Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треск паркетной доски после укладки

Prohozhiy

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, знающие люди. Уложили паркетную доску -ясень, поверх старых крашеных полов, предварительно отшкурив их от старой краски шлифмашиной. Укладывали на клей "Ansercoll 5-10-15-20". В комнатах, где была свеже положенная (5 лет назад) доска и вскрыта одним слоем краски после шлифовки краска почти вся была снята и паркет после укладки потрещал дня 3 и перестал. А в одной комнате на досках было много слоев краски (более 30 лет укладка) и после шлифовки не вся краска была снята, так вот в ней в некоторых местах слышен треск, когда наступаешь. Мастера сказали, что должен клей высохнуть за 7-10 дней и треск прекратиться(хотя на банке написано 72ч высыхания). Уже прошло 10 дней - треск остался. Что порекомендуете ждать дальше (месяц, год...) или принимать какие-то кардинальные меры (демонтаж...)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, знающие люди. Уложили паркетную доску -ясень, поверх старых крашеных полов, предварительно отшкурив их от старой краски шлифмашиной. Укладывали на клей "Ansercoll 5-10-15-20". В комнатах, где была свеже положенная (5 лет назад) доска и вскрыта одним слоем краски после шлифовки краска почти вся была снята и паркет после укладки потрещал дня 3 и перестал. А в одной комнате на досках было много слоев краски (более 30 лет укладка) и после шлифовки не вся краска была снята, так вот в ней в некоторых местах слышен треск, когда наступаешь. Мастера сказали, что должен клей высохнуть за 7-10 дней и треск прекратиться(хотя на банке написано 72ч высыхания). Уже прошло 10 дней - треск остался. Что порекомендуете ждать дальше (месяц, год...) или принимать какие-то кардинальные меры (демонтаж...)?

 

Треск по всей площади или в некоторых местах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в течении месяца не пройдёт, думаю треск будет только увеличиваться. Возможно клей подрастворил краску и сцепка плохая, возможно доски прогибались. Гвозди били? Если нет, то плохо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в течении месяца не пройдёт, думаю треск будет только увеличиваться. Возможно клей подрастворил краску и сцепка плохая, возможно доски прогибались. Гвозди били? Если нет, то плохо!

саморезы крутили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в течении месяца не пройдёт, думаю треск будет только увеличиваться. Возможно клей подрастворил краску и сцепка плохая, возможно доски прогибались. Гвозди били? Если нет, то плохо!

и какой выход, что бы не трещал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в некоторых местах

 

А в этих местах звук при простукивании такой же, как и на остальной площади? Или "пустота" и слышно, что не приклеена доска к доске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в некоторых местах

 

Если в некоторых местах,то демонтировать весь пол считаю абсурдом.Это лечиться методом притягивания(именно притягивания) и акуратно заделываеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в некоторых местах,то демонтировать весь пол считаю абсурдом.Это лечиться методом притягивания(именно притягивания) и акуратно заделываеться.

Притягивание- это гвоздем через паркетину к доске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я так понимаю паркетная 3-х слойная доска.

Если да, то какой производитель??? Кто надоумил клеять и тем более ансером??? Прогиналась\поскрипывала ли основа (черновая доска) перед укладкой??? Укладка производилась на перехлест основы или вдоль черновой доски??

Если масив укладывали то опять таки вопрос кто надоумил на ансер укладывать??? Прогиналась\поскрипывала ли основа (черновая доска) перед укладкой???

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять банальное нарушение технологии. Либо вы сами пожалели деньги на ОСБ плиту либо ваши мастера первый раз укладывали паркет. доску. Ни ламинат ни паркет. доска НИКОГДА !!! не клеится и не фиксируется. Читайте инструкции они на каждой коробке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять банальное нарушение технологии. Либо вы сами пожалели деньги на ОСБ плиту либо ваши мастера первый раз укладывали паркет. доску. Ни ламинат ни паркет. доска НИКОГДА !!! не клеится и не фиксируется. Читайте инструкции они на каждой коробке.

 

Поконкретнее можно? В чем причина треска - в отсутствии ОСБ или в том, что доску приклеили?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паркет. доска НИКОГДА !!! не клеится и не фиксируется. Читайте инструкции они на каждой коробке.

У меня на "коробке" было написано что можно клеить :D, приклеил, не трещит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на "коробке" было написано что можно клеить :D, приклеил, не трещит.

 

Тут уже была дискуссия на тему можно-нельзя клеить. Можно! И по инструкции, и по опыту эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...