Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район, Рожны

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

Долго не хотел создавать тему, я больше наблюдатель, в основном читал все, впитывал. Но Vano убалтал все же. В общем участок 33 сотки. С женой сейчас снимаем квартиру, это и послужило толчком для постройки дома, своего жилья. Я и раньше мечтал жить за городом, но все как то не слаживалось. Большой дом по финансам не потянули сразу, решили построить пока как бы гостевой, чтоб сьехать в него и потом только братся за основной. Дом выбрали стандартой формы (квадратной) 11Х10 с терассой. 3 комнаты. К сожалению фоток как начинал не делал, как то не до этого было. В общем ребята начали в сентябре, к ноябрю дом был накрыт, застеклен и законсервирован на зиму, коробка готова. Строили термодом -по поводу из чего лучше строить спорить не буду даже и не пытайтесь. И вот пришла весна, начались новые работы самые сложные, как я уже понял выгнать коробку было дешевле всего и проще всего. Сейчас попытаюсь понять как выложить фото сделанные зимой моей "коробки".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все есть, потерпите, я только учусь. Все выложу на днях. На выходных сделаю свежие фотки, ребята уже выгнали все перестенки, начали залаживать электрику и штукатурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, пока планов не достал, показую на пальцах, простите но художник из меня хреновый. Участок. 49563265qj6.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на скорую руку "накатал" план дома, в общих чертах. Сразу делема, сейчас думаю тамбур делать или нет, вроди бы и места под него хватает и холод будет сдерживать. Пока строю и думаю, потом если что из гипсакартона ребята его сделают.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, сколько обошлась стройка на данный момент и сколько квадратов дом?

 

На данный момент смотрю себе проект. А по деньгам, хочеться намного и не дорого. ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет. Мы сами выбрали такой простой вариант именно изза финансов. Все самое элементарное поэтому и недорого - 1 этаж (экономия на фундаменте), простая прямая крыша, да и размеры... Как я говорил размеры 10Х11 общие, точно не помню но так на память вот чистые (жилые) размеры: детская - 15 метров, зал - порядка 20, спальня 17, кухня 13, ванная комната 6, хол надо считать, надо уточнить. В общем коробка обошлась (фундамент, стены, крыша накрытая и окна) порядка 25 тыс. у.е., из них окна 3 тыс.. Так что считайте, площадь где то как у 3-х комнатной квартиры, но по цене выгодней строить чем покупать квартиру в Киеве. Правда сейчас начнется самое дорогое - отделка, да и вокруг дома надо все облагораживать, тот же забор - при моей площади будет ой как не дешево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выходных. Штукатурят во всю, к концу месяца надеюсь закончат, всю проводку уже "зашили", скоро надо будет браться за одно из самых дорогих - сантехника.

007th4.jpg

008gg6.jpg

011gi1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по термодому: пенопласт боится ультрафиолета и разрушается под его воздействием, так что не тяните с наружной отделкой, это секономит Вам пару лишних лет службы пенопласта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, в курсе, мне уже многие про это говорят. У меня просто задача номер 1 это как можно быстрее подготовить для переезда хотя бы одну комнату с кухней и санузлом. А то напряжно платить за сьем квартиры по 650 у.е. в месяц, лучше эти деньги пустить в стройку. Как только перееду, займусь фасадом. Немного не по теме - на месте этого дома стоял раньше сарай из блоков, когда разобрали его думаю как его применить, в общем сделал кусок забора из него (на фото последних видно), думаю потом поштукатурю, сделаю сверху козырек и будет супер, блоков хаватило на метров 15-20 забора, а сейчас надо бы его продолжить чтоб закрыть хотябы зону двора, узнавал вчера цену и прозрел - 8,5 гр. за штуку с доставкой, год назад был по 2 гр... А стиль забора уже не поменяеш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А что это за домик рядом стоит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных ребята заканчивали полы, керамзит, потом стянули битоном, так как поднизом пленка и влага не уходит, сохнет очень долго. Потом на это все будут заложены трубы для теплых палов, стяжка и пол готов под покрытие, где плиткой, где ламинатом.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какой у вас фундамен? Мы тоже хотим строить похожий домик но еще не определились с фундаментом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так как дом без цокольного этажа то фундамент сами лили, 40 см цоколь из бетона и арматуры, когда устаялся, начали "гнать" стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...