Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Турция. "Самодеятельная".

bardyk

Рекомендовані повідомлення

Инфа для любителей Турции.

В первую очередь для киевлян, т. к. Харьков и Львов уже давно имеют бюждетные перелеты.

Турецкий Пегасус открыл рейс Жуляны-Анкара. Есть дни, когда цена на билет....

Все равно не поверите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Все равно не поверил..Договаривайте.Сказали А,говорите и В.Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно заглянуть на сайт Пегасуса.

Есть и по $28.

 

у Мау на моменте туда-обратно по ~50 юсд из любого города

 

p.s. и Стамбул неплохо

www.avianews.com/airlines/cheaptickets/2016/11/29_mau_istanbul_sale.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так хорошо.:)))

Летал я из Харькова в Стамбул Пегасусом.Все хорошо,вот только прилетает он в аэропорт Сабиха.До центра Стамбула очень далеко .

Когда из Жулян в Анталью летал Визэир,вот это было интересно.Раннее бронирование отелей в феврале процентов на 50-ть дешевле,покупка билетов весной,и отдых на семью 2+1 ребенок 1500 $ в августе на 10-ть дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так хорошо.:)))

Летал я из Харькова в Стамбул Пегасусом.Все хорошо,вот только прилетает он в аэропорт Сабиха.До центра Стамбула очень далеко .

:beer: 30 баксов с носа помниться. И черти сколько пилять. Я почитала, посчитала и полетела в Ататюрк пару лет назад (дешевле выходило).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на Хюндае до Харькова,а кажется в 15.00 в Стамбул.На матч Динамо или сборной летели.Я уже и не помню,в Стамбуле раз 10-ть бывал.:))))Но на даты футбольных матчей цены на авиабилеты всегда выше.Туркишь 350 $ ломанули,а из Харькова 100 $.Мы никуда не спешили.

Но внутренние перелеты в Турции дорого.Там почти такая же история как у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летал я из Харькова в Стамбул Пегасусом.Все хорошо,вот только прилетает он в аэропорт Сабиха.До центра Стамбула очень далеко .

как от борисполя :)

прям от аэропорта ездят автобусы в самый центр Стамбула, если мне не изменяет память.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как от борисполя :)

прям от аэропорта ездят автобусы в самый центр Стамбула, если мне не изменяет память.

Ну да.:D Как в лучшие годы. На фоне круглосуточных Стамбульских пробок Киевские пробки в час пик в 2007 году просто не стоят упоминания. Ладно еще из аэропорта - ну постоял. А в аэропорт за 3 часа до вылета приезжать на всякий случай? Ну и расписание, ну и цена... В общем надо на это обратить внимание. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне круглосуточных Стамбульских пробок

не всё так плохо

 

Ну и расписание

Каждые 10 минут.

 

ну и цена...

что-то может быть дешевле общественного транспорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждые 10 минут.

А можно ссылку на расписание? :oops:

что-то может быть дешевле общественного транспорта?

Только общественный транспорт метро+трамвай по карте. :D Где-то 5 лир, по-моему. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то может быть дешевле общественного транспорта?

 

Может.

 

Можно заказать трансфер под порог гостинницы за 10Е с носа - заберут прямо на выходе с аэропорта с табличкой в руках, а взад за ту же сумму доставят на вылет. В те же деньги (почти), что громадським автобусом, ходящем каждые полчаса-час, и в разы быстрее + избавляетесь от радости обвешаться багажом и самому выискивать снятый отель (если это не крупная 4*/5*, то с адресами в стамбуле еще та путаница - гугель не поможет).

 

Ибо громадським транспортом - оно не так чтоб шибко дешевле с учетом пересадок, поскольку прямых и частых быстрых автобусных рейсов в тот же фатих, султанахмет тупо нет :) На Таксим, куда автобус с сабихи и приходит, да, весомо проще.

 

Дешевле только громадським транспортом, но имея в руках карточку на транспорт - там поездки почти вдвое дешевле, чем покупать жетоны :)

А вообще в Стамбуле вполне себе европа, но с плотным налетом азии, что и подкупает :)

 

Кто едет впервые и ненадолго - селиться в центре. Кто не впервые - тут пояснять не надо - проще вглубь и слиться с ландшафтом. Минимальные знания турецкого очень ценятся и приветсвуются. Во всяком случае фразу "Ben Rusça anlamıyorum" советую выучить и применять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летал я из Харькова в Стамбул Пегасусом.Все хорошо,вот только прилетает он в аэропорт Сабиха.До центра Стамбула очень далеко

из Сабихи каждые полчаса автобус, стоит 15 турецких лир (4.4 доллара), едет 1.20-1.30 до центра (Таксим).

 

И черти сколько пилять. Я почитала, посчитала и полетела в Ататюрк пару лет назад (дешевле выходило)

аналогичный автобус, стоит 12 лир, едет 40минут до того же Таксима

 

 

Летал я из Харькова в Стамбул Пегасусом

как-бы все неплохо у Пегаса, но.....летел я с женой из Стамбула 29.11.2016г.......дневной Харьковский вначале отменили, перерегистрировали кто хотел на ночной Запорожский (который потом тоже отменили типа по погодным условиям.....на 100% точно знаю, что аэропорт в Запорожье не закрывали), всем на Запорожье предложили в срочном порядке перерегистрироваться на ночной Харьковский или поселим в гостинице и утром может быть полетит..(никакой не полетел). Багаж...остался в Стамбуле - прилетел в Харьков через пару дней, в Запорожье когда-то доедет....

П.С. жена с ребенком в апреле летали Пегасом по маршруту Запорожье-Стамбул-Анталья и назад - было все ОК.

ИМХО: Пегасом можно летать, но в сезон отдыха. У МАУ сейчас цена конкурентноспособная - тоже можно (туда летел по маршруту Запорожье-Киев-Стамбул, обратно должен был также, но не успел на самолет из Стамбула в Киев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на расписание?

Городские автобусы: www.iett.istanbul/en/main/hatlar

вводите "sabiha"

покажет список всех автобусов, идущих в/из эаэропорта.

по каждому автобусу есть точное время отправления, и карта с подробным маршрутом.

 

 

murava,

за 10Е с носа

10 евро - это 37 турецких лир. автобус всё же дешевле - 4-5 лир с человека, судя по информации в инете.

 

Стоит ориентироваться на расположение отеля. Если отель на отшибе - то автобус действительно может быть неудачным решением. Но зачем в Стамбуле брать отель на отшибе? :)

Скажу по себе - за неделю в Стамбуле не испытывал проблем с общественным транспортом, трамвай, метро, фуникулер - ездят отлично.

 

избавляетесь от радости обвешаться багажом

У меня обычно рюкзак до 7 килограмм :)

В ЮВА на два месяца ездил с таким же + у супруги рюкзак чуть легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Сабихи каждые полчаса автобус, стоит 15 турецких лир (4.4 доллара), едет 1.20-1.30 до центра (Таксим).

аналогичный автобус, стоит 12 лир, едет 40минут до того же Таксима

У нас отель был в 150 м от Топкапы. То есть от Таксима еще пилять... Там был гарантированный доезд до Ататюрка за 30 мин. Я очень не уверена, что врема доезда автобуса до конечного пункта не зависит от пробок. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Стамбульск и ЮБТ - ясно.

Как потеплеет, планирую проехать по Черноморскому побережью. "Минимум иностранцев, поменьше народу, адекватные цены, не картинное радушие" - интересно глянуть самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Не удержался...

28 декабря улетели в Анкару.

Самолет "Пегасуса" новый, заполнен не более 70%.

Аэропорт - тихий, спокойный. Внутренних рейсов раза в три больше, чем международных.

Из аэропорта да автовокзала - автобус (10 лир с носа), 1 час.

Автовокзал Анкары - размером с аэропорт, 3 этажа. Все просто, понятно. Перевозчиков - тьма, направления - любые.

Маршрут Анкара - Сафранболу. 3 часа, 25 лир/1 билет.

Сафранболу - "пансиён" с завтраком, 30 евро/сутки на двоих. 5 ночей.

Новый год - "вне закона". Праздновал только один бар со спиртным - ну очень тихо.

Сам городишко - музей под открытым небом. Очень самобытная архитекрура. Рай для тех "ну кто так строит!"

Покой, тишина.

Ужины - в пределах 50-60 лир на двоих (первое, второе, салат, "компот").

Люди очень отзывчивые!!! Столкнулись в день приезда - три случая за 1 час (включая приглашение в собственный дом на чай)!

С английским - сложно. Много китайцев. Соседи по "пансиёну" - турки, японец.

Обратно - в 11.00 покинули отель, через 13 часов приземлились в Жулянах.

DSC07266.thumb.JPG.6e798bf7760cc7d28da1a9089721998b.JPG

DSC07277.thumb.JPG.0bc3f7f41859439e0c7b208532c59367.JPG

DSC07301.thumb.JPG.d6b754a1238e93b59075e9b219f152eb.JPG

DSC07303.thumb.JPG.e92b9c0f9f918fcb4d93ea6b7e923b55.JPG

DSC07312.thumb.JPG.a8b05793bbb66bbdbe2e3ad73953c836.JPG

DSC07324.thumb.JPG.791326e16ebe6da88139f2357a429a8e.JPG

DSC07325.thumb.JPG.5aff8e2a0981effe60d1c9cd1e29431a.JPG

DSC07357.thumb.JPG.4decf8bc5ee81da782facc7790c50359.JPG

DSC07371.thumb.JPG.e4f1125365aa1c05ac27a40df95f502f.JPG

DSC07379.thumb.JPG.ce4d53d27d083f4eec795306df274afe.JPG

DSC07472.thumb.JPG.09bfd1a6a3368d4aab92bc61574cfc29.JPG

DSC07501.thumb.JPG.f2ecde14e1934591045a6ade8c303d7c.JPG

DSC07494.thumb.JPG.55591fb2be64f5b2a3f7d18bf9487aa9.JPG

DSC07512.thumb.JPG.ca0eaee1c14af2736aa2042da4986dac.JPG

DSC07523.thumb.JPG.cab8d6bbe2c183ebaf933ad336216f1b.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, дальше украины не выезжал. буковель, яремча, славское, одесса, ильечевск... что в турции есть феерическое, ибо самые дешевые путевки туда?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По путевкам? Тада Вам не сюдой.

И прашу пардона.... Правильно не пробовали писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, дальше украины не выезжал. буковель, яремча, славское, одесса, ильечевск... что в турции есть феерическое, ибо самые дешевые путевки туда?)

что для вас феерическое?

можете в Каппадокию поехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете в Каппадокию поехать.

 

+ Памуккале, Эфес, Стамбул...озеро Ван, Арарат...пляжинг... да много чего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По путевкам? Тада Вам не сюдой.

И прашу пардона.... Правильно не пробовали писать?

 

это мне?....если по поводу заглавных, то мне поф)

 

Добавлено через 1 минуту

что для вас феерическое?

можете в Каппадокию поехать.

 

о да))такое и круче:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

 

Ибо громадським транспортом - оно не так чтоб шибко дешевле с учетом пересадок, поскольку прямых и частых быстрых автобусных рейсов в тот же фатих, султанахмет тупо нет :) На Таксим, куда автобус с сабихи и приходит, да, весомо проще.

 

.

не гонялся бы ты поп за дешевизной , -это про Пегас и Сабиху .:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

был опыт прилёта в Сабиху ,больше туда ни за какие деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...