти скажіть серйозно чому не можна мідь і алюміній?

Вже сказали- электролітична коррозія.

купляти труби і незнаю ППР чи мідь

А варінт МП або РЕХ не розгляаєте взагалі?

їх викидувати так як їм тільки 5 років

Ви їх в середині бачили??? Може вони вже на красці тримаються?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дуб дубом в сантехнике но о каком *електро гальваническом окислении* идёт речь? Разве только на батареи заземлили всё електро оборудование? По поводу непосредственного контакта меди алюминием тут всё ясно, а вот с такой терминологией тут явно следствие или старых домов без *земли* или начудили мастера.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, если есть в системе медь - радиаторы металические или чугунные ...

 

Системы с медью и алюминиевыми радиаторами, медными теплообменниками котлов работали, работают и будут работать, никаких электро, гальванических, химических реакций нет и не будет (разве исключения). При заполнении системы водой, алюминий и медь образуют защитную оксидную пленку. Внимательно вчитайтесь, что написал Сергей_84, и уловите смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заполнении системы водой, алюминий и медь образуют защитную оксидную пленку. Внимательно вчитайтесь, что написал Сергей_84, и уловите смысл.

Медь согласен,но не алюминий-при окислении наружный слой алюминия-рыхлеет, для примера поищите на даче старую алюминиевую сковородку,которую по счастливой случайности не подобрали бомжи, и она пару-тройку лет пролежала мирно под снегом, дождем и солнцем.В системе отопления эти процессы усугублены ещё и высокой температурой.

 

Добавлено через 2 минуты

Если будет интересно посетите наш сайт поможем, просчитаем теплоотдачу относительно квадратуры, и естественно сделаем скидку=)

p.s. на сайте розничные цены

реклама в другом разделе. И чем Керми отличаються от Демрад кроме страны-изготовления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для примера поищите на даче старую алюминиевую сковородку,которую по счастливой случайности не подобрали бомжи, и она пару-тройку лет пролежала мирно под снегом, дождем и

 

Анатолий62,Вы умный парень, грамотно пишете, но не путайте мухи с котлетами, сковородка корродирует из-за контакта с водой и воздухом, в радиаторах воздуха нет, и категорически нельзя сливать воду из будь каких радиаторов, участь сковородки может постигнуть и стальные радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже сказали- электролітична коррозія.

і не використовувати мідь при обвязці котельні?

 

А варінт МП або РЕХ не розгляаєте взагалі?

Не розглядаю бо труби будуть проложені по зовні так як ремонт зроблений.

 

Ви їх в середині бачили??? Може вони вже на красці тримаються?

В середині не бачив але з зовні ще ні одного протьоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і не використовувати мідь при обвязці котельні?

а я б начав з:

В середині не бачив але з зовні ще ні одного протьоку.

"Ти суслика видишь?- Нет-И я не вижу!НО он там есть!!" С(ДМБ)

Будете перероблять систему зробыть їм ревізію- далі буде видно.

 

Не розглядаю бо труби будуть проложені по зовні так як ремонт зроблений.

С початку кладемо асфальт, потім міняємо труби... коротше як завжди)))

А що у Вас стоїть зараз?? металл? Різать будете болгаркою? А нову трубу класти по тій-же схемі ?? Чо може по полу?

Гарно зроблений МП чи РЕХ- дуже не пагано виглядає й при відкритій прокладці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день! есть такая задумка:

сейчас, как уже всем известно, набирает популярность -счетчик на отопление. в новостроях, где свои собственные ЖЕКи это уже нормально, обычность. так вот в чем чуть вопроса.

у меня стоит счетчик при входе в квартиру. при наблюдении я заметил что температура обратки с батарей, почти равна температуре подачи. значит я отдаю им свое тепло которое не использовал и за которое заплатил???? стоят батареи размером 60х90 -радиатор типа как у Керми. хочу к примеру поставить Керми 33 60х120 что бы забирать все тепло (по крайней мере больше) которое подается на квартиру. Таким образом комната будет нагреваться быстрее и термоголовка будет закрывать ее раньше чем будет экономить мне $. Так же можно и в существующей батареи немного прикрыть поток воды. но наверное тогда не хватит мощности батареи на обогрев квартиры.

 

Правильно ли я думаю?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...