Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отходы бумаги (лапша из шредера)

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

смотрю, лежит возле шредера два мешка с "лапшой",

есстественно возникла мысль, как можно это добро применить.

первое что пришло в голову - в компостную яму/кучу

 

у кого какие идеи/опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдайте в макулатуру (сейчас берут по 50 коп кг- у нас в офисе грин полиси- мы все сдаем:)) - на вырученные деньги купите торфяных таблеток или готовой ЭМ смеси - наверное растениям понравится больше, чем компост из бумаги (ни азота ни фосфора). Если все же решите компостировать -добавьте мочевину (удобрение) - ускорит процесс. Мой знакомый таким образом делает компост из опилок хвойных пород, пересыпая их мочевиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если решусь покупать озвученное Вами, то пожалуй оплачу из других фондов :) в моем случае игра элементарно не стоит свеч

 

я не помню где читал, что бумагу добавляют в компост, "регулируя" таким образом в нем влажность

Кстати, а что такое ЭМ смеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В компост - а раствор ускоряющий компостирование можно сделать самому - берете закисшее варенье, крапиву, чуть-чуть дрожжей воды и бодяжите суток 5 при температуре не ниже +15. Можно азотного удобрения ( мочевины) добавить...Когда перебродит -этим раствором поливаете бумагу, добавьте скошенную траву и через 6 месяцев у вас будет прекрасный материальчик компост..

Только добавлять его все же нужно под цветочки..под овощи-фрукты не советую из-за краски...собственно я так компостирую и нерезанную б/у бумагу...о резанной только мечтаю:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бумагу добавляют в компост, "регулируя" таким образом в нем влажность
газетную или другую, низкого качества, еще может быть, а офисную вряд-ли

ИМХО от офисной бумаги в компосте толку никакого, она проходит слишком сложную обработку в процессе изготовления.

 

Если так жалко выбрасывать - займитесь изготовлением папье- маше 8-)

А лучше сдайте на макулатуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газетную или другую, низкого качества, еще может быть, а офисную вряд-ли

ИМХО от офисной бумаги в компосте толку никакого, она проходит слишком сложную обработку в процессе изготовления.

 

Если так жалко выбрасывать - займитесь изготовлением папье- маше 8-)

А лучше сдайте на макулатуру.

Сдали на макулатуру и забыли. И не надо время тратить на другие методы использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, ушло в мусор

как, впрочем, и всегда. Забудьте!

когда у меня собирается макулатура, я ее аккуратненько складываю и оставляю возле мусорных баков - кому надо, забирают и несут в пункт приема вторсырья. И мне не трудно - и для экологии польза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот решила специально собирать такую "лапшу" для розжига дров под шашлычки. Еще не пробовала, но мне кажется, для розжига самое - оно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот решила специально собирать такую "лапшу" для розжига дров под шашлычки. Еще не пробовала, но мне кажется, для розжига самое - оно.

 

И я тоже отвез мешочек для таких целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от того, что было порезанов лапшу... а то ведь такой мешочек могут купить и не за 50 коп/кг))))))))

 

по роду своей деятельности - все только в огонь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от того, что было порезанов лапшу... а то ведь такой мешочек могут купить и не за 50 коп/кг))))))))

 

по роду своей деятельности - все только в огонь...

 

" - Ты шпион ?!

- Я разведчик !

- Американский ?

- Не-е ... Белорусский. 8-) "

 

( х/ф "Орёл или решка" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газетную или другую, низкого качества, еще может быть, а офисную вряд-ли

ИМХО от офисной бумаги в компосте толку никакого, она проходит слишком сложную обработку в процессе изготовления.

 

Вы пробовали? Приезжайте ко мне я вам покажу две кучи компоста - перепревшего и свежего:D и в том и в другом часть материала - именно офисная бумага, картон, даже журнальная была. А если еще оксизин использовать то сроки созревания компоста можно ускорить в несколько раз!:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...