Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расшивка дома деревянными балками

OHRIM

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня, имеется готовый фасад дома,хотим расшить его деревянными балками в баварском стиле, подскажите стоимость изделий за м.п. с монтажом.

447588507_-11041.thumb.jpg.968c05326f5b5838ac718893af1c6455.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, имеется готовый фасад дома,хотим расшить его деревянными балками в баварском стиле, подскажите стоимость изделий за м.п. с монтажом.

 

Не могли бы Вы добавить информативности в свой пост, а то получается так: - Хочу купить машину на 4х колесах, посоветуйте?! Исполнений баварского стиля куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, имеется готовый фасад дома,хотим расшить его деревянными балками......

 

Ответил в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот что получилось у меня. Материал+работа вышло порядка 1000$.

Домик у вас просто картинка. Можно поподробней что за материал, обработка, крепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировала обшивку деревом на короеде. Мне понравилось:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик у вас просто картинка. Можно поподробней что за материал, обработка, крепление?

 

Спасибо.

Материал - сосновая свежепиленная доска 90х20. Была куплена где-то в июне и пролежала до осени в гараже, подсохла. Потом топором грубо отесали углы доски с лицевой стороны. Дальше старение - металлической щеткой на болгарке с трех сторон(технология на этом сайте описана множество раз). Покрытие антисептиком + в два слоя лазурью по дереву цвета "орех".

Намного мучений с прорисовкой эскизов как это должно выглядеть, а дальше на "быстрый монтаж". По-моему винты были 15 или 20см длинной, т.к. у меня дом оклеен пенопластом. И заключительный штрих - все отверстия в доске заделываются деревянными чопиками.

Кстати, пр отделке цокольного этажа, покрасил деревянные балки черной лазурью, получилось еще прикольнее.

P090112_1327.thumb.jpg.3be08045499111445abf43886448e2a7.jpg

P090112_1328.thumb.jpg.a02c20ec8f90cfcbfeb7b92d9c413ed1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как здорово. Сам планирую делать в похожем стиле. У меня дом из аэрока, не знаю как правильно: вначале декоративная штукатурка, и поверху крепить балки, или крепить балки непосредственно на аэрок.

1a.thumb.jpg.1a5706653bef03d62af3a2273350be34.jpg

2a.thumb.jpg.f3499944862f88540b140e182e8edf41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как правильно: вначале декоративная штукатурка, и поверху крепить балки, или крепить балки непосредственно на аэрок.

 

Если есть желание сделать полную имитацию под фахверковый дом, то конечно штукатурка должна лечь заподлицо с деревянными балками. Но вы спросите у штукатуров сколько они за такую работу возьмут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание сделать полную имитацию под фахверковый дом, то конечно штукатурка должна лечь заподлицо с деревянными балками. Но вы спросите у штукатуров сколько они за такую работу возьмут :)

 

А если балки брать небольшой толщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это причем? Думаю, что считать они будут не по квадратным метрам, а по подобию откосов. Однозначно объем трудозатрат на это больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...