Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический столб на участке, газовая труба почти на границе

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Тянули электрику - влупил мне подрядчик столб прямо на участок. На то время я точных границ не знал, думал все будет ок.

Тогда сельский землемер (по нашей просьбе) подписал для РЭС бумагу, что ЛЭП проходит по землям общего назначения.

 

Сделал вынос в натуру - столб на 1.5-2 метра загнан на мою територию.

Участок ЛЭП на балансе у нас с соседом.

 

1). Можно обносить забором? Если нет, то что делать? Забор нужно в этом году сделать.

 

Потом тянули газовую трубу. Отступали 2 метра от вышеописанного столба в сторону дороги. Теперь же оказывается, что труба проходит в нескольких сантиметрах от границы. Ну, допустим, от забора до нее будет 30-50 см.

 

Какие могут быть проблемы с РЭС и КиевОблЭнерго, если я построю забор по своим законным координатам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Тянули электрику - влупил мне подрядчик столб прямо на участок. На то время я точных границ не знал, думал все будет ок.

Тогда сельский землемер (по нашей просьбе) подписал для РЭС бумагу, что ЛЭП проходит по землям общего назначения.

 

Сделал вынос в натуру - столб на 1.5-2 метра загнан на мою територию.

Участок ЛЭП на балансе у нас с соседом.

 

1). Можно обносить забором? Если нет, то что делать? Забор нужно в этом году сделать.

 

Потом тянули газовую трубу. Отступали 2 метра от вышеописанного столба в сторону дороги. Теперь же оказывается, что труба проходит в нескольких сантиметрах от границы. Ну, допустим, от забора до нее будет 30-50 см.

 

Какие могут быть проблемы с РЭС и КиевОблЭнерго, если я построю забор по своим законным координатам?

А линия и газопровод приняты в эксплуатацию? Если да, то проблем не будет, а если нет - то может быть несколько вариантов. У нас была ситуация похожая, труба среднего давления должна проходить в двух метрах от септика, чего у нас не было, пришлось редуктор на соседний участок установить. После сдачи газового хозяйства в эксплуатацию - подрядчик все перенес, куда было нам нужно. А с электрическими столбами - им вообще все равно, тем более, что у Вас на балансе. Обычно так и делают - заводят линию, ставят столбик, а на него счетчик с автоматом вешают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с электрическими столбами - им вообще все равно, тем более, что у Вас на балансе. Обычно так и делают - заводят линию, ставят столбик, а на него счетчик с автоматом вешают.

+1. У мене мій стовп на ділянці і на ньому лічильник

А по газу може бути складніше. Який газопровід і хто власник? Там має охоронна зона бо кілька см то небезпечно, і який паркан планується, може великий і важкий, який дасть усадку і пошкодить трубу. Тоді треба відступати більше або трубу брати у футляр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. У мене мій стовп на ділянці і на ньому лічильник

А по газу може бути складніше. Який газопровід і хто власник? Там має охоронна зона бо кілька см то небезпечно, і який паркан планується, може великий і важкий, який дасть усадку і пошкодить трубу. Тоді треба відступати більше або трубу брати у футляр

 

Делали один объект. Ударили скважину на участке, начали рыть котлован под кольца и что видим, 20 см слева от обсадной трубы кабель, 30 см справа газовая труба. Хозяин участка вызвал газовщиков, мол что за дела, почему у меня на участке идет труба ? Через пару дней приехали работники обл газа и переложили трубу. Тоесть положили новую, по нормам отступа от участков, а старую "похоронили"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі труби і комунікації кладуться по узгодженому проекту, і просто так їх совати "за пару днєй" не є можливим. У вас на об’єкті був не облгаз, а злодії, які щось крали використовуючи трубопровід.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Выяснились подробности.

Оказывается, газовая труба низкого давления доходит до угла моего участка (попадает прямо на угол), затем заходит на мой участок. Потом я врезаюсь в нее. Она продолжает идти и углубляться в мой участок. Далее стоит заглушка, ибо подключений больше нет. Заглушка прямо на моем участке.

 

Трубу тянули после покупки участка. Обнаружил как только сделал вынос в натуру.

Положение трубы соответствует опознавательным знакам на электрическом столбе (отступ от него).

 

Хочу строить забор. Получается, он пройдет прямо над ней.

 

Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснились подробности.

Оказывается, газовая труба низкого давления доходит до угла моего участка (попадает прямо на угол), затем заходит на мой участок. Потом я врезаюсь в нее. Она продолжает идти и углубляться в мой участок. Далее стоит заглушка, ибо подключений больше нет. Заглушка прямо на моем участке.

 

Трубу тянули после покупки участка. Обнаружил как только сделал вынос в натуру.

Положение трубы соответствует опознавательным знакам на электрическом столбе (отступ от него).

 

Хочу строить забор. Получается, он пройдет прямо над ней.

 

Что делать?

 

А можно ее просто убрать? Кому нужна газовая труба низкого давления да еще и на твоем участке. При всем желании к ней уже никто не подключится - ну не будут же у тебя участок перекапывать и газончик портить?! А может еще и тебе сгодится, мало ли, вдруг захочешь какую-нибудь времянку или гостевой домик построить, тогда и газ к нему подведешь, да на другой лицевой счет повесишь. У нас был похожий случай, только с электрическим кабелем - умудрились его не по дороге, а на участке соседском проложить. Хорошо вовремя заметили, откопали, перенесли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснились подробности.

Оказывается, газовая труба низкого давления доходит до угла моего участка (попадает прямо на угол), затем заходит на мой участок. Потом я врезаюсь в нее. Она продолжает идти и углубляться в мой участок. Далее стоит заглушка, ибо подключений больше нет. Заглушка прямо на моем участке.

 

Трубу тянули после покупки участка. Обнаружил как только сделал вынос в натуру.

Положение трубы соответствует опознавательным знакам на электрическом столбе (отступ от него).

 

Хочу строить забор. Получается, он пройдет прямо над ней.

 

Что делать?

Найкраще було б заглушити її після свого підключення. Там не складно і не потребується бюрократичної тяганини - просто домовитись з газовиками у приватному порядку.

Паркан можна будувати тільки якщо буде фундамент то трубу взяти в гільзу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...