Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЛЭП рядом с участком

SergoSha

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Есть вопрос, нашли участок с домом , всё как хотели , крайний, одни соседи, терраса смотрит в лес , нормальный подъезд, НО рядом с участком около 25 м проходит ЛЭП если не ошибаюсь 110кВ, кто живет рядом с таким девайсом есть какие нить проблемы? в инете прочитал, что по нормам не ближе 20 м от проекции ближнего провода , вроде как всё по норме, но как на самом деле хотел бы узнать у спецов в энергетике. Может кто знает как можно это дело замерить ?

WP_20150523_001a.thumb.jpg.68d356501e8133bf149ebd3bb8deed00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
вроде как всё по норме, но как на самом деле хотел бы узнать у спецов в энергетике. Может кто знает как можно это дело замерить ?

 

на самом деле - берете рулетку и меряете, спец по энергетике вам зачем?

 

только 20м до края участка нужно, но тут есть пару других вопросов:

- европейские нормы на порядок выше почемуто

- вы уверены что ваши дети будут бегать играть "по нормам" ?

- а если не уверены, не замечали что под лепами может болеть голова через 20 минут пребывания например

 

зы. узнавали или линия рабочая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы узнать 110 или 35, визуально это точно не 10-ка. Я бы возле линии выше 10 кВ не жил. Все таки похоже 110-ка. Не знаю я бы наверно отказался

 

пс: по поводу в Европе жестче нормы можна ли документ, потому как уже не раз приводил какие ЛЭП у них в населенных присутствуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс: по поводу в Европе жестче нормы можна ли документ, потому как уже не раз приводил какие ЛЭП у них в населенных присутствуют

 

у меня нет этого документа и на самом деле не помню или видел его раньше или отталкивался от информации кем-то сказаной. искать не буду. занимался этим поиском когда сами думали брать или не брать. в нашем случае правда вместо одной линии было аж 3. поэтому принять решение не брать было видимо в 3 раза легче :) хотя место очень нравилось тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто возле линий выше 10 кв. населенных пунктов как бы нет. Исключение промзоны крупных городов итд. То что сейчас порасширяли границы сел и приводит к выбору таких участков.

 

В богатых странах линии 20 кв. в селах но как правило в земле. Хотя в той же Японии масса воздушек прямо над домами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...