Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке паркетной доски

RaaV

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста, советом. В коридоре уложена паркетная доска и нужно продолжить её укладку в комнату. Площадь комнаты имеет небольшой вход и основную часть. Незнаю как обыграть, какие доски подрезать, так как доски из небольшого входа и основной площади налазят друг на друга? Как устранить нахлёст досок? Понятнее где находится нахлёст досок видно на картинке.

pol.thumb.jpg.60e75eaaeced6ceb47863fc12a3d948a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. В коридоре уложена паркетная доска и нужно продолжить её укладку в комнату. Площадь комнаты имеет небольшой вход и основную часть. Незнаю как обыграть, какие доски подрезать, так как доски из небольшого входа и основной площади налазят друг на друга? Как устранить нахлёст досок? Понятнее где находится нахлёст досок видно на картинке.

 

Судя по всему у Вас уровень пола комнаты выше или ниже уровня пола небольшого входа. Самый простой способ решения - это купить алюм-уголок под цвет доски и закрыть переход. Второй вариант - это выравнивать полы обоих помещений на один уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет весь пол в одном уровне. Просто не знаю как соединить доски 5, 6 и 7, если у них обрезать замки. и какие доски лучше обрезать 6 и 7 или только 5-ую доску? И насколько я понимаю идеально ровно обрезать доску вдоль невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет весь пол в одном уровне. Просто не знаю как соединить доски 5, 6 и 7, если у них обрезать замки. и какие доски лучше обрезать 6 и 7 или только 5-ую доску? И насколько я понимаю идеально ровно обрезать доску вдоль невозможно.

 

Если уж так получилось, что нет возможности всё на замки посадить и нужно стыковать без замков, то лучше резать 5-тую, если хотите идеально распустить по длине, нужно нести на форматный станок к мебельщикам на распил или найти торцевку с верхней площадкой(распилом) и распустить в размер. Стык можно посадить на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык можно посадить на клей.

Ну наверное лучше сказать обязательно посадить на клей. Если не сажать на клей, то просто две части паркетного пола будут расползаться. Или я не прав?

Каким клеем клеить стыки паркетных досок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное лучше сказать обязательно посадить на клей. Если не сажать на клей, то просто две части паркетного пола будут расползаться. Или я не прав?

Каким клеем клеить стыки паркетных досок?

Если садить на клей то весь пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально еще или нет?

Лучше из 5й (или 4й) доски вырезать полоску по центру и склеить доску снова. При этом оригинальные замки останутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально еще или нет?

Лучше из 5й (или 4й) доски вырезать полоску по центру и склеить доску снова. При этом оригинальные замки останутся.

Ещё актуально. Спасибо за нетривиальное решение.

Подскажите каким клеем клеить? И где разрезать ровно доску (в голову приходит Эпицентр и магазин по продаже ДСП)?

А как интересно сделает нанятый мастер ведь у него нечем ровно отрезать доску вдоль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё актуально. Спасибо за нетривиальное решение.

Подскажите каким клеем клеить? И где разрезать ровно доску (в голову приходит Эпицентр и магазин по продаже ДСП)?

А как интересно сделает нанятый мастер ведь у него нечем ровно отрезать доску вдоль?

Если доберетесь до станка (тот-же Эпик и подобные), то можно попросить вырезать среднюю часть и сделать уже деталь на Х-мм. Естественно необходимо учитывать ширину пропила.

Нанятому мастеру необходимо иметь хотя бы электролобзик. Саму технологию опишу немного позже. Сейчас у меня предстоит подобная работа. Будут обрезки, сделаю фото.

Клей понадобится ПВА, желательно фирменный.

P.S. У вас не указан город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не стелить последовательно?

К доске 5 стыковать 6 и 7, между стеной и доской 6 появится зазор в который вставить на клей полоску с замком вырезанную из энной.. доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К доске 5 стыковать 6 и 7, между стеной и доской 6 появится зазор в который вставить на клей полоску с замком вырезанную из энной.. доски.

Это правильный вариант. Вероятно автор его рассматривал, но пришел к другому решению.

Сейчас прохожу похожий этап. Более 10 лет назад было уложено часть доски, сейчас следует продолжение. Еще в те годы сделал раскладку. Пронумеровал все доски и обрезки. Еще доска сортировалась. Красивый рисунок укладывался на открытые участки, чуть скромней рисунок "уходил" под мебель.

parquet_plan02.thumb.png.3c1af0b199db887df2adc1c04efde899.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...