Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нуждаюсь в оценке перспективности массива, Демидов, Вышгородский р-н

Татьяна5

Проект может быть интересен?  

52 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ребят, нуждаюсь в некой преварительной статистике "по интересу" к возможному будущему проекту коттеджного городка :-).

 

Что есть:

 

Демидов, 28 км от Киева, Вышгородское направление, массив окружен лесом, примыкает к селу, маршрутки, магазины, школа, садик и тп.

 

11 га, из них 2га - дороги. Назначение земли - "под застройку", 112 участков по 8 соток, на каждый участок есть свой акт на землю.

Цена за 1 сотку = 1500 уе, за участок = 12 000 уе

 

Ориентировочный просчет по свету, 10Квт = 3000 уе

По газу = 2000-2500 уе

Взнос на дорогу = 1000 уе

 

Особенность проекта - наличии "команды", которая решает все вопросы по реализации проектов по свету/газу/дорогам. Нет необходимости в "самоорганизации" покупателей.

На мой взгляд, основной контингент покупателей - молодые семьи с детьми, 25-40 лет.

 

Вопрос - вот лично Вам, Вашим знакомым, знакомым Ваших знакомых такого рода участок може быть интересен? :beer::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, добрый вечер

Если это участки до Демидова (если ехать по дороге) - то там застраивать нельзя! Это болотная зона, и по разговорам преднозначена для спускания воды с Киевского моря. ... Там между Козаровычами и дачными участками Лютежа есть дамба, по которой запретили ездить по причине образования трещин... и сколько она выдержит ещё лет - никто не знает

 

положительная сторона Демидова - перед въездом есть съезд на гостомель на прямую.

 

Моё Имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, добрый вечер

Если это участки до Демидова (если ехать по дороге) - то там застраивать нельзя! Это болотная зона, и по разговорам преднозначена для спускания воды с Киевского моря. ... Там между Козаровычами и дачными участками Лютежа есть дамба, по которой запретили ездить по причине образования трещин... и сколько она выдержит ещё лет - никто не знает

 

положительная сторона Демидова - перед въездом есть съезд на гостомель на прямую.

 

Моё Имхо

 

нет, это не болотная часть, с грунтовыми там все ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, добрый вечер.

 

Для меня 8 соток маловато, итого выходит нужно 2 участка по 8 соток, это

уже 24000 уе, еще газ, дорога, многовато выходит:)

 

Может попробовать направление Новоселки, Нижняя/Верхняя Дубечня ?

 

Или по цене то же самое будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, добрый вечер.

 

Для меня 8 соток маловато, итого выходит нужно 2 участка по 8 соток, это

уже 24000 уе, еще газ, дорога, многовато выходит:)

 

Может попробовать направление Новоселки, Нижняя/Верхняя Дубечня ?

 

Или по цене то же самое будет ?

 

на самом деле это только кажется, что земли - валом :-)

когда начинаешь искать с удивлением понимаешь, что земли в нормальном месте, с нормальными документами и не космическими циферками за будущие коммуникации - очень не много :-((

 

Новоселки - очень проблемные по свету и дешевле они не будут

Н.В. Дубечни - есть проблема по свету, то, что мне предлагали небыло интересным, да и цена не вдохновляла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, нуждаюсь в некой преварительной статистике "по интересу" к возможному будущему проекту коттеджного городка :-).

 

Что есть:

 

Демидов, 28 км от Киева, Вышгородское направление, массив окружен лесом, примыкает к селу, маршрутки, магазины, школа, садик и тп.

 

11 га, из них 2га - дороги. Назначение земли - "под застройку", 112 участков по 8 соток, на каждый участок есть свой акт на землю.

Цена за 1 сотку = 1500 уе, за участок = 12 000 уе

 

Ориентировочный просчет по свету, 10Квт = 3000 уе

По газу = 2000-2500 уе

Взнос на дорогу = 1000 уе

 

Особенность проекта - наличии "команды", которая решает все вопросы по реализации проектов по свету/газу/дорогам. Нет необходимости в "самоорганизации" покупателей.

На мой взгляд, основной контингент покупателей - молодые семьи с детьми, 25-40 лет.

 

Вопрос - вот лично Вам, Вашим знакомым, знакомым Ваших знакомых такого рода участок може быть интересен? :beer::rolleyes:

 

грубо говоря получается 20куе за 8 соток в 28-ми километрах. а исчо жэж стриоить там шото нада. золотая дачка выходит. платиновая :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золотая дачка выходит. платиновая :D

 

ну, это не дачная земля, а под застройку

 

наверное, все познается в сравнении, 20К и все коммуникации - не так уж и много таких вариантов на самом деле

 

хотя если бы цена была 1К за все - было бы лучше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году искал участок в том направлении Лютеж, Демидов.Так вот в Лютеже участков 8-10 соток ( под застройку ) с нормальными комуникациями, подьездом, дешевле 30 000 доларов нету.Там есть неплохие садовые кооперативы на берегу Киевского моря, участок 6 соток ( самый минимум который я нашел по цене 15 000 доларов + оформление), а так 18 000 - 20 000 доларов.Так что 8 соток под застройку с комуникациями и дорогой вполне приемлемый вариант. Дорога реально хорошая.Пробки только в районе Н.Петривцы.До Лютежа с Оболони 20-25 минут на машине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена, а за коммуникации, так везде такая цена, и даже дороже, так что хорошее предложение, имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересует... но детали надо смотреть и участок был бы привлекательнее соток в 10..

 

А что там с УГВ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на карту ссылку можно ?

 

Пока предварительно собираю мнения, первый этап проверки документов пройден, калькуляция стоимости коммуникаций пройдена. Пока решаю для себя брать ли в работу :beer: - тогда уже будет полная инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересует... но детали надо смотреть и участок был бы привлекательнее соток в 10..

 

А что там с УГВ?

 

Там уже пройден этап ППМ (подетальне планування мисцевости), сделан генплан, все участки по 8 соток. Процессы длительные и не дешевые, менять не будут.

 

УГВ - жду геологию, от 5 до 9 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая цена. учитывая, что есть люди, которые все делают (коммуникации и дороги). И цены за это - оптовые. Когда покупаешь участок сам, то остаешься с этими проблемами наедине, а это влет по любому. Все равно, что строить первый дом без прораба.

 

Татьяна, если не секрет, как будете решать вопрос по дороге? Какое покрытие? Вопрос шкурный, т.к. самому надо сделать 1км в Н. Дубечне. Можно в "личку".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Татьяна, если не секрет, как будете решать вопрос по дороге? Какое покрытие? Вопрос шкурный, т.к. самому надо сделать 1км в Н. Дубечне. Можно в "личку".

 

тут на грунты смотреть нужно, в Н. Дубечне делать - одно удовольствие :-), там песок. Делается корыто, потом щебень фракции 40-70, потом грейдер, потом вторичный асфальт и укатать - вуаля :-) (но 1 км оч не дешево выходит :-((()

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, это не дачная земля, а под застройку

 

наверное, все познается в сравнении, 20К и все коммуникации - не так уж и много таких вариантов на самом деле

 

хотя если бы цена была 1К за все - было бы лучше ;)

 

всё нижераписанное является моим личным мнением, имхой такстазать :D

 

земля на расстоянии 28 километров в первую очередь ассоциируется со словом "дача", даже если её бумажно целевое предназначение "строительство элитного жилого небоскрёба вип-класса с вертолётной площадкой и спа-салоном" ;), и, соответственно, половиной целевой аудитории будут именно оболонские/прочиесеверокиевские горожане, ищущие эемлю под дачу.

 

второй половиной при таком расстоянии будут люди/семьи, ищущие эконом-решение для постоянного проживания.

 

полагаю, что и те и другие не будут в восторге от цены в 2500уе за сотку с коммуникациями (напоминаю -- грубо 20 тыщ за 8 соток плюс кстате исчо оформление, а это не три капейки). во всяком случае йА бы в бюджете 2500 для постоянного проживания искал бы в поближе.

 

не знаю деталей участка/прожэкта/"команды"(хихи:D), но здравый смысл подсказывает, что ввязываться в эту землю под демидовом имеет смысл тыщи за полторы. но не за две с половиной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - вот лично Вам, Вашим знакомым, знакомым Ваших знакомых такого рода участок може быть интересен? :beer::rolleyes:

 

имхо для меня - нет. далековато, на таком расстроянии от Киева выбор участков есть (по другим направлениям точно, с ценами по Вышгородскому направлению я не знакома). но у нас бюджет побольше и выбор тоже, посему в оценках я могу ошибаться

 

наемным менеджером, имхо, браться можно. проект вы раскрутите, деловая хватка и опыт присутствуют :rolleyes: а вот своими деньгами лучше не рисковать. времена нынче стремные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение, как по мне, интересное. Правый берег, рядом КВХ, пробок нет вообще, в ночное время дорога не освещается только на участке Лютеж - Демидов, несколько независимых подъездов кселам (Петровка, Окружная). Я этим летом себе в Лютеже купил, доволен как слон:Yahoo!:Я, правда, по 1 брал, но это ОСГ под перевод и людям срочно продать нужно было.

Искал около года именно в Вышгородском р-не. Мои выводы: Н. и С. Петровцы - либо капец как дорого, либо до участка от центральной дороги 30-40 минут, либо какая-то вонючка под боком (промышленность). Лютеж - круто и капец как дорого. Демидов - хорошо, но хотелось Лютеж...:) Дальше Демидова - далеко... Левая сторона - нет дорог (весной много ям, т.к. вся Вышгородская верхушка живет в Н. и С. Петровцах), дамба, которая постоянно стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я знаю по(истории) лютежа -казаровичи.Могу сказать что ?Эти места предназначены для Экстренного сброса воды!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я знаю по(истории) лютежа -казаровичи.Могу сказать что ?Эти места предназначены для Экстренного сброса воды!!!!!

 

пардон, конечно, но куда будут воду сбрасывать и откуда? :-)

Лютеж-Демидов-Козаровичи находятся выше уровня Киевского моря, а Демидов еще и левее моря :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, надо думать, речь идет о шлюзе перед Казаровичами. А болото, как я поняла, это имеются ввиду, пойменные луга реки Ирпень, с прорытыми по ним ирригационными каналами. У меня с участка , как раз вид на эти заливные луга открывается, ох и красота!!!

Да "открой уже личико, Гюльчатай"(с):), и скажи, где эти твои участки находятся? Мне тоже весьма интересно, не пойменные же луга собралась осушать? А то ты можешь и коня, и в избу, и в луга...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, надо думать, речь идет о шлюзе перед Казаровичами. А болото, как я поняла, это имеются ввиду, пойменные луга реки Ирпень, с прорытыми по ним ирригационными каналами. У меня с участка , как раз вид на эти заливные луга открывается, ох и красота!!!

Да "открой уже личико, Гюльчатай"(с):), и скажи, где эти твои участки находятся? Мне тоже весьма интересно, не пойменные же луга собралась осушать? А то ты можешь и коня, и в избу, и в луга...:D

 

там до шлюза телепать и телепать :-)

нееее, высокое место :-), проблемы с водой нет, тем более не луга :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...