Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно "сливать воду"?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Есть вопрос по водостоку, я хотел спросить по поводу некоторых узлов мнение форумчан.

1. Вот на фото1 - у меня есть такой карниз, который зависает над длинным скатом. Желоб прикрутили с уклоном в сторону крыши и в конце просто его обрезали. Получается вода у меня будет литься на крышу, а потом уже по ней - вниз. Для наглядности на фото 2 выкладываю полный вид...

2. На том же фото2 видна труба, которая правее - она как раз "прорезала" крышу крыльца... Но это еще не все. Левый край жолоба не заходит за край ската - там получается излом и заглушка не становилась (см. фото3). Правда, сейчас они переделали и как-то умудрились сдвинуть...но... этот узел вообще переделали и теперь у меня опять вода подается на нижний скат, а потом уже - вниз (см. фото4).

Ну и во всей "красе" оба узла на фото 5...

В принципе, это не лицевой вид, но все-таки...

Мне вообще-то не очень нравится это дело - когда вода выливается на крышу....

Поделитесь плиз своими соображениями насчет оптимального решения обоих перечисленных узлов.

Всем ПАСИБ! (заранее )

1526145870_100508-2.thumb.jpg.51e86a9881aae5547fd9684d027a0740.jpg

1882304578_100508-2.thumb.jpg.8d25eb080c3144fb74acd1ef9d878377.jpg

1645227165_100611--.thumb.jpg.a4584b82cad93024509ba3de5ebe4b2d.jpg

493639550_100612-2.thumb.jpg.8988520122d47b7df2dc92988925a996.jpg

1426418885_100612-2.thumb.jpg.632018d8ef328c71de5805a36075ced0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы готовы идти на затраты и каждой воронке предоставить спуск до земли.Ваше право. В том решении криминала нет обычная практика. обратить внимание на расстояние от кровли до трубы , чтобы зимой не намерзало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к предидущему посту.

 

На первой фото я бы рынву и подальше от ската отрезал . Причины те же - ледники.

 

Ну и, если вам не нравится такой порядок дел как на пятой фотографии, то существует способ избежать отвода воды на нижний скат: рынва на верхнем карнизе продолжается влево, до торца соседнего ската, и снабжается наружным углом, который выводит воду на него. При таком монтаже отпадает надобность в воронке, но есть и минус - снегом этот угол может оторвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к предидущему посту.

 

На первой фото я бы рынву и подальше от ската отрезал . Причины те же - ледники.

 

Ну и, если вам не нравится такой порядок дел как на пятой фотографии, то существует способ избежать отвода воды на нижний скат: рынва на верхнем карнизе продолжается влево, до торца соседнего ската, и снабжается наружным углом, который выводит воду на него. При таком монтаже отпадает надобность в воронке, но есть и минус - снегом этот угол может оторвать.

 

Наверно, действительно, отрежу покороче... думал, поставить в конце заглушку и между двумя крайними кронштейнами слив приторочить, но кажись это лишнее будет...

 

Что касается второго случая, так тут я как раз и убрал эту трубу с левой стороны, чтобы она через окно не проходила... пускать вдоль наклонного ската тоже не хочется...

Наверное, разверну трубу в самый угол внутренний и там уже спущу на скат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а не хотите дождевую воду собирать?

 

Вы, наверное, опять будете смеяться, но хочу...

Учитывая то, что у меня высокий УГВ и любую избыточную влагу нужно куда-то отводить, то планирую водосток дождевой не соединять с дренажем, а выводить в отдельное место. То ли водоем выкопаю, что ли пару колец закопаю... пока не решмл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, опять будете смеяться, но хочу...

Учитывая то, что у меня высокий УГВ и любую избыточную влагу нужно куда-то отводить, то планирую водосток дождевой не соединять с дренажем, а выводить в отдельное место. То ли водоем выкопаю, что ли пару колец закопаю... пока не решмл...

 

Браво!

Это по-европейски!:beer:

Надеюсь Вы найдете ей применение.

Хотя бы на полив поместья.

Опять же капельный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...