Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вермикулит в шахте дымохода

_LE_

Рекомендовані повідомлення

Есть ли смысл для уменьшения пожарной опасности засыпать вермткулит в шахту гильзованного дымохода?? Высота дымохода - около 8 метров. Есди нет- то почему? Знаю что вопрос обсуждался по поводу перлита, но так и не понял вердикт коллективного разума, так что если не сложно дайте ответ, а не отсылайте к поиску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл для уменьшения пожарной опасности засыпать вермткулит в шахту гильзованного дымохода?? Высота дымохода - около 8 метров. Есди нет- то почему? Знаю что вопрос обсуждался по поводу перлита, но так и не понял вердикт коллективного разума, так что если не сложно дайте ответ, а не отсылайте к поиску.

 

А смысл?

 

Шахта - сама по себе, гильза - сама по себе

 

Сохранить тепло? Так минвата в шахте на переходе на чердак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, смысл - сократить нагрев шахты от гильзы.

 

Зачем? И что тут плохого?

У меня прогревается стояк на втором этаже - ну и что? Канал на чердак изолирован минватой...

Вы предлагаете сделать сендвич и отправить теплый воздух прямо в атмосферу без шансов доп.снять тепло в доме...

 

А растояние на терморасширение гильзе нужно? Вы же делали зазор между топкой и порталом.

А замена гильзы если что... как ее достать если вы ее чем-то расклините...

И вообще с случаи попадания осадков на вермикулит как он себя поведёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, у меня достаточно близко от кирпичной шахты проходит стропилка. Да и пол чердака будет примыкать к трубе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, у меня достаточно близко от кирпичной шахты проходит стропилка. Да и пол чердака будет примыкать к трубе.

 

Изолируйте стояк снаружи... у меня гипсовая штукатурка - а на чердаке не штукатурил вообще. Перекрытие - панели.

Кирпич в стояке теплый - не гарячий - гр 30-35

Т.е. получается своеобразный дополнительный прибор (метра 3) для снятия тепла с гильзы - типа ютуловкиих колец

На чердаке думаю вообще не прогревается

 

Я по вермикулиту во внутрь шахты спрашивал Диму - он сказал что вермикулит там не нужен.

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у меня достаточно близко от кирпичной шахты проходит стропилка. Да и пол чердака будет примыкать к трубе.

Поразмыслив на эту тему, в итоге, сделал так (фото). FireRock 3см на всю длину стальной трубы D=150мм.

В зоне перекрытия и до планки примыкания дымоходная шахта будет снаружи обшита базальтовым картоном 10мм.

DSC01522_1.thumb.jpg.8ab1f5e27233d372e549f16299c86161.jpg

DSC01519_1.thumb.jpg.e572573e03f4b75e5a41a8afbde2c4da.jpg

DSC01520_1.thumb.jpg.33b73163c92869b6d03e54094420c1c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...