Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!!

kabzon

Рекомендовані повідомлення

kabzon Ваші 3 однотипні теми об'єднав.

Одинакові повідомлення з 4х тем всі обєднав сюди.

дотримуйтесь будь ласка правил форуму.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика например - Garel Gea стоит 330евро + настройка обойдется 500евро.

Это как посчитали (компрессор в ТН меньше стоит)?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальнейший из строя защитной автоматики на Революционном наиболее вероятен по причине повышенного напряжения сети, которое характерно для новых коттеджных поселков.

 

Евгений, а вот это уже интересно. Судя по фотографиям, из строя вышло как-раз реле контроля фаз. Если блок, который должен контролировать напряжение такой "капризный", то может он действительно непригоден?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, а вот это уже интересно. Судя по фотографиям, из строя вышло как-раз реле контроля фаз. Если блок, который должен контролировать напряжение такой "капризный", то может он действительно непригоден?

 

А может там и в правду с напругами такая не хорошая ситуация что горят реле контроля фаз.?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей, Вы не читаете почту, по которой задаете вопросы? Наш сервисный инженер Вас не игнорировал, а посоветовал обратиться по всем вопросам лично ко мне и указал телефон, по которому со мной связаться (хотя Вы и так его прекрасно знаете). Ваше требование вернуть все деньги Вы считаете конструктивным диалогом? Откройте свой договор по Революционному: там есть ГВС вообще, раз уж на то пошло? Как можно озвучивать претензии по тому, за что не платили и что не заказывали?

Первый обьект на Флоринке оплачивался не Вами, и договор заключался не с Вами. И претензий по нему не поступало от заказчика.

Вы не чуствуете разницу между дыркой в одной трубе и пучком из 6 труб вырванных с мясом? Или нам надо было сначала требовать с Вас деньги, а потом все чинить за свой счет?

Теперь давайте суммируем Ваши претензии на настоящий момент:

1. Тн в Революционном РАБОТАЕТ на отопление, но зависает при нагреве гвс (которого нет в договоре)

2. Тн во Флоринке РАБОТАЕТ на отопление, но Вы еще нк включали бойлер и Вам КАЖЕТСЯ, что с ГВС будут проблемы.

3. Расковыряна дырка 30на30 см в одной плитке в котельной.

Вышеперечисленное Вы считаете достаточным основанием, чтобы не заплатить 100 000грн, которые Вы должны? Я правильно все излагаю?

Не считаю целесообразным продолжать эту дискуссию в публичном пространстве. Все наши контакты Вам известны.

 

круто вы упростили

мои контакты тоже у вас есть, могли бы и отвечать на претензии

по революционному вы же сами несколько постов выше написали, что мы договорились вместо вашего циркуляционника поставить мне трехходовой и управление для бойлера. т.е вы ставите что попало, а потом говорите, что этого нет в договоре и ремонтировать не будете?!

По поводу документов - это вообще песня... где техпаспорт изделия? где гарантийный талон? где интсрукция по эксплуатации?? этого всего нет!

 

У меня много объектов и на уже проданных я рекомендую новым хозяевам заключать договора напрямую, чтобы гарантийные обязательства вы несли уже перед ними. Но как вы считаете эти клиенты сами к вам пришли??? А насчет того что пока нет претензий - они еще не живут в этом доме. Скоро узнаем.

 

Теперь главное:

1) В революционном: если включен нагрев ГВС, то при зависании ТН не переключается на нагрев отопления и вообще ни на что не реагирует!!

Из этого следует, что ТН НЕ РАБОТАЕТ НА ОТОПЛЕНИЕ НОРМАЛЬНО.

 

2) Да, на флоринке работает на отопление, но управление стоит такое же, как в революционном. Учитывая то, что эти блоки меняли уже много раз и они не работают все равно, на флоринке при включении ГВС будет то же самое!

 

3) Дело не в плитке, а в том, что у вас "по неизвестным причинам" протекла муфта уже под чистовой отделкой, в том, что халтурно проложен грунтовой теплообменник из-за чего в нем образовалась еще одна протечка.

 

Упростите еще немного, назовите меня хитровы...ным задротом, но от этого эти проблемы не исчезнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может там и в правду с напругами такая не хорошая ситуация что горят реле контроля фаз.?

 

Несколько уходя от темы: а можете просветить, отчего может систематически гореть реле контроля? Я считал что это его задача - не сгореть, а просто отключиться.

 

Добавлено через 5 минут

Дело не в плитке, а в том, что у вас "по неизвестным причинам" протекла муфта уже под чистовой отделкой

 

Даже в супер-надежном и дорогом оборудовании случаются поломки. Тем более, они вполне возможны в бюджетном варианте, который поставляет Евгений. Для этого существует гарантийное обслуживание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько уходя от темы: а можете просветить, отчего может систематически гореть реле контроля? Я считал что это его задача - не сгореть, а просто отключиться.

 

то с чем я сталкивался - Новатек, также реле контроля фаз, летели конденсаторы в ИП. Было раза три-четыре такое. А так, причин может быть много, иногда в сети и 500В бывает между фазами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С личного опыта: чилер от системаир не запускается по сработке реле контроля фаз finder (70.61.8.400.0000) при этом включенное в паралель реле от hager говорит что все ОК. Не дали мне вскрыть этот finder, есть у меня подозрение, что там в самом реле проблема с питанием схемы контроля и оно реагирует не на просадку или выпадение фазы, а на "мусор" гуляющий по нашим сетям - типа бонусная функция от производителя реле. Жду подачи питания от своей ТП, если будет такая же ерунда, прийдется таки его менять не взирая на то, что производитель заявляет о снятии гарантии на оборудование, или таки вскрыть и попробовать допилить для работы с нашими сетями.

Так что турецкая релюха может вполне работать на нормальных сетях, а у нас не выдерживает.

РС на днях перепаивал конденсаторы в 24В БП DEVIreg 850, стрельнули из-за обрыва нейтрали, хоть на них и заявлено 400В, видать было больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то с чем я сталкивался - Новатек, также реле контроля фаз, летели конденсаторы в ИП. Было раза три-четыре такое. А так, причин может быть много, иногда в сети и 500В бывает между фазами.

Так же используем Новатек.

Это единственное реле которое контролирут фазы после пускателя.

Так же испольую реле тока РМТ-101 для однофазных компресоров. Есь много нужных настроек и можно отказатся от реле ВД.

 

По поводу темы.

Решение найти можно- но каждый должен уступить.

Заказчику нужны рабочие ТН - потому как их никто у него не заберет.

А Евгению- типо репутацию. Но цена на изделие невысокая. Поэтому заказов думаю хватает.

 

Особо страшнго ничего не вижу-за ту сумму что должны. Проблема решается быстро.

 

ЗЫ. Страшно это когда снято 200м.кв мрамора,пол и 1.2км трубы 20мм.

И крайних нет:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то с чем я сталкивался - Новатек, также реле контроля фаз, летели конденсаторы в ИП. Было раза три-четыре такое. А так, причин может быть много, иногда в сети и 500В бывает между фазами.

От Новатека давно отказались, некачественные они. С турецкими проблемы реже, но все равно бывают из-за повышенного напряжения. Сейчас пытаемся перейти на Schneider, но не факт что будет лучше, по отзывам знающих людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пытаемся перейти на Schneider, но не факт что будет лучше, по отзывам знающих людей.

 

Спросите здесь. Человек знает потроха автоматики разных производителей лично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где-то увидеть на фото конструкцию ТН?

Коробка красивая хотелось бы увидеть именно конструктив- т.е из чего состоит ТН.

Компрессор есть- но как он защищен? если фаза пропадет после контактов пускателя, или произойдет перекос фаз?

 

Как защищен от залива фреоном? Если вдруг что-то произойдет с контуром.

Установлен рекупиратор?

 

На сайте написано что используется -Высокоэффективные кожухотрубные теплообменники из нержавеющей стали.

Какое рабочее и проверочное давление?

 

На фото увидел только медь внутри поливочного шланга- возможно это первые экспериментальные ТН.

И какая чистая цена на ТН. Неважно какая мощность?

 

ЗЫ. Чем и как контролирутся проток каждой линии по геотермальному контуру.

Змінено користувачем Dem@
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але клієнт завжди правий. Гроші заплатив а в хаті холодно. Навіщо ви це взагалі виносите на публіку, завжди можна домовитись, поділіть витрати на ремонт порівну і всі будуть задоволені.

Не согласен, что клиент "завжды правый". Задротов и не компетентных заказчиков хватает.

Я себе ТН не ставил ещё, но предварительно общался с Евгением, всё на этапе заливки фундамена обсудили, трубы, их цвет, производителя и диаметры, гильзы в фундаменте, колодец, глубину закладки, сечение проводов и пр. Я всё это выполнил.

Почему в полу оказалась муфта? Что мешало сделать трубу без "слабых мест" и одним непрерывным куском? Хотя и муфта должна держать. Это больше вопрос к производителю муфты.

Железо есть железо. А при наших сетях (как и дорогах) вопрос живучести совсем сводится к лотерее. Повезёт-не повезёт.

Сколько отказов у газовых котлов именитых производителей? Они редко выпадают в аварийный режим? И Виссманы, и Будерусы и Мерседесы убиваются о нашу реальность.

А на даче в мороз и длительное время без присмотра и без дублирующей системы - это вообще не понятное дело.

Хотя бы электро конвектора должны висеть. Копеечное решение.

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при наших сетях (как и дорогах) вопрос живучести совсем сводится к лотерее. Повезёт-не повезёт.

Сколько отказов у газовых котлов именитых производителей? Они редко выпадают в аварийный режим? И Виссманы, и Будерусы и Мерседесы убиваются о нашу реальность.

А на даче в мороз и длительное время без присмотра и без дублирующей системы - это вообще не понятное дело.

Хотя бы электро конвектора должны висеть. Копеечное решение.

 

Прежде чем выпустить продукт на рынок Европы, этот продукт тестируется не один месяц в собственных лабораториях и на испытательных стендах. И только потом готовый продукт выводится на рынок.

 

Что касается "должны висеть электроконвектора" Зачем тогда тепловой насос?

Автоматика теплового насоса должна предусматривать управлением резервным/пиковым генератором тепла. И в случае "аварии/ошибки" включить этот резервный источник. Т.о. защитив от замерзания систему.

 

За те деньги, что просит производитель, т.е. Евгений, это простейший ТН с минимальным набором автоматики и простой логикой управления.

У автора темы были завышены ожидания и требования. В результате разочарование от покупки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем выпустить продукт на рынок Европы, этот продукт тестируется не один месяц в собственных лабораториях и на испытательных стендах. И только потом готовый продукт выводится на рынок.

 

.

И, конечно, после этого у них нет сбоев.

А чем тогда постоянно заняты и забиты сервисные службы именитых производителей? Наверное убивают рабочее время и в карты играют на раздевание...

Что касается "должны висеть электроконвектора" Зачем тогда тепловой насос?

Автоматика теплового насоса должна предусматривать управлением резервным/пиковым генератором тепла. И в случае "аварии/ошибки" включить этот резервный источник. Т.о. защитив от замерзания систему.

Не "должны", но "могут быть".

А обязательно это должен быть котёл какой либо?

В доме с не постоянным проживанием(на даче) 2-3 конвектора не могут являться таковыми резервными источниками в случае сбоя работы ТН?

Они вообще "простые как дверь".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить.

Я не уверен, что та автоматика, которую они меняли несколько раз горела от внешних электросетей. эти блоки не работали сразу, как их только ставили. я не знаю в чем проблема. может их не настроили правильно или они все бракованные или еще что-то... факт в том, что она не работает и сейчас. И Евгений ничего не делает для того, чтобы это исправить сейчас. А те действия, которые они предпринимали ранее (замена на такой же неработающий блок) ни к чему не приводили.

У меня лишь одно ожидание - чтобы система работала НОРМАЛЬНО. Разве это завышенные ожидания??

Разве завышенные ожидания - чтобы вообще не было муфты и соединений под чистовым полом??? а уж тем более, чтобы после отделки ничего не текло?

В договоре указано, что будет "модуль управления"... какой модуль? какие комплектующие? кто производитель? об этом ничего и не сказано. Да мне и все равно... НО!! Этот модуль должен работать!! Это завышенные ожидания?

 

И естественно, перед установкой все обсуждалось. Но у бурильщиков Entheos свое виденье как прокладывать грунтовой коллектор. Из офиса их удаленно не контролируют, вот они и делают такую халтуру при которой трубы от просадки грунта дырявятся. Разве у меня завышенные ожидания о том, чтобы контур был заложен в грунт и я не переживал, что он прорвется ??

 

У меня стоит электрокотел, но тогда я думал, что включать его параллельно безсмысленно, тк у меня стоит ТН от производителя с многолетней репутацией)

Сейчас я поставил GSM контроллер, слежу за температурой в доме.

 

Судя по всему, Евгений пока не собирается ни устранять эти проблемы, ни возвращать деньги. Процесс будет дольше чем я ожидал, поэтому вопросы -

- Есть ли на форуме компания, готовая исправить описанные выше проблемы?

- Есть ли тут производитель/установщик ТН без описанных выше проблем, готовый устанавливать 3-5 ТН в год в Харькове?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда як завжди десь посередині

я переконаний - косяки були з обох боків

 

мир вам - кажуть віряни, реально, мужики, зустріньтеся, помиріться і все у Вас буде гаразд, звісно якщо обидві сторони погодяться погасити власні амбіції, адже інколи це надзвичайно важко...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить.

Я не уверен, что та автоматика, которую они меняли несколько раз горела от внешних электросетей. эти блоки не работали сразу, как их только ставили. я не знаю в чем проблема. может их не настроили правильно или они все бракованные или еще что-то... факт в том, что она не работает и сейчас. И Евгений ничего не делает для того, чтобы это исправить сейчас. А те действия, которые они предпринимали ранее (замена на такой же неработающий блок) ни к чему не приводили.

У меня лишь одно ожидание - чтобы система работала НОРМАЛЬНО. Разве это завышенные ожидания??

Разве завышенные ожидания - чтобы вообще не было муфты и соединений под чистовым полом??? а уж тем более, чтобы после отделки ничего не текло?

В договоре указано, что будет "модуль управления"... какой модуль? какие комплектующие? кто производитель? об этом ничего и не сказано. Да мне и все равно... НО!! Этот модуль должен работать!! Это завышенные ожидания?

 

И естественно, перед установкой все обсуждалось. Но у бурильщиков Entheos свое виденье как прокладывать грунтовой коллектор. Из офиса их удаленно не контролируют, вот они и делают такую халтуру при которой трубы от просадки грунта дырявятся. Разве у меня завышенные ожидания о том, чтобы контур был заложен в грунт и я не переживал, что он прорвется ??

 

У меня стоит электрокотел, но тогда я думал, что включать его параллельно безсмысленно, тк у меня стоит ТН от производителя с многолетней репутацией)

Сейчас я поставил GSM контроллер, слежу за температурой в доме.

 

Судя по всему, Евгений пока не собирается ни устранять эти проблемы, ни возвращать деньги. Процесс будет дольше чем я ожидал, поэтому вопросы -

- Есть ли на форуме компания, готовая исправить описанные выше проблемы?

- Есть ли тут производитель/установщик ТН без описанных выше проблем, готовый устанавливать 3-5 ТН в год в Харькове?

Так и быть, Вы своего добились.

Странно, что Вы не предложили ничего исправить нам до сих пор...может потому что все работало? Публикую Ваше письмо нам от 7.12., из которого видно, что Вы "конструктивно" потребовали от нас вернуть все деньги, включая бурение и контур и все остальное. Это магическим образом произошло в тот самый день, когда наш сотрудник закончил прокачку контура и все запустил в работу, и пришла пора заплатить вторые 50% т.е. 100 000грн по договору. Обложив менеджера Вячеслава 4-х этажным матом по телефону, Вы приказали общаться с Вами в письменной форме, что мы и сделали, отправив Вам развернутый ответ который опубликован выше.

 

-------- Пересылаемое сообщение--------

07.12.2017, 14:35, "Андрей Шелдунов" <sheldunov@gmail.com>:

 

Итак, подведем итог нашего "сотрудничества":

1) задержка сроков установки теплового насоса на Флоринке (обещали в середине ноября, приехали только к концу)

2) Два дефекта грунтового теплообменника на Флоринке:

- бракованная муфта, которая потекла просто простояв пару месяцев в полу уже с чистовой отделкой(!!! демонтирована дорогая плитка, стяжка и тд) все разломали, назад никто даже стяжку не восстановил.

- неправильно уложен вашими сотрудниками один из грунтовых контуров сверху уже установленного контура заземления. Халатность и безответственность ваших монтажников.

Это привело к значительному затягиванию сроков запуска отопления дома, в процессе ремонта штукатурка начала замерзать, вода в контурах теплого пола начала замерзать. Сейчас оцениваем ущерб.

 

3) 4 или 5 раз (сбился со счета) меняли автоматику из некачественных дефектных комплектующих в Революционном, в том числе и с помощью оплаченного мной электрика (зарплата и транспортные расходы)

4) доведение дома в Революционном до замерзания из-за выбившего автомата на вашей автоматике, опять же из-за ваших бракованных комплектующих! Испорчен большой семейный праздник.

И это еще не весь список.

 

И после всего этого вместо ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ скидки, чтобы как-то загладить вашу вину перед человеком, который купил у вас уже ТРИ!!!! тепловых насоса, вы сообщаете мне, что я еще должен доплатить за дополнительный выезд для прокачки воздуха при порыве теплообменника!!!!!! это при том, что выезда не было, тк. ваш Петя находился на объекте и никуда не уезжал!! он же и увидел, что есть еще дефекты вашего теплообменника!!!!! Какой выезд????????

 

В связи с вышесказанным и неуверенностью в возможности дальнейшей эксплуатации ваших изделий и большим риском дальнейшей порчи моего имущества по вине вашего оборудования, я требую полный возврат денег за последние два тепловые насоса, включая установку геотермальных контуров.

Жду перечисления средств в течении недели до 14 декабря 2017г, после этой даты будет обращение в суд с привлечением общества по защите прав потребителей и других компетентных органов. Кроме того, эта тема получит максимальное освещение как на профильных форумах, так и в СМИ с приложением фотофактов и, если понадобится с показаниями свидетелей.

 

 

--

Andrey Sheldunov

 

-------- Конец пересылаемого сообщения --------

 

Теперь о Вашей безупречности как заказчика:

На фото 6 труб порванных ковшом экскаватора во время прокладки кабеля 380. Это Ваша работа, не наша. После такого аргумента система работать как-бы не будет, причем даже та которая за 20 000 евро а не за 8000 долларов. После этого у Вас поворачивается язык говорить о халтурно нами уложенном контуре? Об этом мы знаем, потому что сами видели и успели сфоткать, а сколько еще мы не видели, если Ваш электрик сам признался, что ваши люди рвали трубы и на первом обьекте? Проговорился только потому, что нужен был от нас шаровый гликоль.

А где гарантии, что муфта в полу не была втихаря поставлена Вашими "спецами" и пропаяна через одно место, если Вы даже не ставите нас в известность о предыдущих повреждениях? Напомню, что контур проверялся под давлением и давление держал прошлой зимой.

Тем не менее, мы все за свой счет устранили и Ваши тепловые насосы работают.

Теперь конструктив от нас, публичный, чтоб были свидетели: Вы оплачиваете 95000 грн из оставшихся по договору. Затем к Вам приезжает наш человек, устраняет все вопросы по гвс (скорее всего кто-то просто вырвал датчик из Вашего бойлера, в котором нету гильзы и пришлось датчик пришаманивать, ТН теперь его не видит)

После этого мы делаем перерасчет: отнимаем из сметы цирк. насос, добавляем 3-х ходовой вентиль с сервоприводом и монтажем, стоимость автоматики гвс и Вы оплачивате оставшиеся 5000грн и разницу, и подписываете акт выполненных работ.Проверяем работу ГВС на другом обьекте.

Это наше предложение.

IMG-bfa0ba849377632daa64798d8e0d92d8-V.thumb.jpg.bdb70fa89f9e5ac2a505879c457a2fcd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Есть ли на форуме компания, готовая исправить описанные выше проблемы?

- Есть ли тут производитель/установщик ТН без описанных выше проблем, готовый устанавливать 3-5 ТН в год в Харькове?

 

Перефразируйте вопрос проще : есть ли тут хоть один производитель/установщик который крайне нуждается в деньгах

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, это круто!))

А вы в курсе с какого объекта это фото??

Есть два варианта - или вы пытаетесь ввести всех в заблуждение, или вы действительно не контролируете своих работников.

Это фото с другого объекта на который "мои электрики воровали ваш гликоль":D:D Они говорят, что просили у вашего Пети купить гликоль, а он сказал "какие проблемы? берите так" Кто врет? я своим верю. а вы своим?

Так вот перебили посторонние люди, когда делали ландшафт. А знаете почему? Смотрите пост выше с приложенной вашей схемой!:D:D:D:D:D

Короче, устранили и без ваших спецов. Этот объект к спору вообще дело не имеет.

 

Я не понял, кто ставил муфту в ВАШЕЙ ТРУБЕ при установке ВАШЕГО ТН, ВАШИМИ установщиками???? И вообще, ПОЧЕМУ СТАВИЛИ МУФТУ??????

 

Спасибо, что вы за свой счет устранили свои же косяки, не стоит извиняться.

 

Да момент оплаты совпал с запуском всех ТН и с выявлением описанных дефектов? (иначе и быть же не могло. разве не все оплачивают по факту выполненных работ??) И что? все равно я должен платить за неработающие приборы???

То мое письмо, которое вы публикуете - это была уже последняя капля, после тысячи обращений об устранении проблем !!! и что я должен был писать? просить прислать еще один не работающий блок??

 

Ну заплачу я вам остаток и что? у вас будет какое-то принципиально новое решение?? не думаю.

и что это за конструктив если ваш рабочий уже выезжал много раз и присылал эти блоки??? толку ноль! НЕ РАБОТАЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ РАБОТАЕТ

 

Чо то не пойму работает или нет.? Чо же вы контролируете через нет? Как я понял если убрать бойлер то проблем не будет? Вы не хотите от давать 100 штук из за одной плитки и 3 бракованных реле?

сколько же та плитка стоит и дорогое нормальное реле? Почему когда вы сами ставили не поставили нормальное если это по вашему - дерьмо.

Вы не заметили чо против вас уже весь сайт ополчился?

Нельзя обвинять человека за испорченную муфту, если после него производилось множество работ.

У меня своих 4 подстанции и я знаком как перед новым годом горит 3 котла из за скачков ночью, и все рабочие уже отсутствуют. Тем более у вас новый массив подстанции не нагружены и вполне возможны скачки.

И напоследок вы думаете много народу занимается ТН? и все прибегут к вам ставить? После того как вы придолбались к трудяге и не заплатили ему?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, Евгений пока не собирается ни устранять эти проблемы, ни возвращать деньги. Процесс будет дольше чем я ожидал, поэтому вопросы -

- Есть ли на форуме компания, готовая исправить описанные выше проблемы?

- Есть ли тут производитель/установщик ТН без описанных выше проблем, готовый устанавливать 3-5 ТН в год в Харькове?

Вам реальней решить вопрос через суд (в исковом заявлении потребовать компенсацию и/или устранение существующих недостатков. Понадобится какая-то технич. экспертиза, она и установит степень вины/ответственность каждой из сторон). Как собственно вы изначально и планировали. Врядли кто-то возмется исправлять недостатки не своего оборудования (еще больше испортит и тогда однозначна ваша вина как закачика), темболее, что с учетом открывшихся нюансов (была демонтировна только одна плитка, а не весь пол, трактором поврежден контур ТН), любой подрядчик останется в стороне до момента понимания кто всетаки виноват (иначе есть риск, что и его работа не будет оплачена).

Entheos я вам когда-то задал вопрос, почему вы не занимаетесь продажей только тепловых насосов (без навязывания услуг по монтажу), помните? :). Вы написали, что вам это не интересно т.к. вы несете ответственность своей репутацией (не однократно это подчеркивали в той теме), а я ведь как раз про такой случай вам писал (очень показательно как вы решите эту проблему)! Ну продали бы вы человеку только ТН и предметом претензий была бы только нерабочая автоматика (цена вопроса 5000 грн. :)), а все вопросы с обустройством геоконтура были бы предъявлены к буровикам или иной монтажной комании заказчика (возможно даже заказчик бы вам дополнительно заплатил, как ищет сейчас др. компанию... если бы вы устраняли проблему той компании которая делала монтаж, разве это вам не выгодно? в том числе и по репутации?). А так вы полностью сами на себя все проблемы и "заземлили", неужели вам так проще?!?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дальше тратить слова бессмысленно.

Одного не могу понять, какой смысл нас кидать? Кто будет Вам его чинить если не дай Бог оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сломается? Вы думали об этом? Что будете делать? Наймете по обьявлению? :) Или позвоните знакомому холодильщику? :)

Вам не нравится оборудование? Без проблем, вот Вам еще один конструктив: возвращаете все оборудование что в котельной с обоих обьектов, мы возвращаем Вам его стоимость за вычетом 100 000грн. Посое этого Вы можпте поставить ТН любого другого производителя и наслаждаться :) Справедливо? Вам не нужно будет терпеть наше некачественное оборудование, а мы тоже будем в итоге в прибыли, т.к. продадим его другмм людям по ценам сегодняшнего дня. Как Вам такое предложение? :)

 

Добавлено через 7 минут

Друзья, спасибо всем кто поддержал . Для меня эта тема закрыта.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дальше тратить слова бессмысленно.

Одного не могу понять, какой смысл нас кидать? Кто будет Вам его чинить если не дай Бог оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сломается? Вы думали об этом? Что будете делать? Наймете по обьявлению? :) Или позвоните знакомому холодильщику? :)

Вам не нравится оборудование? Без проблем, вот Вам еще один конструктив: возвращаете все оборудование что в котельной с обоих обьектов, мы возвращаем Вам его стоимость за вычетом 100 000грн. Посое этого Вы можпте поставить ТН любого другого производителя и наслаждаться :) Справедливо? Вам не нужно будет терпеть наше некачественное оборудование, а мы тоже будем в итоге в прибыли, т.к. продадим его другмм людям по ценам сегодняшнего дня. Как Вам такое предложение? :)

 

Добавлено через 7 минут

Друзья, спасибо всем кто поддержал . Для меня эта тема закрыта.

 

Вы абсолютно правы, мне кидать вас нет никакого смысла, поэтому я и не собирался это делать.

 

Я же говорил о возврате денег и оборудования с первого письма! наконец вы услышали. Именно этого я и хочу. Вы забираете свое ВСЕ оборудование с двух объектов и возвращаете ВСЕ полученные от меня деньги за эти объекты. Все, вопрос будет закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...