Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хорошего мастера для перекрытия плоской крыши (5градусов) ондулином?)

Таня-Круглик

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Возникла потребность заменить старую плоскую (уклон 5гр.) крышу (30м2). Соседние строители посоветовали купить ондулин и обещали сделать. Ондулин куплен, но строители куда-то уехали, а работу делать нужно.

 

Хотела перекрыть сама, но вычитала о сложностях герметизации стыков ондулина с печной трубой. В Эпицентре не продают материалов типа Ондуфлеш-супер и покрывающего фартука.

 

Может кто посоветует хорошего кровельщика в районе Одесского направления под Киевом?

 

Заранее спасибо,

Таня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Возникла потребность заменить старую плоскую (уклон 5гр.) крышу (30м2). Соседние строители посоветовали купить ондулин...

Ондулин на 5 градусов?? Это Вы погарячились. И хороший кровельщик без Ваших дополнительных вложений вряд ли справиться. А доп вложения заключаются в: сплошной настил минимум из обрезных досок (в идеале вообще надо было ориентироваться на битумку или фальц) + хорошая гидроизоляция. На данном этапе без сплошного настила с качественной гидроизоляцией не рекомендовал бы стелить ондулин.

ИМХО: ондулин скорее декорация (и то весьма сомнительная), чем кровельный материал.

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ондулин на таком уклоне нужна спложная обрешетка из дсп или чего-то подобного. Я делала на 14 градусов - ондулин прогибается между обрешеткой, хотя все просветы были выдержаны по технологии и даже чаще. Но прогибается не смертельно, и не течет нигде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., и не течет нигде.

Где 14 град, и где 5 ???

Вот и я о том же. Гидроизоляционная страховка нужна "не хреновенькая".

К стати: каково назначение подкровельных помещений??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин на 5 градусов?? Это Вы погарячились. И хороший кровельщик без Ваших дополнительных вложений вряд ли справиться. А доп вложения заключаются в: сплошной настил минимум из обрезных досок (в идеале вообще надо было ориентироваться на битумку или фальц) + хорошая гидроизоляция. На данном этапе без сплошного настила с качественной гидроизоляцией не рекомендовал бы стелить ондулин.

ИМХО: ондулин скорее декорация (и то весьма сомнительная), чем кровельный материал.

 

С ув.

 

С ондулином куплена гидроизоляционная пленка, минвата Isover и пароизоляционная пленка. Что еще входит в понятие качественная гидроизоляция? Еврорубероид на сплошную обрешетку?

Крышу можно немного поднять, градусов до 10 вероятно. Меня больше волнует чтоб крыша не протекала на стыках с печной трубой.

 

Если у кого есть контакт кровельщика или кровельщиков, которые работают в р-не Круглика/Вита Почтовая - киньте в личку - буду МЕГА благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где 14 град, и где 5 ???

Вот и я о том же. Гидроизоляционная страховка нужна "не хреновенькая".

К стати: каково назначение подкровельных помещений??

 

типа зимний домик. дед 20 лет назад строил.

 

в нем кухня с печкой и комната, на случай, если папа зимой приедет обрезку сделать и переночевать заодно. домик прекрасно бы себя чувсвовал еще 100 лет, если бы папа не решил на него положить шифер, который продавил рубероид и крыша стала течь :)

 

папе стройку доверить нельзя, а сама пока метаюсь по соседним стройкам в поисках кровельщиков. одни говорят толково, но вечером бухие в дупель и с ними стремно связываться, другие вроде трезвые и нормальные, посоветовали ондулин, но съехали с последней стройки. когда будут неизвестно, а крыть нужно.

 

если найду хорошего кровельщика - его ждет в сл. году больший объем работ - в р-не 100м2 для двухскатной крыши. (туда еще ондулин не куплен :lol:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого есть контакт кровельщика или кровельщиков, которые работают в р-не Круглика/Вита Почтовая - киньте в личку - буду МЕГА благодарна.

Работаем в Круглике,можем подъехать.посмотреть.

Телефон в профиле.

Андрей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...