Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом 8*8 с мансардой. сколько стоит????

Алик

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит примерно построить дом 8*8 с мансардой. подешевле. сколько денег надо минимум? подскажите пожалуйста. материал роли не играет (только не каркасник)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит примерно построить дом 8*8 с мансардой. подешевле. сколько денег надо минимум? подскажите пожалуйста. материал роли не играет (только не каркасник)

 

однозначного ответа нет..

Возьми прайс посчитай прим кол-во материала... Сразу же определишься исходя из стоимости из чего и как строить. +работа...(в соседней ветке есть цены на большинство основных работ).

И у тебя уже готовый дом. Осталось только построить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит примерно построить дом 8*8 с мансардой. подешевле. сколько денег надо минимум? подскажите пожалуйста. материал роли не играет (только не каркасник)

 

тебе не сюда за сметой... тема не раскрыта, есть куча ньюанов, которые существенно влияют на смету начиная от типа почвы, фундамента, крыши и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит примерно построить дом 8*8 с мансардой. подешевле. сколько денег надо минимум? подскажите пожалуйста. материал роли не играет (только не каркасник)

 

30-ть тыс. у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня коробка 13*8 вышла где то 35 отделки 0

Чувствуеться что строились вы в прошлом сезоне.

У меня коробка 13*8.5 и пристроенный гараж 10*3.5. Так только материалы на коробку на 35К тянут. И дорожает все каждый день %) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО.

 

т.е если экономно подходить то за 30 можно получит дом с отоплением, и т.д. и частичной отделкой . ВСЕ ОДНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРУ Купить)))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО.

 

т.е если экономно подходить то за 30 можно получит дом с отоплением, и т.д. и частичной отделкой . ВСЕ ОДНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРУ Купить)))))))))))))))))))

 

 

нет, сейчас это минимальная цена голой коробки без коммуникаций и без окон.

 

голая пустая коробка - толку от неё не много. чтобы заселиться, надо:

 

электричество - от 1000 до 30 000 у.е в зависимости от расположения звёзд на небе.

 

разводка э-ва по дому - 2-4 тыс.

 

канализация - септик или подключение. от 1000 до 10 000.

 

вода.

 

скважина со всеми водопроводными прибамбасами - от 3000 до 20 000. тоже зависит от звёзд на небе. :-)

 

окна. от 100 (бу) до 10000.

 

двери. 4 сотни минимум за каждую с установкой, если дверь из дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО.

 

т.е если экономно подходить то за 30 можно получит дом с отоплением, и т.д. и частичной отделкой . ВСЕ ОДНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРУ Купить)))))))))))))))))))

 

а большинство экономных подходов к стройте вдребезги разобъются о железные аргументы строителей, что на "этом" экономить НЕЛЬЗЯ. да и чего там для себя экономить, сегодня пожлобишься, а завтра сам себе локти обкусаешь и заплатишь втридорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а большинство экономных подходов к стройте вдребезги разобъются о железные аргументы строителей, что на "этом" экономить НЕЛЬЗЯ. да и чего там для себя экономить, сегодня пожлобишься, а завтра сам себе локти обкусаешь и заплатишь втридорого

 

экономить нужно на всём и в том числе на строителях с "железными аргументами" - в первую очередь.

 

счас много дурных денег - вот они и зажрались.

у строителей ты всегда будешь виноват:

 

"объемы малые - невыгодно браться, будем брать втридорога"

"объёмы большие" - слишком много работы"

 

"мы это не начинали - здесь заново нужно всё переделывать" (нету заказов, надо побольше работы набрать)

 

"сложность большая" (квалификации мало)

"слишком просто для нас, мы таким занимаемся только втридорога" (найдите попроще людей)

 

"ну, здесь работы на два месяца" (перенаймём бригаду подешевле, сами ничего делать не будем, разницу в карман)

 

это просто сейчас массовая истерия какая-то - экономить нельзя, прорабы с жигулей на лачетти пересаживаются - вот потому и экономить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО.

 

т.е если экономно подходить то за 30 можно получит дом с отоплением, и т.д. и частичной отделкой . ВСЕ ОДНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРУ Купить)))))))))))))))))))

 

 

нет, сейчас это минимальная цена голой коробки без коммуникаций и без окон.

 

голая пустая коробка - толку от неё не много. чтобы заселиться, надо:

 

электричество - от 1000 до 30 000 у.е в зависимости от расположения звёзд на небе.

 

 

 

разводка э-ва по дому - 2-4 тыс.

 

канализация - септик или подключение. от 1000 до 10 000.

 

вода.

 

скважина со всеми водопроводными прибамбасами - от 3000 до 20 000. тоже зависит от звёзд на небе. :-)

 

окна. от 100 (бу) до 10000.

 

двери. 4 сотни минимум за каждую с установкой, если дверь из дерева.

 

на днях товарищ себе закончил отопление делать в 5 комнатном доме одноэтажном с мансардой. Турбокотел "Юнкерс", разводка, автоматика и 10 10-секционных алюминевых радиаторов 8 тыс уе.

ЗЫ: через неск дней стало плохо греть - оказалось воздух в систему попадает, надо стравливать через клапан на радиаторе. Клапан ручного управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО.

 

т.е если экономно подходить то за 30 можно получит дом с отоплением, и т.д. и частичной отделкой . ВСЕ ОДНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРУ Купить)))))))))))))))))))

 

Хватит - в недострой заселиться (1-ый этаж) и худо-бедно перезимовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО.

 

т.е если экономно подходить то за 30 можно получит дом с отоплением, и т.д. и частичной отделкой . ВСЕ ОДНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРУ Купить)))))))))))))))))))

 

Если все работы сами будете делать и материалы покупать самые недорогие, то может в 30 и поместитесь. У нас еле в 30 тысяч обошлась в прошлом году постройка коробки 9,6м*9,6м (с крышей и окнами), при этом, материалы у нас не из дорогих были, и почти все покупались зимой-весной 2006г. А динамика цен сами знаете какая.

Про заселение, даже на первый этаж, не знаю когда и можно будет говорить - вода, эл-во, отопление и отделка будут в каком-нибудь будущем.

 

А Lghomerа не слушайте (прошу у него прощения) :) , он с Одессы, может там и можно зимовать в недострое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Lghomerа не слушайте (прошу у него прощения) :) , он с Одессы, может там и можно зимовать в недострое.

 

При большом желании иметь дом - можно и эл-вом отапливаться - как перезимовали мои соседи (муж-жена) - детей у тещи на-зиму оставили - дом у них 10*10+мансарда -ракушняк - вставили окна (простые) двери - отштукатурили внутри 1-ый этаж - мансарду "заколотили" на-зиму -перезимовали - я с ними уже общался (вчера).

 

P.S. Все-то-что на моем аватаре и в "Как я строюсь" = 40 тыс. у.е. в том году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит примерно построить дом 8*8 с мансардой. подешевле. сколько денег надо минимум? подскажите пожалуйста. материал роли не играет (только не каркасник)

А если честно, данная тема звучит примерно так:

"Автомобиль с 4-мя колесами, длиной 4, шириной 1.80, Сколько стоит?" :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 февраля уже подорожали стройматериалы опять и в 30 коробка уже не получится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если честно, данная тема звучит примерно так:

"Автомобиль с 4-мя колесами, длиной 4, шириной 1.80, Сколько стоит?" :lol: :lol: :lol:

 

...и, я про тоже - :lol: вы, чего??? не поняли??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне говорят что можно www.narodnydom.ru/doma-proekt/proekt01-00-2/kalk.doc

А ты не обольщайся...

Дешовый сыр только там где мышам хребты перебивают ...

Внимательно изучи и прозреешь...

Год назад я тоже был по этой ссылке...

У меня те же проблемы что и у тебя и даже хуже...

Денег кот наплакал и нужно свою семью пристроить и родителей жены на следующую зиму в теплый дом перевезти.... и все на ту же сумму... отаке :o

Но я построюсь несмотря на окружающий "оптимизм" :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне говорят что можно

 

Все правильно - и я говорю можно и нужно - только вы не оговорили из чего дом? - и какие требования к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне говорят что можно www.narodnydom.ru/doma-proekt/proekt01-00-2/kalk.doc

 

Если говорят,что можно, то надо попробовать и здесь рассказать, что вышло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорят,что можно, то надо попробовать и здесь рассказать, что вышло!

 

А, еще, лучше - "ставить" конкретные вопросы - тут - народ тут бывалый и радушный - одна голова хорошо, а...... :-D

 

Начни с проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а большинство экономных подходов к стройте вдребезги разобъются о железные аргументы строителей, что на "этом" экономить НЕЛЬЗЯ. да и чего там для себя экономить, сегодня пожлобишься, а завтра сам себе локти обкусаешь и заплатишь втридорого

 

экономить нужно на всём и в том числе на строителях с "железными аргументами" - в первую очередь.

 

это просто сейчас массовая истерия какая-то - экономить нельзя, прорабы с жигулей на лачетти пересаживаются - вот потому и экономить нельзя.

 

я не о строителях, т.к. в моей стройке стоимость работ - это до 20% от стоимости материалов. Я имею ввиду сомнения типа "чем крыть шифер или черепица; стены нарыть б.у. кирпича или взять нормальный стеновой материал; углубить фундамент на 90 см или 130; купить керам. плитку за 30 грн. или 300". По каждому этапу стройки есть куча вариантов, выбор которых мы тут обсуждаем. И я совсем не призываю платить неглядя, но уверен все согласны что "Дешева рибка - погана юшка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...