Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплая вода в трубах и бассейн

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Ввиду летней жары возник такой вопрос.

На участке лежат полиэтиленовые трубы (черные), которые на солнце сильно разогреваются, и вода в них прям горячая. Есть идея стравливать эту воду в детский бассейн на протяжении дня. Нужно что то типа термостата.

Существует какой то девайс в природе для водяных труб, который сможет помочь? Тоесть нагрелась горячая вода градусов до 60 - открылось, пошла горячая вода, горячая вода слилась, пошла холодная - закрылось.

Пока таким девайсом работаю я, но хотелось бы автоматизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По температуре получится дорого, а вот по таймеру времени, думаю в самый раз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По таймеру - тоже вариант, не такой крутой, конечно, как по температуре, но все равно))) Это Вы имеете ввиду таймер для автоматического полива?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик дымовых газов для ТТ котлов в помощь. Например Ладдомат. У Ауратона тоже есть такие термостаты (работающие на оборот). Капилляр датчика к трубе, датчик к электромагнитному клапану нормальнозакрытому. Труба нагрелась,термостат открыл клапан,пошла холодная,закрыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри что влажу,может и не прав,но тут в голове мелькнула простая до безобразия идейка,а что если поставить обычный автомобильный термостат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри что влажу,может и не прав,но тут в голове мелькнула простая до безобразия идейка,а что если поставить обычный автомобильный термостат?

 

Якщо мова йле про термостат той що на системі охолодження відкрие потік на радітор то там температура відкривання вроді +/- 80 -90 градусів

 

Або використовувати щось типу термореле наприклад digitop тк-6 але воно на 2 даччики е простіші на 1

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привет всем! Ввиду летней жары возник такой вопрос.

На участке лежат полиэтиленовые трубы (черные), которые на солнце сильно разогреваются, и вода в них прям горячая. Есть идея стравливать эту воду в детский бассейн на протяжении дня. Нужно что то типа термостата.

Существует какой то девайс в природе для водяных труб, который сможет помочь? Тоесть нагрелась горячая вода градусов до 60 - открылось, пошла горячая вода, горячая вода слилась, пошла холодная - закрылось.

Пока таким девайсом работаю я, но хотелось бы автоматизации.

 

Термореле обычное.

В режиме циркуляции - включает насос

В режиме подпитки - подает питание на нормальнозакрытый электроклапан.

Либо тривиальный 2х-ходовой клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только меня беспокоит что у человека полиэтилен не закопан? Мой совет - не страдать ерундой и закопать полиэтилен :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное термореле.

Например, w1209.

Цена копеечная, работает прилично.

И клапан/циркуляционный насос.

Хотя у себя я делал проще:

Где-то 100-120м шланга раскладывал змейкой, на конец цеплял кусочки капельного(сочащегося) шланга по 25-30см и в бассейн его.

В солнечный день в бассейн попадала вода температурой 50+, приходилось ставить 2-3 кусочка сочащегося шланга(около 40 и 30 градусов, соответственно).

Автоматикой и терморегулятором был сам: утром открывал кран, на ночь закрывал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...