Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

Мы же знаем, что 83 эта такая упрощённая версия 801 для горизонтальных поверхностей.

Под Ваши задачи подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вопрос не о клее для плитки, а о затирке. Плитка керамогранит 60*60, который планирую укладывать по тёплому водяному полу. С клеем определился - Cemfix 203 от Миколайчика, беру в Леруа. А вот с затиркой запутался: Одни говорят брать эпоксидную, другие, что её нельзя для тёплых полов.

Помогите решить эту задачку с выбором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вопрос не о клее для плитки, а о затирке. Плитка керамогранит 60*60, который планирую укладывать по тёплому водяному полу. С клеем определился - Cemfix 203 от Миколайчика, беру в Леруа. А вот с затиркой запутался: Одни говорят брать эпоксидную, другие, что её нельзя для тёплых полов.

Помогите решить эту задачку с выбором

Противопоказаний для тп нет. Она работает в более экстримальных условиях,чем втп.

Если светлый тон на пол,то эпоксидка конечно в приоритете.

Если темный,можно не заморачиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз уж зашел разговор о затирках то и я вклинюсь со своими вопросами по матовому шершавому зевсовскому керамограниту:

1. если затереть швы эпоксидной затиркой то выйдет ли адекватно отчистить плитку после? кислотными очистителями разумеется (в наличии есть Mira 7120 ceramic cleaner - пробовал на мозаике - все получилось ок).

2. если "затирать" отдельные швы силиконовым герметиком по этому самому керамограниту - есть ли какой нибудь альтернативный способ отчистить выступы герметика с края плитки? или единственный действенный способ получить красивый ровный незаляпаный шов это малярная лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А название коллекции можно.

По силикону у меня и без малярной ленты получалось.

Bricolle Wood колекция.

Без малярной ленты и с мыльным раствором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыльный раствор обязательный.

Та проблем с затиркой не было.

Но Вы попробуйте сначала на образце или в закрытом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз уж зашел разговор о затирках то и я вклинюсь со своими вопросами по матовому шершавому зевсовскому керамограниту:

1. если затереть швы эпоксидной затиркой то выйдет ли адекватно отчистить плитку после? кислотными очистителями разумеется (в наличии есть Mira 7120 ceramic cleaner - пробовал на мозаике - все получилось ок).

2. если "затирать" отдельные швы силиконовым герметиком по этому самому керамограниту - есть ли какой нибудь альтернативный способ отчистить выступы герметика с края плитки? или единственный действенный способ получить красивый ровный незаляпаный шов это малярная лента?

 

Очиститель для эпоксидки больше похож на щелочь , чем на кислоту. Промежуточное мытье делаю со средством для чистки духовок и газовых плит, окончательную с Мапеем Керапокси, т.к. он , по моим наблюдениям, эффективнее. Мапей Керапокси и Керапокси Дизайн больше нравятся, чем Литокол, у которого зерно большое.

Плитку такой шершавости, в которой загрязнение не достается губкой или щеткой брать бы не советовал

Потренируйтесь затирать силиконом с использованием мыльного раствора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залил плавающую чистовую стяжку с кабелем ТП. Демферную ленту обрезать по стяжке или обрезать ее после укладки плитки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезайте и укладывайте,только зазоры между плиткой и стеной соблюсти.

зазор єтот лучше силиконом заделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зазор єтот лучше силиконом заделать?
По желанию. Обычно этот зазор ничем не заделывают. Плинтус сверху и всего делов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Практически все цементные можно использовать по тёплому полу.

Информация на упаковке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Кстати. Многие эпоксидки , если не смываются, то прилично размягчаются аптечным Димексидом.

 

Миколайчик...:oops:

Начали продавать клей в Харькове...?:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Многие эпоксидки , если не смываются, то прилично размягчаются аптечным Димексидом.

 

Миколайчик...:oops:

Начали продавать клей в Харькове...?:sorry:

 

К сожалению, нет :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

Оживлю тему.:flag1:

 

Прошу советов.

К укладке плитки только подхожу, к сожалению. Читал много. В голове уже все смешалось.

А ошибок совершать не хочется. Буду благодарен за подсказки.

Итак.

Прихожая -- кг 1200*194*≈10. Укладка на цпс , с предварительной грунтовкой ,на что

лучше класть? Общая высота мне нужна после укладки 20мм от стяжки, чтобы выйти в один уровень с остальной квартирой.

Ванная:

Пол: уровень тот же, плитка такая же.

Но есть этп.

Чем лучше грунтовать, чем гидроизолировать, на что класть плитку. Чем затирать?

Стены: кг 600*600, вопросы те же

 

В кухонной зоне и на лоджии хотел класть такую же плитку что и в прихожей и ванной, но сейчас раздумываю над клеевой кварцвиниловой плиткой в виде длинных тонких полос, имитирующих ламинат.они тактильно приятнее.

Но под них нужно подимать уровень какой то клеевой смесью, т.к. есть этп. Возможно с армирующей сеткой

 

Чем лучше это сделать... ?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подливайте нивелир на необходимую высоту, можно по теплому полу.

На полы клей S1, на стены С2.

Глубокий грунт, гидра мастика, затирка на любой вкус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня вопрос к Миколайчуку: можно ваш клей Cemfix 203 использовать для укладки плитки КГ толщиной 20мм и размером 900х450мм на террасе (улица), какой гребёнкой надо пользоваться чтобы толщина клея была 5-6мм, основание бетонная стяжка? Пока в приоритете у меня для террасы 3 клея: Церезит 17, Сопро№1, Ботамент М29, которые стоят в 2 раза дороже вашего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к Миколайчуку: можно ваш клей Cemfix 203 использовать для укладки плитки КГ толщиной 20мм и размером 900х450мм на террасе (улица), какой гребёнкой надо пользоваться чтобы толщина клея была 5-6мм, основание бетонная стяжка? Пока в приоритете у меня для террасы 3 клея: Церезит 17, Сопро№1, Ботамент М29, которые стоят в 2 раза дороже вашего.

 

Не рекомендуется для плитки с размером стороны более 80см. Но можно пробовать. Гребенка 10-12мм. Площадь плитки большая, поэтому, чтобы получить необходимую толщину 5-6 мм с хорошим покрытием плитки клеем около 95%, необходимо хорошо прижать плитку. Ладно, покрытие клеем плитки 95% на террасе можно плучить двойным промазом плитки - его все-равно нужно будет делать для такой плитки вне зависимости от клея. Главный вопрос - удастся ли прижать плитку такой площади так, чтобы разрушить гребни и получить необходимую толщину 5-6мм? При 12 мм гребенке угол нанесения 45% слой клея будет: 12мм*синус 45град = 12*0,7=8,4см. Плитка должна будет "сесть" на 3мм. Многовато. 10 мм гребенка, те же 45град. - это 7мм высота слоя клея. Прижать большую плитку на 1-2 мм уже реальнее. При этом гребни будут немного сплюснутые (я писал 45град, хотя на самом то деле нужно наносить клей под углов 60град), и какая при этом будет площадь покрытия плитки клеем - не знаю. Это все теория и я обозначил обозримые трудности приклеивания плитки такого большого формата.

Насчет клея Cemfix 203, я не назвал бы его мягким :). Думаю, тот же Церезит 17 помягче будет. А есть еще мягче - обычно они клеями для плитки мегаформата называются. Они совсем "мягкие", что облегчает работу с большой плиткой. Но! если удастся сделать с Cemfix 203 необходимый слой клея 5-6мм с укрывистостью плитки клеем 90-95% - все будет ОК. Для этого рекомендую взять мешок клея Cemfix и попробовать приклеить плитку, учитывая рекомендации выше. В принципе, плитка довольно толстая, можно "давить". Не "сядет" плитка до 5-6мм, брать клей в 2 раза дороже, не сядет на том - пробовать что-то из мегаформатных видов клея. Желаю успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендуется для плитки с размером стороны более 80см. Но можно пробовать. Гребенка 10-12мм. Площадь плитки большая, поэтому, чтобы получить необходимую толщину 5-6 мм с хорошим покрытием плитки клеем около 95%, необходимо хорошо прижать плитку. Ладно, покрытие клеем плитки 95% на террасе можно плучить двойным промазом плитки - его все-равно нужно будет делать для такой плитки вне зависимости от клея. Главный вопрос - удастся ли прижать плитку такой площади так, чтобы разрушить гребни и получить необходимую толщину 5-6мм? При 12 мм гребенке угол нанесения 45% слой клея будет: 12мм*синус 45град = 12*0,7=8,4см. Плитка должна будет "сесть" на 3мм. Многовато. 10 мм гребенка, те же 45град. - это 7мм высота слоя клея. Прижать большую плитку на 1-2 мм уже реальнее. При этом гребни будут немного сплюснутые (я писал 45град, хотя на самом то деле нужно наносить клей под углов 60град), и какая при этом будет площадь покрытия плитки клеем - не знаю. Это все теория и я обозначил обозримые трудности приклеивания плитки такого большого формата.

Насчет клея Cemfix 203, я не назвал бы его мягким :). Думаю, тот же Церезит 17 помягче будет. А есть еще мягче - обычно они клеями для плитки мегаформата называются. Они совсем "мягкие", что облегчает работу с большой плиткой. Но! если удастся сделать с Cemfix 203 необходимый слой клея 5-6мм с укрывистостью плитки клеем 90-95% - все будет ОК. Для этого рекомендую взять мешок клея Cemfix и попробовать приклеить плитку, учитывая рекомендации выше. В принципе, плитка довольно толстая, можно "давить". Не "сядет" плитка до 5-6мм, брать клей в 2 раза дороже, не сядет на том - пробовать что-то из мегаформатных видов клея. Желаю успехов.

 

Если гребенка №10 на основание, то на плитке клей на сдир или с гребенкой поменьше? Плитка довольно тяжелая кг 15 наверное весит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гребенка №10 на основание, то на плитке клей на сдир или с гребенкой поменьше? Плитка довольно тяжелая кг 15 наверное весит.

 

На плитке почти на сдир, тонким сплошным слоем около 1мм непосредственно перед приклеиванием к основанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...