Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли найти приемлемый участок в Киеве?

JustDidIt

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы услышать нюансы от бывалых на этом форуме, какой площади участки можно найти, какие цены на коммуникации, как сложно получить разрешения на строительство, ну и то о чем я даже не догадываюсь))

Из того что знаю это Осокорки, Русановские сады, Нивки, Жуляны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы услышать нюансы от бывалых на этом форуме, какой площади участки можно найти, какие цены на коммуникации, как сложно получить разрешения на строительство, ну и то о чем я даже не догадываюсь))

Из того что знаю это Осокорки, Русановские сады, Нивки, Жуляны.

 

Нынче ВСЬО очень дорого в черте Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aviso манит ценами до 50к за 6-8 соток вот теперь интересует сколько нужно на коммуникации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aviso манит ценами до 50к за 6-8 соток вот теперь интересует сколько нужно на коммуникации

 

50т за участок - подозрительно недорого как для столиці

На разрешительные документы и коммуникации - столько же как минимум.

Соседей спрашивайте - смотря какой район, что с мощностями - кто что вам скажет на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что с мощностями - кто что вам скажет на форуме?

соседи форумчане надеюсь откликнутся или интересовавшиеся этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ в Жулянах подключить стоит 70 000-80 000 грн. (новые улицы не знаю), электричество - зависит от улицы, узнать элементарно у главного инженера в сервисном участке, но не дороже, чем газ, водопровод - до 10 000 грн. под ключ. По электричеству нужно спрашивать у соседей по участку - лучше подскажут. В нашем массиве с напряжением проблема, особенно зимой, наша фаза еще куда ни шло, а две другие уже сейчас 120В с шести вечера. Через 500 м у людей таких проблем нет, там ТП другая. Если еще вопросы будут - спрашивайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сореинтируйте пожалуйста по улицам(ваш массив) новые улицы это те что у тролл депо? Одна риелтор сказала газ 3к уе свет 500-700квт ну это на глаз по телефону.

 

Рад почитать инфу об русановских участках, какая участь их ждет, стоит ли их рассматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сореинтируйте пожалуйста по улицам(ваш массив) новые улицы это те что у тролл депо? Одна риелтор сказала газ 3к уе свет 500-700квт ну это на глаз по телефону.

 

Рад почитать инфу об русановских участках, какая участь их ждет, стоит ли их рассматривать?

 

Мы живем на ул. К.Маркса - старая часть Жулян. Ближе к Вильямса там много участков под садоводство, нужно уточнять этот момент. Электричество подключить 5 КВт дадут - за сколько, лучше уточнить в Киевэнерго, риэлтор может и не знать. По газу информация моя точная - узнавали и в Киевгазе и с жителями местными общались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не трудно гляньте на столбах обьявления о продаже, а то седне посмотрел карту как к вам ехать отьехал и сразу в бампер догнал(( а с битым бампером ездить и фарой не очень)) может знакомые там продают, соседи

буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будете ездить и присматриваться, общаться на месте с соседями - как поймете, подходит Вам место или нет? За Вас этого никто не сделает.

А на столбах уже давно не пишут хозяева, только риэлторы :( . Наша улица застроена вся, участки только с домами продаются - по пустым участкам не помогу.

Мой вариант поиска (подойдет только к застроенным массивам): напечатала много объявлений о покупке участка, сама поехала и расклеила по интересующим улицам, при этом спрашивала у всех людей, которые мне попадались, не продается ли земля у них по соседству. На следующий день у меня уже было несколько предложений по участкам, один из них мы и купили (с домом под снос).

В нашем случае был бонус в виде электричества, газ, к сожалению, предыдущие владельцы не смогли в свое время провести из-за ветхости постройки, придется нам раскошелиться. Но есть варианты и с газом в доме-избушке, если поискать, правда по цене дороже выйдет, чем голый участок. Пробуйте, ездите.

От себя могу добавить - ищите участок в Жулянах подальше от Окружной, и от взлетной полосы. У нас полоса рядом - но мы сознательно на это пошли, мало кто повторит наш выбор.

Возле троллейбусного депо свалка была(строительный и бытовой мусор туда свозили), недавно только разровняли и насыпали сверху грунт, не знаю, правда четко границы её, у местных спрашивать нужно. Но и цена не большая там и транспорт под боком, до метро идти минут 15-20. Я бы себе искала участок чуть глубже внутрь Жулян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инфу

 

самолеты жжужат сильно?)

 

мне кажется такой идеальный вариант

maps.google.com.ua/maps?saddr=%D1%83%D0%BB.+%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0&daddr=50.39226,30.44567+to:%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.+to:50.3957469,30.465349+to:%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80.+to:50.38543,30.45465+to:%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.39298,30.460668&spn=0.023392,0.066047&sll=50.393691,30.443287&sspn=0.046784,0.132093&geocode=FfLrAAMdkozQAQ%3BFcTsAAMdZpDQASljwg0YF8nUQDFVolzYCZ7oaw%3BFW78AAMd9MrQAQ%3BFWL6AAMdRd3QASnzS2ziI8nUQDGaEq5vBLFjCQ%3BFcbgAAMdGNTQAQ%3BFRbSAAMderPQASlHSBz5HMnUQDHLVDTPsYrFMw%3BFcTsAAMdZpDQAQ&mra=dme&mrsp=0&sz=14&via=1,3,5&t=m&z=15 гдето здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "немного" шума, но больше люди пугаются близости летящего самолета.

Я бы добавила улицу Героев Войны - она граничит со стадионом и сквером, Ленина до Шевченко, Шевченко, Новую. Совская мне не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я область таким образом выделил))

Без машины реально с карла маркса на работу ездить? садики школы есть по близости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я область таким образом выделил))

Без машины реально с карла маркса на работу ездить? садики школы есть по близости?

Есть 2 автобуса Жулянских - до метро доехать можно (Васильковская, Выставка) и до аэропорта - там конечная маршрутки на Петровку. Транзитом идет много маршруток, но туда сесть тяжеловато утром. До остановки - 10-15 минут, смотря на какую идти.

Школа в Жулянах новая, красивая, но педагоги, говорят, не очень. Если нет амбиций по поводу образования, можно водить туда. Садик не очень хороший. Мы возим детей в другие заведения. Если возить ребенка общественным транспортом в школу - ближайшая из нормальных №179, можно добираться автобусом №75, и немного пройти. В остальные школы - с пересадками. Моя дочь ездит сама, когда машина в ремонте, на Саксаганского - доезжает до метро и дальше подземкой. Выходит из дома в 7.15, чтобы сесть на автобус, в 8.00 в школе. Садики есть на Теремках неплохие, но выбирать нужно таким образом, чтобы по пути на работу был.

Медицина в Жулянах требует отдельного разговора. Есть амбулатория с педиатром, терапевтом, гинекологом, стоматологом. Остальные врачи - на Севастопольской площади. Врачи часто опаздывают на прием, бывает, что и не приходят иногда, но в целом не так все плохо. Педиатр очень даже мне нравится, сегодня наконец-то она должна начать полноценный прием после почти годовых курсов повышения квалификации, надеюсь, очереди к ней прекратятся.

Так что у нас есть даже бесплатная медицина - иногда очень выручает.

Вообще в Жулянах можно встретить настоящий сельский колорит, дети ходят кормить козочек одуванами, к соседям - курочек посмотреть, есть даже корова у одного дедули. Дорога плохая - зато дети катаются на велике и не страшно, что машина собьет, ездят по нашей улице очень медленно. При этом рядышком полно гипермаркетов, рынок и транспортное сообщение неплохое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня участок на нивках 6сот. есть електричество уже много лет, как и у большинства участков вокруге. не так давно провели себе централизовано воду, при чём недорого получилось.Газ не проводили по причинам: не 3рубля стоит, нет особой надобности, решили участок продавать. По-этому на участках в черте города часть коммуникаций уже есть. Как по мне с коммуникациями гораздо больше проблем именно за киевом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи форумчане надеюсь откликнутся или интересовавшиеся этим.

 

Осокорки, 1.5 км от м. Славутич. цена участка 40-50 тыс. Газ 30к грн, свет 8000грн 20 кв(с садового трансформатра), с киевэнерго - 5к уе. Это то, что я знаю на моей и соседних улицах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осокорки, 1.5 км от м. Славутич

там выше в теме серьезный екшн на осокорках, это садовые участки? мне интересно что за наглость, все осокорки отберут вконце чтоли? или с боку нельзя строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риелторы присоединяйтесь к обсуждению) а то тема глохнет) или у вас нету что предложить? жалко что в ависо нету комментариев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там выше в теме серьезный екшн на осокорках, это садовые участки? мне интересно что за наглость, все осокорки отберут вконце чтоли? или с боку нельзя строить?

 

Это Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будете ездить и присматриваться, общаться на месте с соседями - как поймете, подходит Вам место или нет? За Вас этого никто не сделает.

А на столбах уже давно не пишут хозяева, только риэлторы :( . Наша улица застроена вся, участки только с домами продаются - по пустым участкам не помогу.

Мой вариант поиска (подойдет только к застроенным массивам): напечатала много объявлений о покупке участка, сама поехала и расклеила по интересующим улицам, при этом спрашивала у всех людей, которые мне попадались, не продается ли земля у них по соседству. На следующий день у меня уже было несколько предложений по участкам, один из них мы и купили (с домом под снос).

В нашем случае был бонус в виде электричества, газ, к сожалению, предыдущие владельцы не смогли в свое время провести из-за ветхости постройки, придется нам раскошелиться. Но есть варианты и с газом в доме-избушке, если поискать, правда по цене дороже выйдет, чем голый участок. Пробуйте, ездите.

От себя могу добавить - ищите участок в Жулянах подальше от Окружной, и от взлетной полосы. У нас полоса рядом - но мы сознательно на это пошли, мало кто повторит наш выбор.

Возле троллейбусного депо свалка была(строительный и бытовой мусор туда свозили), недавно только разровняли и насыпали сверху грунт, не знаю, правда четко границы её, у местных спрашивать нужно. Но и цена не большая там и транспорт под боком, до метро идти минут 15-20. Я бы себе искала участок чуть глубже внутрь Жулян.

 

 

У Вас случайно не на карла маркса 88! участок был с домом но без акта?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас случайно не на карла маркса 88! участок был с домом но без акта?!

Нет, не этот. Для справки, Карла Маркса 88 уже не продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ что вы ищите, за автозазом море участков ул. волошковая, счастливая, леси украинки. свет проведен - хозяин хочет 700/квт, дает всем по 10квт, канализация+вода=16000грн под ключ, газ есть.

до окружной 900 - 1000 метров

правда 1 сотка от 8000 у.е.

Змінено користувачем acmed
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы услышать нюансы от бывалых на этом форуме, какой площади участки можно найти, какие цены на коммуникации, как сложно получить разрешения на строительство, ну и то о чем я даже не догадываюсь))

Из того что знаю это Осокорки, Русановские сады, Нивки, Жуляны.

Может чего найдете на этом ресурсе:

(ссылка устарела)

У них там предложения прямо от собственника без посредников. Гарантируют подлинность всей документации и т. д . .

Садовые, дачные участки, участки под строительство, с домами- авось найдете чет приемлемое для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...