Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как удалить краску со старых деревянных дверей?

Max13

Рекомендовані повідомлення

Есть внутренние двери из сосны (я думаю), покрыты белой масляной краской, красились за свою жизнь раз 5. Дверям уже лет 40, может больше. Есть кое-где мелкие неровности на поверхности, не везде краска хорошо выглядит. Но в целом выглядят неплохо. Сначала было желание поменять на новые (не деревянные - шпон), но так как двери нестандартного размера (высота около 2,3), производители очень много хотят за спец.заказ . В связи с ремонтом двери нужны в цвет дерева. Один "мастер" предложил снять краску феном, а потом вскрыть лаком. Феном не получилось - краска не поддалась. Мастер пробовал чистить краску мет.изделиями - очень трудозатратно получается, отказался. Дверей таких 4 шт.

 

Вопрос знатокам - можно ли как-то с минимальной кровью и затратами снять краску с таких дверей и придать им вид натурального дерева? Буду благодарен, если подскажете контакт, кто мог бы предоставить такую услугу за приемлемую цену. Контакты недорогих производителей шпоновых дверей с нестандартным размером тоже будут полезны.

 

Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальная смывка для старой краски. Наносите, через минут 15 она вздуваеся. Но поработать феном и шпателем все равно прийдется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промышленным феном, только не подносите слишком близко к дереву, обожжет. разогреваете и шпателем снимаете краску, потом наждачкой. Все получится:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промышленным феном, только не подносите слишком близко к дереву, обожжет. разогреваете и шпателем снимаете краску, потом наждачкой. Все получится:beer:

 

Тільки перши раз обережно, ато я пальці добряче обпік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к варианту с феном, мой отец пару лет назад себе в доме все окна таким образом отреставрировал, ни смывка, ни щетка здесь не помогут. Вот только качество под лак вы все равно врядли получите, ведь краска въелась в структуру дерева, нужно шпатлевать и красить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фен не возьмет, я пробовал промышленным такое делать. Можно попробовать болгаркой почистить (круг с жесткой металлической щеткой, но придется аккуратно, чтоб дерево не задеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть средство для сняти старой краски и лака.

наносите толстым слоем шеколада... ждете пока не начнутся пузыри . а потом шпателем снимаете все что вздулось.

только это делать надо в тепле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы и оперативность (не нашел кнопки как благодарить каждого лично). Итого имеем варианты:

1. промышленный фен, я так понимаю можно пробовать и мощным бытовым, + шпатель

2. специальная жидкость для снятия старой краски

3. болгарка с жестким металлическим диском

4. варианты комбинаций выше приведенного

 

Условия: тепло

 

Значит будем ждать лета (тепла) и тем временем искать мастера, который возьмется за такую работу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы и оперативность (не нашел кнопки как благодарить каждого лично). Итого имеем варианты:

1. промышленный фен, я так понимаю можно пробовать и мощным бытовым, + шпатель

2. специальная жидкость для снятия старой краски

3. болгарка с жестким металлическим диском

4. варианты комбинаций выше приведенного

 

Условия: тепло

 

Значит будем ждать лета (тепла) и тем временем искать мастера, который возьмется за такую работу!

 

после снятия старой краски берете диск на липучке для болгарки , и наждачку к этому диску , от крупного до мекого , сначала шлифуете крупной потом по мельче а ав завершении совсем мелкой , на месте не передерживать подгорает древесина , метод хорош для плоских поверхностей , болгарку не перегревать , одной болгарки хватало на один обьект, квартира или дом , сначало может не получаться можно потренероваться на демонтированых окнах а потом на своих , к сожалению тогда когда я начал проявлять к этому интерес небыло выброшеных окон , дверей тренеровался на родительских дома ! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю можно пробовать и мощным бытовым

Не пытайтесь бытовым, сожгете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фен не возьмет, я пробовал промышленным такое делать. Можно попробовать болгаркой почистить (круг с жесткой металлической щеткой, но придется аккуратно, чтоб дерево не задеть.

 

я только один раз с такой краской встречалась - которая сухая как ***. Тогда в руки хорошо заточеную стамеску с широким лезвием и вперед неспеша. Вообще - реставрация - дело для терпеливых :)

 

ПС бытовой фен - это для волос штоли???? Ооооо. 8-)

 

На Юности и в магазинах инструмента полно промышленных и насколько помню не дорогих.

 

ППС растворители краски хороши для снятия краски с металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
промисловим феном можна перегріти деревину і вона відповідно почорніє, найкраще знімати змивкою, але наші змивки (Зебра і СП-6) дуже слабі, тобто це можна робити ними в нескінченність. Ми на роботі користуємся змивкою фірми Levis а сам засіб називається Vitaf. Правда у Львові його нема, може в інших містах є, свій ми привозимо з Кракова. Кращої змивки просто нема! Ціна орієнтовно 350 грн за 2,5л в металевій банці.27.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробывал я смывкой типа Зебры смывать, что то конечно смыло но тоьлко процентов 30, плюс вонючая она и видимо не безопасная, кислота скорее всего. Лучше получилось в комбинации фен+шпатель+шлифмашинка, быстро но с пылью....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

Нашла старую тему и вот что есть на данный момент

продукт www.remmers.ua/fileadmin/data/ua/catalog/AGE/TM1_1368_RU_01.pdf

на водной основе, без запаха от слова совсем...есть барная стойка,которую нужно привести в божеский вид ))

также удаляла этим продуктом старую застывшую краску на кафельной плитке прямо в жилом помещении

Слайды ))

1.thumb.jpg.3c16dc5eb2eb5eb0f8f8f3bb8c02ba63.jpg

2.thumb.jpg.db9a4da3c1ac9af44f0c27a3f335a1a2.jpg

3.thumb.jpg.d348d2ec5d02ab9269582ca44da15581.jpg

4.thumb.jpg.70aaa3cda5e3be917a5457922a6ab1a4.jpg

6.thumb.jpg.ced44cf4fb4b68dbba8d7e4b19ac236c.jpg

7.thumb.jpg.635f519987a8febf0693c60f5ec3a2e2.jpg

8.thumb.jpg.54143ca202af41d32e02ca8a7a284f37.jpg

9.thumb.jpg.8c07eac41a69444da063f2e7682caff2.jpg

10.thumb.jpg.b93403dfc3b517628ab2964eed06f978.jpg

11.thumb.jpg.269ee80ac32bfadc218d6e2e02abd8cc.jpg

12.thumb.jpg.7447186bdfd60abe9dad64802664694a.jpg

13.thumb.jpg.cd9666ea28954eddad86dd8a92f4206f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла старую тему и вот что есть на данный момент

продукт www.remmers.ua/fileadmin/data/ua/catalog/AGE/TM1_1368_RU_01.pdf

на водной основе, без запаха от слова совсем...есть барная стойка,которую нужно привести в божеский вид ))

также удаляла этим продуктом старую застывшую краску на кафельной плитке прямо в жилом помещении

Слайды ))

 

Без пленки будет работать? если для окон применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без пленки будет работать? если для окон применять?

будет, но хуже...так мы достигаем макс контакта вещества с краской

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы и оперативность (не нашел кнопки как благодарить каждого лично). Итого имеем варианты:

1. промышленный фен, я так понимаю можно пробовать и мощным бытовым, + шпатель

2. специальная жидкость для снятия старой краски

3. болгарка с жестким металлическим диском

4. варианты комбинаций выше приведенного

 

Условия: тепло

 

Значит будем ждать лета (тепла) и тем временем искать мастера, который возьмется за такую работу!

 

Если будет делать мастер, то на кой ему эти советы, он и так все знает. Просто попробует на месте и выберет подходящий метод или их сочетание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...