Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница из массива дерева!?

GraybacK

Рекомендовані повідомлення

Есть большое желание иметь на кухне деревянную столешницу из массива сосны или чего-то с красивой фактурой,светлых тонов.

Кухня угловая. Длина столешницы погонная 4050мм. Ширина 600мм.

В фирме где просчитывали кухню посчитали столешницу и пару полок за 12500грн. имхо много.

Реально ли заказать дешевле,отдельно от кухни? И подскажите где?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большое желание иметь на кухне деревянную столешницу из массива сосны или чего-то с красивой фактурой,светлых тонов.

Кухня угловая. Длина столешницы погонная 4050мм. Ширина 600мм.

В фирме где просчитывали кухню посчитали столешницу и пару полок за 12500грн. имхо много.

Реально ли заказать дешевле,отдельно от кухни? И подскажите где?

Заранее спасибо.

Стандартні 3м. бачив в Епіцентрі (по-моєму, соснові). Оскільки кухня у Вас кутова (не знаю довжин сторін), мало б вистачити 2 стандартних зєднаних (можна зєднання зарізати фрезером по шаблону, на ламелі і стяжні болти, тоді отримаєте тоненький акуратний шов. А можна просто прикрити стик планкою).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартні 3м. бачив в Епіцентрі (по-моєму, соснові). Оскільки кухня у Вас кутова (не знаю довжин сторін), мало б вистачити 2 стандартних зєднаних (можна зєднання зарізати фрезером по шаблону, на ламелі і стяжні болти, тоді отримаєте тоненький акуратний шов. А можна просто прикрити стик планкою).

 

Дякую. Треба подивитися в Епіцентрі. А вони там клеєні?

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. Треба подивитися в Епіцентрі. А вони там клеєні?

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка на изображение устарела)

Так, клеєні з ламелей. У Вас одна сторона 2,70м. як раз піде стандартна 3м. (трохи обріжеться). Мийка не дуже зручно розташована, не зручно буде користуватися. ІМХО. Та й трохи дивна конфігарація кухні, як на мене. Зазвичай настінні і нижні секції йдуть попарно: якщо у Вас настінні шкафчики 900мм., то і нижні мали б бути 900мм. Або якщо варочна поверхня 600мм., то і нижня секція під нею мала б бути 600мм. Але це не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, клеєні з ламелей. У Вас одна сторона 2,70м. як раз піде стандартна 3м. (трохи обріжеться). Мийка не дуже зручно розташована, не зручно буде користуватися. ІМХО. Та й трохи дивна конфігарація кухні, як на мене. Зазвичай настінні і нижні секції йдуть попарно: якщо у Вас настінні шкафчики 900мм., то і нижні мали б бути 900мм. Або якщо варочна поверхня 600мм., то і нижня секція під нею мала б бути 600мм. Але це не критично.

Це попередній проект, так би мовити оглядовий. І зрозуміло що верхні і нижні ящики будуть один понад одним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большое желание иметь на кухне деревянную столешницу из массива сосны или чего-то с красивой фактурой,светлых тонов.

Кухня угловая. Длина столешницы погонная 4050мм. Ширина 600мм.

В фирме где просчитывали кухню посчитали столешницу и пару полок за 12500грн. имхо много.

Реально ли заказать дешевле,отдельно от кухни? И подскажите где?

Заранее спасибо.

 

Можете попробовать посмотреть столешницы из ясеня, у него очень красивая фактура, но и цена как у дуба, может на сотню дешевле обойдется. Из какого материала Вам просчитывали? Я, как производитель изделий из сосны при виде цены которую Вам назвали уронил челюсть и до сих пор не могу её поднять:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать посмотреть столешницы из ясеня, у него очень красивая фактура, но и цена как у дуба, может на сотню дешевле обойдется. Из какого материала Вам просчитывали? Я, как производитель изделий из сосны при виде цены которую Вам назвали уронил челюсть и до сих пор не могу её поднять:crazy:

Нам просчитывали из сосны столешницу,пару полочек,планочек.

А вы производитель только из сосны изделий или из ясеня,бука тоже???Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам просчитывали из сосны столешницу

Столешница из ясеня будет где-то в пределах 9 000 грн.

P.S. Не стоит удивляться разбросу цен. Высокие цены - это не всегда результат попытки "срубить денег". Кого-то аренда давит, кого-то реальная зарплата рабочим, кто-то вынужден платить кровососущим проверяющим: легальная работа деревообрабатывающих предприятий - на сегодня тот еще геморрой:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница из ясеня будет где-то в пределах 9 000 грн.

P.S. Не стоит удивляться разбросу цен. Высокие цены - это не всегда результат попытки "срубить денег". Кого-то аренда давит, кого-то реальная зарплата рабочим, кто-то вынужден платить кровососущим проверяющим: легальная работа деревообрабатывающих предприятий - на сегодня тот еще геморрой:cry:

может и геморой. но это лично Ваш гемор, как собственника предприятия и он не должен отражаться на цене для конечного покупателя.

Я могу сделать данную столешницу за 7500 с покраской из дуба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкуренция - сильная вещь... Вот уже предложения 7500... Интересно - кто предложит самую оптимальную цену (и не только цену но и качество чтобы было на высоте)??? С интересом слежу за темкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как производитель изделий из сосны при виде цены которую Вам назвали уронил челюсть и до сих пор не могу её поднять:crazy:

Уважаемый коллега! Это был ответ на Ваш сарказм по поводу цен. Сарказм по отношению к другим производителям. Сарказм неуместный.

Конкуренция бывает честной, а бывает черный пиар. Вы роняете челюсть - это признак черного пиара :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкуренция бывает честной, а бывает черный пиар. Вы роняете челюсть - это признак черного пиара :).

 

Уважаемый коллега! Если бы я в свое посте рассказал какой я офигенный. а кто то другой - унылое говно - это был бы черный пиар. Так как я прекрасно знаю сколько стоит лес, сколько электроэнергия и работа столяра и лакокрасочные материалы то для меня вышеуказанная цена очень крутая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне, то лучше столешницу для кухни брать из бука и пропитывать её маслом.

Можно купить готовую в эпицентре, но ... есть нюансы (((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно сделал кухню из массива ясеня.Заказчику очень понравилось и он загорелся и столешницей.Я конечно пытался его отговорить(мол совсем не практично)но он настоял.Покрасил маслом для столешниц"Осмо".Через две недели пролили что то и не вытерли вовремя.В итоге перешлифовка и покраска.Мораль сей басни такова:столешницей из массива можно только любоваться ,а практичности ноль.P.S Кстати 7500гр. за дуб вполне вменяемая цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо отозвавшимся исполнителям. Хорошо когда есть из чего выбрать.

Что-бы лучше понимать суть вопросахочу показать фотку интерьера на который стремимся выйти.... И кстати 80% интерьеров в скандинавском стиле (кухни) имеют деревянную столешницу. При этом это реальные квартиры и не думаю что Там все делают просто для красоты. Европейцы,а особенно скандинавы не из тех кто бросает деньги на ветер....видел как они живут.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо отозвавшимся исполнителям. Хорошо когда есть из чего выбрать.

Что-бы лучше понимать суть вопросахочу показать фотку интерьера на который стремимся выйти.... И кстати 80% интерьеров в скандинавском стиле (кухни) имеют деревянную столешницу. При этом это реальные квартиры и не думаю что Там все делают просто для красоты. Европейцы,а особенно скандинавы не из тех кто бросает деньги на ветер....видел как они живут.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Знаете Вы никогда не увидите на фото ,того,что можно увидеть в живую.Я сам производитель мебели из массива и мне уж точно не интересно Вас отговаривать.Просто имея в доме много дерева,нужно его не только любить но и беречь.А у нас к сожалению это большая редкость.Деревянный пол и лестницу моем водой,радиаторы на лестничных площадках "шпарят на полную",влажность в доме если не 90 процентов,то 30,а потом удивляемся: там трещинка,там вмятина,там пятно и практически всегда виноваты мастера.Несколько дней назад монтировал лестницу и заметил мелкие царапинки по лаку (я их конечно отполировал)но при сдаче я был ошарашен тем,что заказчики оба в твердой обуви прыгали на моем произведении.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад делал. Данный набор уехал в Германию)))(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото может быть столешница облицованная пластиком в в декоре дерева

ох и много я пересмотрел этих интерьеров...не думаю что там везде пластик. Да и в Швеции дерева много-почему - бы и не делать из него....у них пластик дороже дерева наверное.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если разобраться то бумажно слоистый пластик HPL - по сути тоже дерево! ))))))

состоит из бугами , декоративной бумаги и пропитан смолой в перссе под температурой. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
GraybacK, Андрюха, столешница из дерева - это ок, но думаю, что на ней со временем может появится куча всяких повреждений, это ж кухня все-таки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GraybacK, Андрюха, столешница из дерева - это ок, но думаю, что на ней со временем может появится куча всяких повреждений, это ж кухня все-таки

Красота требует жертв. Видели в живую-смотрится супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад делал. Данный набор уехал в Германию

Чем покрывали? Если не секрет.

Столешицу клеили сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...