Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дешево дом, 130 кв. м, для семьи, 50 тыс. у.е.

Oleg Grygorevych

Рекомендовані повідомлення

1. Можно ли дешевле 50 тыс.

2. Какие материалы нужны для стен, кровли

ПС. Дом мансардный, в сельской местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев,Обуховский район, с. Матяшивка. климат? о_О киевский

Строить будут обуховские строители. Без фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда :( Максимум коробка с крышей.

Бери проект меньше.

Кстати решающим здесь является вопрос - кто будет строить :shock: ты или наемные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли дешевле 50 тыс.

2. Какие материалы нужны для стен, кровли

ПС. Дом мансардный, в сельской местности.

Пытаюсь сделать что-то подобное, только около 100кв.м за 50К, коробка из польского газобетона 36см, крыша будет из ПП-черепицы, коробка с крышей укладываются легко в 25К. Я сам покупаю весь материал, строят 3 дядек из Винницкой обл. Очень надеюсь, что таки вложусь. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я "укладываю" коробку под крышей в 10 тыщ баксов..

100 квадратов, 2 этажа, ракушка, шиферная кровля..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли дешевле 50 тыс.

2. Какие материалы нужны для стен, кровли

ПС. Дом мансардный, в сельской местности.

Ракушка, деревяные перекрытие/стропила, шифер...

 

Какой объем работат можешь/хочешь делать сам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я "укладываю" коробку под крышей в 10 тыщ баксов..

100 квадратов, 2 этажа, ракушка, шиферная кровля..

 

100 уе за метр ..... никогда не поверю

 

Мой вариант: шлакоблок 25 см+утеплитель 100 мм+сайдинг, шифер, инженерка (включая септик и скважину с приямком), электрика(включая подводку), штукатурка (без шпаклевки), окна двери, туалет, ванна, душ, бойлер, конвекторы = 400 уе за метр. Все материалы покупаю сам. Вообщем дом под отделку но в котором уже можно жить, зимовать и заниамться сексом в своей спальне не боясь что сын проснется.

 

Зема директор строительной фирмы. Два дня назад сдали дом 150 квадратов по 500 уе за коробку с крышей без ничего из того что я перечислил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 уе за метр ..... никогда не поверю

Если все делает сам и это цена без окон и дверей, то почти реально за шифер + ракушка, в Одессе ракушка должна быть хорошо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 уе за метр ..... никогда не поверю

Если все делает сам и это цена без окон и дверей, то почти реально за шифер + ракушка, в Одессе ракушка должна быть хорошо дешевле.

Если сам то тогда я согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я "укладываю" коробку под крышей в 10 тыщ баксов..

100 квадратов, 2 этажа, ракушка, шиферная кровля..

 

Это максимум цена материалов !

 

Даже если строиться самостоятельно, по эконом-варианту и всё изготавливать на месте, кроме ракушки и шифера нужны:

-цемент

-щебень

-песок

-арматура

-доски

-кладочная сетка

-гвозди,проволока

-материал на перекрытия

-материал на стропильную систему

-инструмент

-расходники

-и ... много, много чего ещё

 

Если всё это у Вас есть НА ХАЛЯВУ, то можно и в 10 тыс. уложиться. В противном случае - УТОПИЯ. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я "укладываю" коробку под крышей в 10 тыщ баксов..

100 квадратов, 2 этажа, ракушка, шиферная кровля..

А можно подробней каким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну кирпич, дом 12х14, 2 этажа 318кв.м. Даже при нынешних ценах в коробку с окнами и полами укладываюсь в 25куе. Тут учитываем наличие своего грузовика и прочего транспорта(москвич фургончик, такой же только пикап, микроавтобус) для доставки материалов, учитываем что пока еще работаю в строительной фирме. Цемент, арматуру, прочими расходниками помогают друзья строители и прорабы по ценам не рыночным. И даже мастерки, ведра, старые доски, прочий хлам просто дарят в нагрузку. Отделочные работы расчитываю сделать еще дешевле, электрика вобще даром :p , останется котел, отопление и окна с дверями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смарите..

 

на 100-квадратный дом мне нужно 4500 шт. ракушки..

у нас, в Севастополе, она (в среднем) 2-50 грн.

кладка ракушки стоит столько же сколько сама ракушка - 2-50 грн.

4500*(2,50+2,50) = 22500 грн. = 4500 у.е.

 

песок: 20 тонн 2000 грн. = 400 у.е.

 

цемент.. затрудняюсь посчитать.. но что-то около 100 мешков..

50 мешков в том году по 20 грн., в этом году 50 мешков по 35 грн.

50*20+50*35 = 2750 грн. = 550 у.е.

 

фундамент (7 на 8 метров, 8 кубов бетона) заливал в прошлом году по 500 грн. за куб, это цена за работу и материал.

то есть имеем 8 * 500 = 4000 грн. = 800 у.е.

 

бетонный пояс между 1-ым и 2-эм этажом 4 куба по 500 грн. итого 2000 грн. = 400 у.е.

 

крыши (двускатная под 45, 100 квадратов) и кровли (шифер) пока нет, но думаю уложиться с работой в 1500 у.е.

 

перекрытия - только между первым и вторым этажом, "подаренные" плиты 600*200*10 (заборные) 4 штуки по 200 грн. это 800 грн. = 160 у.е.

 

под плиты 3 двутавра, 8-миметровые двутавры (18-ый размер) обошлись в 2500 грн. = 500 у.е.

 

армирования бетона нет

 

сам почти ничего не делаю - берегу силы на отделку :)

 

вот как-то так набегает 8910 у.е...

вопросы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я уже писал, у меня дом 7х8 метров..

 

по 7-ми метровой оси будет конек, следовательно мне нужно 6 стропил по каждому скосу с шагом в 1 метр.. длина каждой стропил 6 метров.. умная книга говорит что при этих условиях мне нужен брус 10х20 сантиметров..

 

я так понимаю, ригеля должны быть того же сечения.. ригеля будут по 6 метров..

 

итого нужно: 12 стропил по 6 метров и 6 ригелей с сечением 10х20..

 

это будет 2,16 куба.. судя по нашим ценам, куб стоит 1100 гривен..

1100 * 2,16 = 2376 гривны = 475,2 у.е.

 

обрешетка.. 7-ми метровые бруски.. вышеупомянутая книга рекомендует сечение 60х60, но будем ориентироваться на брус 50х70, так как он присутствует в прайсе..

если ложить брусья обрешетки "три на шиферину", то шаг будет примерно 50 сантиметров.. на 6-ти метровую стропилу, выходит, нужно 13 брусьев..

итого 26 брусьев по 7 метров.. 182 метров бруса, в прайсе он стоит 3,70 гривен..

182 * 3,70 = 673,4 гривны = 134,68 у.е.

 

конек.. сечения не знаю, но думаю что примерно то же что у стропил..

гривен 200.. 40 у.е.

 

ещё мне нужно две "бабки", 6-ти метровые стойки которые будут поддерживать конек как колонны.. по ним же потом сделаю стену из гипсокартона.. думаю хватит сечения 20х20.. 528 гривен = 105,6 у.е.

 

в итоге получается что леса нужно на 755,48 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл 14 метров мауэрлата.

Стандартный размер бруса - 6 метров, обычно больше этой делают по спецзаказу и ,соответственно, дороже.

Затяжки (ригели) ставят на стропило с обеих сторон, но по-моему, это не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в споре рождается истина" :)

ну вот.. леса примерно на тыщу, шифера баксов на 400..

да работа по 10уе за метр на 100 метров..

выходит 2,5 тыщи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вот как-то так набегает 8910 у.е...

вопросы есть?

 

Вопросов нет... Но, поверьте, ближе к финалу, вопрос возникнет у Вас: "Как же так? Ведь я всё так хорошо просчитал и правильно спланировал! :Yahoo!: Почему же денег ушло в два раза больше ?! :shock:"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, коробка уже стоит.. а крыша скоро будет.. то есть моя коробка под крышей выходит в 11,5 тыщ.. да, в 10 тыщ не уложился, но это и не было целью :)

 

Winter, ещё и окон с дверями нет.. да много чего ещё нет, стройка на коробке ещё не заканчивается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, коробка уже стоит.. а крыша скоро будет.. то есть моя коробка под крышей выходит в 11,5 тыщ.. да, в 10 тыщ не уложился, но это и не было целью :).

 

Vetal ! Даже если Вы не уложитесь в 11,5 тысяч, а уложитесь в 15 или 20, я Вас всё равно поздравляю! Это отличный результат. :)

 

Хотя ... Многое у меня вызывает вопросы и сомнения.

 

- Двухэтажный дом площадью 100 кв.м... Хм ... Следовательно коробка 7 на 8. Минус лестничные марши... Странное решение. :( Когда люди имея готовый дачный домик таких размеров, достраивают к нему второй этаж - я их отлично понимаю. Но судя по всему Вы строились с ноля?

 

- Металла в бетоне нет совсем? :shock:

 

- В качестве перекрытия заборные плиты на металлическом швеллере... Вес у таких плит солидный (они не пустотные), рассчитаны они на вертикальную установку, а вот какая там арматура и сколько её... Учитывая вес швеллеров и отсутствие арматуры в монолитном поясе ... Стрёмно. :crazy: Кстати, судя по мини-смете, кран и доставка плит вам обошлись в 0 гривен?

 

Вообщем, когда я писал, что уложиться в 10 тыс у.е. это утопия, я имел в виду ( как бы поделикатнее? )... нормальное строительство. Это при том, что сам я строюсь "не правильно": без проекта, с нарушением многих норм и правил.

 

В любом случае желаю Вам успеха, и очень интересно было бы взглянуть на фото Вашего строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Двухэтажный дом площадью 100 кв.м... Хм ... Следовательно коробка 7 на 8. Минус лестничные марши... Странное решение. :( Когда люди имея готовый дачный домик таких размеров, достраивают к нему второй этаж - я их отлично понимаю. Но судя по всему Вы строились с ноля?

не понял..

 

- Металла в бетоне нет совсем? :shock:

ни капли

 

- В качестве перекрытия заборные плиты на металлическом швеллере... Вес у таких плит солидный (они не пустотные)

не пустотные, но тоньше пустотных, вес не больше 500кг.

 

, рассчитаны они на вертикальную установку, а вот какая там арматура и сколько её...

потому на двутавр и положил их.. у многих (в наших палестинах) видел такое стоит довольно давно..

 

Кстати, судя по мини-смете, кран и доставка плит вам обошлись в 0 гривен?

да, кран забыл.. 60 гривен за подъем.. сгрузить 4 плиты, а потом поднять - 8 подъемов.. 480 гривен.

2056_674.jpg.8b770f88b639e071c6bd0b83a9e9c597.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, коробка уже стоит.. а крыша скоро будет.. то есть моя коробка под крышей выходит в 11,5 тыщ.. да, в 10 тыщ не уложился, но это и не было целью :)

 

Winter, ещё и окон с дверями нет.. да много чего ещё нет, стройка на коробке ещё не заканчивается..

 

А где строитесь ??Я сам из Крыма,из Симферополя приятно втсретить земляков :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...