Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

раскладка плит перекрытия. Помогите. тетрис не складывается.

dklimock

Рекомендовані повідомлення

натурально "заблудлися в трех соснах"

 

имеется проект Лебедь-170. на рисунках поэтажные планы.

ширина - 9 м.

 

отметил белым несущие стены.

(стена угол лестницы и кухни - мое предположение)

 

попробовал раскидать плиты перекрытия. Не знаю как перекрыть правый верхний угол.

 

помогите пожалуйста.

 

уверен. Есть простое решение. Поделитесь. :beer:

982919349_1-.JPG.1a105c839f3757d87c0d4e249ed1c265.JPG

1324563818_2-.JPG.3a43924cfd4119aa86d00ef4c52afb30.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без размеров на планировке говорить что-то тяжело. Но!

1. есть плиты по 9 метров длинной.

2. монолит на "неудобный" кусочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги,

уточняю размеры.

 

вот там где вопросы , пробросить балку ( двутаврик ) со стены на стену , от этой балки под углом 90 пробросить ряд балок , типа буквы ШШ получиться . и все замонолитить . основная балка должна быть мощнее перпендикулярных . Все должен посчитать конструктор .

 

Может усилить торец стены , сделать что-то типа колонны в конце .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги,

уточняю размеры.

Не практик.

А если бвутавр "зажать" между левой плитой и двумя-тремя горизонтальными (по рисунку) справа? При толщине плит 220 мм полки двутавра получатся приличными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораба пока нет.

если будет, то планирую знать достаточно, чтобы ему говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день. Ситуация похожая. По проекту монолитное перекрытия. Попробовал сам разложить плиты перекрытия. Прошу совета1180212030_2.JPG.5598a8c32270fd35a0608b0d70227921.JPG

 

858887116_.JPG.bf5cbadaa26a487e4604e128539451ff.JPG

 

919547572.jpg.6d935ea3e3e5f4875c5349066737b063.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас точно все отмеченные стены являются несущими?

В любом случае, надо отказываться от 81-х плит. По деньгам сразу скачек нехилый ;)

Можно обойтись 6Х плитами, если монтировать их поперек.

Обозначьте именно несущие стены, тогда будет проще сделать раскладку.

Однозначно, стену между кухней и гостинной так грузить нельзя! На нее не должно быть опирания таких плит с двух сторон, если конечно у вас эта стена не из монолитного бетона, или полнотелого кирпича с армапоясом вверху. Да и ширина этой стены должна быть в 1,5 кирпича минимум, т.е. 380мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас точно все отмеченные стены являются несущими?

В любом случае, надо отказываться от 81-х плит. По деньгам сразу скачек нехилый ;)

Можно обойтись 6Х плитами, если монтировать их поперек.

Обозначьте именно несущие стены, тогда будет проще сделать раскладку.

Однозначно, стену между кухней и гостинной так грузить нельзя! На нее не должно быть опирания таких плит с двух сторон, если конечно у вас эта стена не из монолитного бетона, или полнотелого кирпича с армапоясом вверху. Да и ширина этой стены должна быть в 1,5 кирпича минимум, т.е. 380мм.

Несущая кирпичная стена должна быть не менее 250мм,стены из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая кирпичная стена должна быть не менее 250мм,стены из чего?

 

Это общая норма :)

А почему именно 250, а не 120 например? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это общая норма :)

А почему именно 250, а не 120 например? ;)

 

Потому что ;)Нормы проектирования (СНиП II-22-81) разрешают принимать минимальную толщину несущих каменных стен для кладки I группы в пределах от 1/20 до 1/25 высоты этажа но при этом допуски не>10мм

 

Хотя у одного мудрилы стоит хозблок 4х12 из силикатного кирпича,в пол- кирпича:D Двухскатная крыша без всяких поясов.Уже четвертый год.Стремновато как то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это общая норма :)

А почему именно 250, а не 120 например? ;)

 

есть такой параметр как остойчивость . Т.е. по нагрузке 120 мм пройдет . А вот по остойчивости - нет . Просто может набок завалиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой параметр как остойчивость . Т.е. по нагрузке 120 мм пройдет . А вот по остойчивости - нет . Просто может набок завалиться .

 

Да и по нагрузке впритык,а при проектировке закладывается 30% запас прочности,так на всякий случай:D

как то так

475811834_.JPG.7a217b7b9a1f0b0fd9a5d6b5a70b4ab2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что ;)Нормы проектирования (СНиП II-22-81) разрешают принимать минимальную толщину несущих каменных стен для кладки I группы в пределах от 1/20 до 1/25 высоты этажа но при этом допуски не>10мм

 

Чудесно! :)

А можно в цифрах с небольшим расчетом это выразить? :)

Допустим высота несущей стены 300см, а свободная длина 500см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по нагрузке впритык,а при проектировке закладывается 30% запас прочности,так на всякий случай:D

 

А можно это тоже в осязаемых цифрах выразить, чтобы было наглядно и понятно всем? :)

Допустим, толщина кирпичной стены 120мм, кирпич - самый говеный М75, раствор туда-же - 50й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно это тоже в осязаемых цифрах выразить, чтобы было наглядно и понятно всем? :)

Допустим, толщина кирпичной стены 120мм, кирпич - самый говеный М75, раствор туда-же - 50й.

 

кладка будет кг 25 см2 , при опирании 12 см = на метр стены = 30 тонн , даже при опирании 5 см ( лажа ) = 12,5 тонн . НО . я общался с конструкторами - остойчивость . чтоб набок не завалилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой параметр как остойчивость . Т.е. по нагрузке 120 мм пройдет . А вот по остойчивости - нет . Просто может набок завалиться .

 

:D Отвечу фразой из бородатого анекдота про Иисуса. Помните? ;)

 

"мама, ну я же просил вас - останьтесь дома!"

 

;)Вы смайлики в сообщении видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка будет кг 25 см2 , при опирании 12 см = на метр стены = 30 тонн , даже при опирании 5 см ( лажа ) = 12,5 тонн . НО . я общался с конструкторами - остойчивость . чтоб набок не завалилось .

 

Ну вот... :(

И что теперь Ярославу остается делать? ;) СНова вспомнил фразу из анекдота:D

Хотя для Ярослава остался еще один вопрос ;)

 

ПС Кстати, на сколько вижу из таблицы 3, получается вроде как 20, а не 25. Или я не правильно интерпретирую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка будет кг 25 см2 , при опирании 12 см = на метр стены = 30 тонн , даже при опирании 5 см ( лажа ) = 12,5 тонн . НО . я общался с конструкторами - остойчивость . чтоб набок не завалилось .

 

Ну и вопрос вам. Вы бы какую стену расчитали при условии высоты 320 см, свободном пролете 450 см, и если на нее нагружены плиты перекрытия, как в указанной выше картинке (ПК81 с одной стороны и ПК33(39) с другой стороны? :)

Ах, ну да, забыл. Там еще и проем вроде есть (может арка) :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то так

 

Но по итогу, раскладка в принципе толковая ;)

Но таки надо дождаться автора и выяснить по поводу несущих стен и материала стен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... :(

И что теперь Ярославу остается делать? ;) СНова вспомнил фразу из анекдота:D

Хотя для Ярослава остался еще один вопрос ;)

 

ПС Кстати, на сколько вижу из таблицы 3, получается вроде как 20, а не 25. Или я не правильно интерпретирую?

 

И нафига мне чего то делать:) я с 25 января по 12 марта в отпуске:beer:так что успею многим здесь надоесть:D

Игореха Вы случайно не преподаватель? Ощущение как на зачете-"если ответите хотя бы на последний вопрос и я поставлю зачет":lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нафига мне чего то делать:) я с 25 января по 12 марта в отпуске:beer:так что успею многим здесь надоесть:D

Игореха Вы случайно не преподаватель? Ощущение как на зачете-"если ответите хотя бы на последний вопрос и я поставлю зачет":lol::lol::lol:

 

Нет, не преподаватель - Бог миловал:D Просто инженер до мозга костей.;)

Вы просто привели данные из СНиПа, которые вроде как говорят про то что несущая может иметь 120мм толщины при заданных условиях, но на словах говорите о том, что она не может быть менее 250. Вот и хочу понять - то ли я заблуждаюсь, то ли вы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то так

 

Можно еще один вариант предложить. :) Мне не очень нравятся те коротышки по 210см. Да и внутри обязательно наличие 2х несущий стен (стены длинного коридора). Можно отказаться от одной несущей стены (надо выбрать какой) и продлить три плиты, либо от эркера и над коридором, либо от противоположного помещения и над коридором. Размеры эркера не известны, поэтому могу предположить, что плиты могут выйти более 720см, а это уже гораздо дороже. Тогда предпочтительнее 2й вариант.

 

Ну типа такого.

394435048__03.jpg.4e216e78836dbdbfb5c67639c56f6187.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...