Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Владение земельным участком гражданином, имеющим двойное гражданство

Петрович0101

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани! Согласно действующего законодательства иностранец не может владеть земельным участком сельхозназначения. А может ли владеть этим участком человек, имеющий двойное гражданство?

Прошу юристов дать разъяснение. Зарание благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конституции запрещено, а закон принят только в 1 чтении и то давно, так что можно, не наказуемо, Этим многие пользуются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не запрещено, а не признаётся. Т.е., если хотя бы одно из гражданств — украинское: владейте, пользуйтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые формучане,

как юрист дам прямую ссылку на Закон Украины "О гражданстве"

 

"Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких

принципах:

1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що

виключає можливість існування громадянства

адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин

України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав,

то у правових відносинах з Україною він визнається лише

громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України,

то у правових відносинах з Україною він визнається лише

громадянином України; "

 

Таким образом, даже если у человека 2 паспорта - в отношениях с Украиной,

- он гражданин Украины со всеми вытекающими последствиями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! подскажите КАК, его, двойное это гражданство получить!

Есть российское. Надо украинское. ООООчень надо!

Буду благодарен за любую информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає проблем - відмовтесь від російського і за кілька років отримаєте українське 8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! подскажите КАК, его, двойное это гражданство получить!

Есть российское. Надо украинское. ООООчень надо!

Буду благодарен за любую информацию.

Как обычно - все зависит от ньюансов. Когда я переехала жить на Украину ( а было это году эдак в 1995), то через некоторое время оказалось, что я - гражданка России.. т.к. на момент развала союза гражданство автоматически приобреталось по месту прописки. Тогда существовала ускоренная процедура получения укринского гражданства, через которую я собственно и прошла. Мне пришлось отказаться от российского в консульстве, и мне быстренько присволили украинское. Мой папа - киевлянин в непонятно каком поколении, он - военный в отставке. Поэтому я принесла в АВИР свое свидетельство о рожднении, кучку справок и пачку бумаги. И почти сразу получила украинское гражданство. Нужно сначала все узнать в АВИре - что и как, какие сейчас процедуры действуют. А потом уже решать - отказываться, принимать, или еще подождать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не...

На данный момент, для меня, получить украинское гражданство дело 2-3 дней.

 

Мне нужно И ТО И ТО. КАК?!

Знаю, что многие на Украине имеют двойное гражданство. Будь у меня украинское я смогу получить российское, НО у меня российское а нужно ЕЩЕ и украинское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це з розряду "як порушити закон, бо дуже-дуже треба" 8-)

Не жабтесь, підтримайте корупцію, дайте багато або більше грошей і отримаєте. Потім випиваючи чергову чарку зможете поплакатись, які всі козли, беруть хабарі і чому ми так погано живемо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

На данный момент, для меня, получить украинское гражданство дело 2-3 дней.

 

Поделитесь, пожалуйста, секретом столь быстрого получения гражданства.

Мне кажется дни, как минимум, надо заменить на недели. И все равно будет почти нереально для простого смертного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це з розряду "як порушити закон, бо дуже-дуже треба" 8-)

Не жабтесь, підтримайте корупцію, дайте багато або більше грошей і отримаєте. Потім випиваючи чергову чарку зможете поплакатись, які всі козли, беруть хабарі і чому ми так погано живемо ;)

 

Кому давать? Плакаться не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, секретом столь быстрого получения гражданства.

Мне кажется дни, как минимум, надо заменить на недели. И все равно будет почти нереально для простого смертного.

 

Дело в том, что я уже прошел процедуру и имею временное удостоверение гражданина. Чтоб получить украинский паспорт мне нужно сдать в консульство российский и принести справку об этом. Вместо справки и временного паспорта дадут украинский паспорт.

 

Как-бы так сделать чтоб без этой справки....

 

Реально я живу и там и там. Смена гражданства предполагает кучу дополнительного гемороя, как например смену прав и т.д. и т.п. ...

Есть еще и другие моменты.

 

В общем нужен мне и тот и тот паспорт. Если кто может посоветовать что - помогите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в консульстві бабоси слабО відслюнявить? 8-)

 

Нет, не слабо. Только там касса официальная. А где неофициальная я не знаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не...

На данный момент, для меня, получить украинское гражданство дело 2-3 дней.

 

Мне нужно И ТО И ТО. КАК?!

Знаю, что многие на Украине имеют двойное гражданство. Будь у меня украинское я смогу получить российское, НО у меня российское а нужно ЕЩЕ и украинское.

 

Корочки с трезубом, не выходя из гражданства России, за определённую мзду Вам может быть и сделают. Но тут фишка в другом ...

 

Как уже правильно писали, двойное ( а правильный термин "множественное") гражданство в Украине не запрещено. Оно просто не признаётся государством. И соответственно не наказуемо. :)

А вот незаконное получение украинского гражданства Уголовный кодекс Украины очень даже признаёт. :D И кроме автоматического лишения гражданства Украины, это влечёт за собой и соответствующее наказание. :( А законно получить украинский паспорт не выходя из гражданства других стран невозможно. Лазеек здесь нет.

 

Такие фокусы легко удавались в первые годы развала Союза, до всеобщей компьютеризации. А сейчас ... Запрос в нужную базу данных и ... Через минуту вся Ваша подноготная известна. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не...

На данный момент, для меня, получить украинское гражданство дело 2-3 дней.

 

Дело в том, что я уже прошел процедуру и имею временное удостоверение гражданина. Чтоб получить украинский паспорт мне нужно сдать в консульство российский и принести справку об этом. Вместо справки и временного паспорта дадут украинский паспорт.

 

Гы-гы ... :lol:

Да Вы я вижу большой оптимист. :) Вы сначала поинтересуйтесь в российском консульстве процедурой выхода из российского гражданства. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я пять лет назад получила за 2 недели гражданство

Заполнила какие то бланки сдала загран паспорт (правда он был выдан еще в 91 г) Помню единственный бланк -просьбу снять меня с учета в консульстве Хотя я там и не стояла на учете но не важно

Главное я поняла что была бы проблема если бы я не голосовала в августе 91 г(ждала бы год) Они проверили что в августе у меня еще был паспорт и через 2 недели выдали мне паспорт

Да забыла уточнить Когда покупала участок с домостроением сказали что могу купить только с приватизированной землей-Покупала еще не имея гражданства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пять лет назад получила за 2 недели гражданство

Заполнила какие то бланки сдала загран паспорт (правда он был выдан еще в 91 г) Помню единственный бланк -просьбу снять меня с учета в консульстве Хотя я там и не стояла на учете но не важно

Главное я поняла что была бы проблема если бы я не голосовала в августе 91 г(ждала бы год) Они проверили что в августе у меня еще был паспорт и через 2 недели выдали мне паспорт

Да забыла уточнить Когда покупала участок с домостроением сказали что могу купить только с приватизированной землей-Покупала еще не имея гражданства

 

Три раза старательно пережевал Вашу кашу, но всё равно ничего не понял. :(

Опять у меня с головой проблемы ... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда с начала

 

Купить может иностранец только приватизированную землю

 

В моем случае это было так-Я нашла домик в хорошем районе а когда решила купить мне объяснили что я имею права совершить сделку только с преватизированной землей Мне пришлось подождать пока люди приватизируют и просле этого подписала куплю продажу(в то врему у меня еще не было украинского гражданства)

Когда я решила вернуть себе украинское гражданство (Уже после покупки) я пошла в районный ОВИР и предъявила загран паспорт по которому выезжала где у меня стояла печать -выезд на постоянное место жительство

Я подала просьбу и после проверки а той что я писала ранее (наличия внутреннего паспорта на август мес 91г так как есть такой закон - все кто родился на тер Украины и ГОЛОСОВАВШИЕ в августе 91г за независимость Украины имеют право на возврат гражданства сразу) Единственно я написала заявление -снятия меня с учета в украинском консульстве г Тель Авив Все документы израильские у меня остались И через 2 недели я получила внутренний паспорт без проблем и знакомств

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я подала просьбу и после проверки а той что я писала ранее (наличия внутреннего паспорта на август мес 91г так как есть такой закон - все кто родился на тер Украины и ГОЛОСОВАВШИЕ в августе 91г за независимость Украины имеют право на возврат гражданства сразу) ...

 

Впервые слышу о таком законе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда с начала

 

Купить может иностранец только приватизированную землю

 

В моем случае это было так-Я нашла домик в хорошем районе а когда решила купить мне объяснили что я имею права совершить сделку только с преватизированной землей Мне пришлось подождать пока люди приватизируют и просле этого подписала куплю продажу(в то время у меня еще не было украинского гражданства)

Когда я решила вернуть себе украинское гражданство (Уже после покупки) я пошла в районный ОВИР и предъявила загран паспорт по которому выезжала где у меня стояла печать -выезд на постоянное место жительство

Я подала просьбу и после проверки а той что я писала ранее (наличия внутреннего паспорта на август мес 91г так как есть такой закон - все кто родился на тер Украины и ГОЛОСОВАВШИЕ в августе 91г за независимость Украины имеют право на возврат гражданства сразу) Единственно я написала заявление -снятия меня с учета в украинском консульстве г Тель Авив Все документы израильские у меня остались И через 2 недели я получила внутренний паспорт без проблем и знакомств

 

Если проживая в Израиле, Вы не были гражданкой Украины, то КАК ВАС ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ "в украинском консульстве г Тель Авив" ?! %)

Фигня какая-то ... :o

 

Давайте я за Вас расскажу :

 

1. Вы были гражданкой Украины и имели внутренний и заграничный украинские паспорта.

2. Выезжая в Израиль, Вы не вышли из гражданства Украины, а только сдали внутренний паспорт. А в заграничном украинском паспорте Вам поставили штамп "выезд на постоянное место жительство".

3. В Израиле Вы, как гражданка Украины, стали на учёт в консульстве Украины.

4. Израильское законодательство разрешает множественное гражданство. Поэтому Вы не выходя из гражданства Украины, не сдавая своего заграничного украинского паспорта и продолжая стоять на учёте в украинском консульстве получили гражданство Израиля. Для Украины Вы продолжали оставаться только гражданином Украины !!! В этом идиотизм нашего закона.

5. Вернувшись назад в Украину, Вы решили остаться здесь на постоянное место жительства. Чтобы получить внутренний паспорт гражданина Украины, Вы предъявили свой заграничный паспорт гражданина Украины и написали заявление о снятии Вас с учёта в украинском консульстве в Тель-Авиве.

6. Поэтому, после стандартной проверки: "...через 2 недели я получила внутренний паспорт без проблем и знакомств".

7. Израильский паспорт у Вас никто не забирал, потому-что для Украины Вы всё время продолжали оставаться только гражданином Украины. Поскольку государство Украина не признаёт ( "не замечает" ) двойное гражданство. А Израилю пофиг сколько ещё гражданств у граждан Израиля.

 

Уф-ф !... Кстати, а какой у Вас цвет волос ? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам интересно то уточните о наличии такого закона - о возвращении

И еще -все становятся на консульский учет

А гражданства я не имела так как выехала- еще был СССР

Проверяли наличее внутреннего паспорта -потому что печать пограничников стояла октябрь м-ц 91г поэтому у них и были сомнения о наличии внутреннего паспорта

А так по закону о возращении

Граждане которые проживали на тер Украины до августа м-ц 91г автоматически получают гражданство те которые выехали раньше получают -вид на жительство с последующим получением гражданства

По поводу цвета волос -я не блондинка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам интересно то уточните о наличии такого закона - о возвращении

И еще -все становятся на консульский учет

А гражданства я не имела так как выехала- еще был СССР

Проверяли наличее внутреннего паспорта -потому что печать пограничников стояла октябрь м-ц 91г поэтому у них и были сомнения о наличии внутреннего паспорта

А так по закону о возращении

Граждане которые проживали на тер Украины до августа м-ц 91г автоматически получают гражданство те которые выехали раньше получают -вид на жительство с последующим получением гражданства

По поводу цвета волос -я не блондинка

 

Простите, но вынужден говорить прямо : Вы чушь несёте. Так понятно ?

 

Мне не интересно дальше разгадывать Ваши шарады. НаучИтесь внятно и понятно излагать свои мысли.

Впрочем, насчёт мыслей, это я погорячился ... До свидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Лучше покупать землю по украинскому паспорту.

По другому тоже можно но не желательно.

Где то читал что для иностранцев другие налоги ( помоему при продаже) не 5% а 15% или что-то того. ( для не резидентов).

У меня когда-то было такое желание приобрести землю по паспорту другой страны, но такая ставка при продаже вынудила меня отказаться от такой затеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...