Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистка димоходу нержавійка

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Прийде весна, треба буде чистити димохів 150мм..прямий 8м.п. без жодних колін і т.д. Доступ з даху без проблем..скину шапку і ок...

 

Планую зробити на тросі таку круглу щітку (варіант як на болгарки дротяні) + гиря і трос...

 

Норм буде??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийде весна, треба буде чистити димохів 150мм..прямий 8м.п. без жодних колін і т.д. Доступ з даху без проблем..скину шапку і ок...

 

Планую зробити на тросі таку круглу щітку (варіант як на болгарки дротяні) + гиря і трос...

 

Норм буде??

 

Чем вы топите, что нужно чистить прямую трубу из нержавейки? Я топлю сухим дубом, дичкой, березой - за год в сборнике литровая банка сажи, которая сама отваливается от нержавейки, труба идеально чистая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вы топите, что нужно чистить прямую трубу из нержавейки? Я топлю сухим дубом, дичкой, березой - за год в сборнике литровая банка сажи, которая сама отваливается от нержавейки, труба идеально чистая.

А у меня чистка раз в месяц, т.к. налипает каменный шлак, который даже щетка с первого раза не берет. Топлю исключительно сухим дубом. Печь - булерьян, в подвале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

піч булерян..палю..фруктові дерева...але сухі...

 

нагаряє на димоходах дуже сильно..таке як чіпси по розміру..обдираються легко, але слой вже десь 2см по периметру..і тяга вже бачу не та стає..але до весни дотягну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

піч булерян..палю..фруктові дерева...але сухі...

 

нагаряє на димоходах дуже сильно..таке як чіпси по розміру..обдираються легко, але слой вже десь 2см по периметру..і тяга вже бачу не та стає..але до весни дотягну

 

аналогичные "чипсы", топлю много, и из-за расположения печи в подвале приходится чистить часто, т.к. иначе тяги не хватает:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

піч булерян..палю..фруктові дерева...але сухі...

 

нагаряє на димоходах дуже сильно..таке як чіпси по розміру..обдираються легко, але слой вже десь 2см по периметру..і тяга вже бачу не та стає..але до весни дотягну

 

Судя по отзывам, страдают владельцы булерянов. Видимо они сильно давят пламя ради длительного горения (тления), и как результат - низкая температура газов, недожог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по отзывам, страдают владельцы булерянов. Видимо они сильно давят пламя ради длительного горения (тления), и как результат - низкая температура газов, недожог.

 

Да вроде не "давлю". На выходе (под грибком) температура около 100градусов. Длина дымохода - 6м ровно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе заказал hansa tornado. У меня правда всего 6м трубы. На след неделе, как приедет сразу попробую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе заказал hansa tornado. У меня правда всего 6м трубы. На след неделе, как приедет сразу попробую.

 

средство для чистки по цене дымохода?:o дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средство для чистки по цене дымохода?:o дорого

 

ненене, я купил его в Европе (в Германии) там была какая-то акция, и мне она досталась оч дешево. И дымоход стоит по моему не 3-5 тыс грн, а дороже (по крайней мере утепленный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допалювачі сажі...хімічні..будьте обережні...знайомі так "чистили"..потім хату гасили..добре, що басейн був і 2 потужні насоси...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Судя по отзывам, страдают владельцы булерянов. Видимо они сильно давят пламя ради длительного горения (тления), и как результат - низкая температура газов, недожог.

Да тоже пришел к такому мнению.

У соседей кирпичная печь - топят ваще сосной. Не чистили ни разу. Т.е. печка горит конкретно - дым идет будь здоров где то по часов 5-6 затем прекращают и все. Потом после остывания опять начинают топить. Т.е. температура выходных газов высокая.

В булерьяне - почти всегда в режеме тления, но почти целый день. КПД булерьяна выше - т.е. тоже забирается тепло с "выхлопных газов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...