Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление армопояса

Lipus

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста, нужно ли утеплять армопояс?

Стены аэрок 375 (d300) утепление не планируется, армопояс получается ГБ 100 d300 + ЖБ 175 + ГБ 100 d300

Не будет ли это мостиком холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста, нужно ли утеплять армопояс?

Стены аэрок 375 (d300) утепление не планируется, армопояс получается ГБ 100 d300 + ЖБ 175 + ГБ 100 d300

Не будет ли это мостиком холода?

 

Будет. У меня тоже стены Аэрок Д300 375 мм. Армопояс утеплен (от улицы): Д150-ЭППС 30 мм- бетон 195 мм

Зимой смотрели тепловизором. Изнутри помещения на месте армопояса температура стены 6 град С. Это практически точка конденсации.

Когда делал фасад, по периметру дома снаружи сделал пояс из ППС 50 мм шириной 300 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто провести расчёт Вашей стены на теплосопротивление и расчёт пирожка армопояса.

Я максимальное Утепление вынес наружу. Но у меня толщина стены 500 мм.

От улицы: ГБ 100 мм. Эппс-100 мм и железобетон 300 мм. Коэффициент теплосопротивления приблизительно аналогичен стене из газобетона 500 мм

Правда пришлось возится с опалубкой. Но тут есть плюс-натяжной потолок удобнее крепить в бетон и карнизы для штор :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс уже готов? Тогда прийдется утеплять снаружи. Если ещё есть возможность-попробуйте убрать внутренний газоблок. Сместить бетон внутрь. И между наружным газоблоком и бетоном ставьте эппс. Расчётными путём подбирайте толщину эппс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается не очень (((

 

Смотрите. что получается если набор материалов тот же, но поменян местами. В кучу весь газоблок и наружу его.

875312866_200.png.ddd852fcb1e327d555c09a51d97ce9c1.png

Уже точка конденсации исчезает. но Сопротивление теплопередаче: 2.52 (м²•˚С)/Вт

 

А если уменьшить газобетон и вставить эппс, то уже совсем хорошо. Сопротивление теплопередаче: 4.16 (м²•˚С)/Вт

 

1188511808_100100.png.93a7b22cc7c7e4b3c8292a3d0acc649a.png

 

Это близко к показателям основной стены. Сопротивление теплопередаче: 4.42 (м²•˚С)/Вт

 

1080772404_375300.png.239859409f4b34ddf5bb3c0b8f42f6bf.png

 

При расчетах не учитывал швы в кладке газобетона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

175 мм ширины армопояса мало. Мы с конструктором при выборе утепления армопояса боролись за каждый см. ширины жб пояса. У меня 225 мм получилоась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

175 мм ширины армопояса мало. Мы с конструктором при выборе утепления армопояса боролись за каждый см. ширины жб пояса. У меня 225 мм получилоась

 

Какую ширину армопояса обеспечивает применение заводских U-блоков? Которые производитель ГБ рекомендует для армопояса? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую ширину армопояса обеспечивает применение заводских U-блоков? Которые производитель ГБ рекомендует для армопояса? :D

 

На блоках от 375 мм и больше шириной, лоток 200 мм. Так что все нормально он обеспечивает :D:D

 

 

U-blok1%20(1)-500x500.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую ширину армопояса обеспечивает применение заводских U-блоков? Которые производитель ГБ рекомендует для армопояса? :D

 

У меня на армопояс опираются плиты ПК 6 мп. Доверился конструктору.

По поводу U-блоков для армопояса. Высказали опасение, что край блока внутри помещения будет сминаться изгибающейся плитой.

Посему сделали армопояс по краю внутренней стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сомнется край газобетона, ну и фиг с ним. нагрузка ляжет на армопояс. просто в таких случаях (когда внутри газобетон и планируется плита перекрытия)-нужно пролет перекрытия считать не по газобетону, а по армопоясу. т.е. в минимальной ширине опирания плиты на стену-газобетон не учитывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю так по стене 40 см шириной заливаю 30 см ширины армпояс при этом в опалубки ставлю 5 см эппс

получается общая ширина 35 см и еще 5 см отсается чтоб утеплять вместе пояс вторым слоем и плиты перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...