Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

При нормальном развитии событий я не исключаю "25,6!!!" ровно через год в это же время. Но не на эту осень.

 

Условия "нормальности" огласите, плз :)

А то я тоже могу так напрогнозировать: "при ненормальном развитии - осень-20 курс не меньше 300".

:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия "нормальности" огласите, плз :)

А то я тоже могу так напрогнозировать: "при ненормальном развитии - осень-20 курс не меньше 300".

:-P

 

1. Отсутствие глобального кризиса

2. Нормальные выборы без форс-мажоров

3. Продолжение сотрудничества с МВФ, с выполнением всех требований их программы

 

Как-то так, уже этого будет достаточно для 26+- через год.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не исключаю "25,6!!!" ровно через год в это же время. Но не на эту осень.

уже этого будет достаточно для 26+- через год.

Так 26+ (это может быть и 40) или не выше 26?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже этого будет достаточно для 26+- через год.
+-, я в это вкладываю +-(0,5-1)

 

Т.е. Вы уверены, что курс через год в этот день будет не выше 27 (при соблюдении условий, что не будет глобального кризиса, продолжится сотрудничество с МВФ и выборы без форс-мажоров)?

Ок, я готов принять пари на то, что курс будет выше 27.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристегиваемся.

Та уже 10 лет пристегнутые, мож уже отстегиватся пора?

Змінено користувачем InSAn
политика
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та уже 10 лет пристегнутые, мож уже отстегиватся пора?
Неа, в 2008 мирового кризыса не состоялось, ждем со дня на день.

Раньше было строго по графику:

1998

2008

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы уверены, что курс через год в этот день будет не выше 27 (при соблюдении условий, что не будет глобального кризиса, продолжится сотрудничество с МВФ и выборы без форс-мажоров)?

Ок, я готов принять пари на то, что курс будет выше 27.

 

два пари для меня уже наверно перебор :) Да и условия достаточно драконовские, мне слобо представляется, чтобы наша программа с МВФ в течение года шла как по маслу. т.е. пари будет без победителя.

 

Вспомните выше график по курсу что я тут делился, 3 года подряд курс летом в районе 26-27грн. т.к. как раз эти 3 года никто курс не удерживает, то я считаю это уровень реальным рыночным.

 

И почему бы этому рыночному курсу не укрепиться на 5-10%, если в стране будут реформы и не будет каких-то жоповых потрясений? 10% в любую сторону это в развитом мире вполне нормально, можем посмотреть курс фунта после голосования народа про брекзит. Тогда фунт скакал на 20% и ничего, про зраду никто в англонэте не кричал.

 

кстати, 20% с 27грн это 32грн, если вверх. Ох и вони бы было в нашей стране при таком раскладе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А индекс Биг-Мака говорит:

 

"По данным издания, с января 2019 года в Украине один Биг-Мак стоит 54 гривни. Таким образом, согласно рейтингу, стоимость гривни недооценена на 65,2%, а ее реальный курс по покупательной способности должен быть на уровне 9,7 гривень за доллар."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А индекс Биг-Мака говорит:

 

Этот индекс с экономической точки зрения (в плане стоимости валюты) - ни о чем

 

Как и индексы борща, бензина, деревянной ступы и козьих какашек. То, что в одной стране салат стоит 0,5 бакса за условную единицу вовсе не означает, что на другом конце света этот же салат должен стоить те же 0,5 бакса.

 

 

Если по современной экономической науке, то есть несколько основных признанных теорий анализа стоимости валюты, таких как, например, PPP (Purchasing Power Parity).

 

Но нам все эти анализы нахрен не нужны, у нас экономика далека от эффективной (на что и рассчитаны эти теории, на развитый мир).

 

Так что у нас "рулят" обычные спрос/предложения (валюты), выборы, МВФ, бюджетная политика и прочая локальная мурня которая пугает инвесторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожен рік одне і те саме:)

Січень 2015 : "Забудьте про 22, такого курсу вже не буде"

Січень 2016: "Курс 25-вже в минулому"

Січень 2017: "Курс 26 ми вже не побачимо"

Січень 2018: "будете вспоминать курс 28"

І кожен рік влітку відбувається диво...:pardon: Для декого диво....а хтось регулярно його чекає.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4819625&postcount=46096

Вы помните, что творилось с курсом в 2018г весна-лето-осень??? Судя из Вашего поста не очень... В 2017г. да, гривна в летний период укрепилась и сильно, а в 2018 году всё наоборот!!!

Поживём - увидим и полюбуемся на это ДИВО... Моё мнение я высказал выше, пожалуй возьму у в закладочки Ваш пост. Будет интересно вспомнить и почитать это в летний период.

Зафиксирую, что курс гривны в среднем на сегодня 27,60, смотрел на этом ресурсе, в "графе чёрны рынок"

Ещё раз повторюсь, очень надеюсь, что это не оффтоп, что на нынешнее укрепление гривны влияет только политический фактор

-- выборы в марте!!! Когда-то об этом хорошо писАл Гдадиз. Когда давление этого фактора прекратится, качели пойдут в обратную сторону, и бог его знает с какой обратной амплитудой она махнёт!!! ИМХО

И дай бог, чтобы Вы были правЫ, а не я.:beer:

 

Леонід, думаю диво відбулось і його можна зафіксувати. Хтось в нього не вірив, а хтось на ньому непогано заробив.....;)

ІМХО в серпні-вересні почнеться новий етап гри... гри, в якій невідомих стало більше, прогнозування ускладнилось, а бажаючих виграти на дурняк побільшало в рази і хтось таки має програти. Та ще й поведінка та сміливість нерезів додає невизначеності.

 

Я думаю зараз важко знайти аналітика,який сміливо і впевнено спрогнозує курс на кінець року.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4819625&postcount=46096

 

 

Леонід, думаю диво відбулось і його можна зафіксувати. Хтось в нього не вірив, а хтось на ньому непогано заробив.....;)

ІМХО в серпні-вересні почнеться новий етап гри... гри, в якій невідомих стало більше, прогнозування ускладнилось, а бажаючих виграти на дурняк побільшало в рази і хтось таки має програти. Та ще й поведінка та сміливість нерезів додає невизначеності.

 

Я думаю зараз важко знайти аналітика,який сміливо і впевнено спрогнозує курс на кінець року.

 

Ай, яй-яй Сергей. Как не стыдно...)) И почему Вы решили подвести итог в последний день перед выборами, прямо в "день тишины"??? Что, становится реально страшно??? Я Вас понимаю:lol: Вы продолжаете настаивать, что политика к курсу ни при чём.

Я думаю, Вы уже поняли и приготовились, к послевыборной "тушите свет и Спокойной ночи Малыши".

Я помню тот наш диспут и прогнозы, и продолжаю быть уверенным в своих взглядах. Думаю, мы ещё обсудим это... У Вас будет хорошая возможность списать девальвацию гривны на сезонные причины и тому подобное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай, яй-яй Сергей. Как не стыдно...)) И почему Вы решили подвести итог в последний день перед выборами, прямо в "день тишины"??? Что, становится реально страшно??? Я Вас понимаю:lol: Вы продолжаете настаивать, что политика к курсу ни при чём.

Я думаю, Вы уже поняли и приготовились, к послевыборной "тушите свет и Спокойной ночи Малыши".

Я помню тот наш диспут и прогнозы, и продолжаю быть уверенным в своих взглядах. Думаю, мы ещё обсудим это... У Вас будет хорошая возможность списать девальвацию гривны на сезонные причины и тому подобное...

 

Я не розумію про що ви....мова в січні була про те, що курс ще буде влітку нижче зимнього 27(мій пост був про це), він був реально навіть 25.85. Наразі рівно 26. Ви стверджували, що це малоймовірно і зафіксували 27,6...з перспективами за 28... бо вибори, політика...

Помилились, визнайте.

Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение

Поживём - увидим и полюбуемся на это ДИВО... Моё мнение я высказал выше, пожалуй возьму у в закладочки Ваш пост. Будет интересно вспомнить и почитать это в летний период.

Подивились, згадали, більшу частину літа курс був в районі 26-26,4.

Далі починається новий цикл, де курс знову може піднятись на осінь-зиму,як у всі попередні роки відбувалось ( в минулому році в цей час вже було раллі догори).

 

PS Вибори, тиша, до чого взагалі все це? ми пережили вибори, зміну влади, а курс....да пофіг йому...він відпрацював сезонний фактор..

Про "реально страшно" взагалі маячня якась. Що страшно, чого?... Прибуток в доларі зафіксовано , статус кво в валюті на січень 2019 повернуто +прибуток .

Я думаю, Вы уже поняли и приготовились, к послевыборной "тушите свет и Спокойной ночи Малыши".

Звичайно приготувався... Я в цю гру граю з 2014 року, гра азартна, але дуже прибуткова... А от ви в січні не зрозуміли, що курс 27,6 завеликий і влітку буде менше...і апелювали моєму посту про літню ревальвацію.

На даному етапі вже немає змісту говорити про зниження курсу, сезонність візьме своє, хоча враховуючи шикарні ціни на наші товари, прихід нерезів з пачками валюти не на 3-6 міс, а на роки в наші ОВДП, реальні перспективи не відмовитись від МВФ , то думається мені , що відсоток заробітку в цьому сезоні зменшиться, а коливання не будуть потужними....на жаль... Цілком допускаю, що люди, що не захочуть робити зайвих рухів туди-сюди зараз і вимку та покладуть грн зараз на депозит на 1 рік (краще 9 міс)нічого не програють...

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил, что на укрепление гривны влияет в основном фактор выборов. Вы говорили, что это сезонное укрепление.

Я хочу Вас спросить а что, период выборов прошёл??? Напомню, завтра парламентские.

Свои посты я прекрасно помню и от них не отказываюсь.Вот 1 и 2

А теперь никто не сомневается, о будущем курса гривны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил, что на укрепление гривны влияет в основном фактор выборов. Вы говорили, что это сезонное укрепление.

Я хочу Вас спросить а что, период выборов прошёл??? Напомню, завтра парламентские.

Свои посты я прекрасно помню и от них не отказываюсь.Вот 1 и 2

А теперь никто не сомневается, о будущем курса гривны.

 

Леонід, в січні про парламентські вибори ще й мови не було і ви мали на увазі президентські і безумовну девальвацію навіть влітку..

Тобто по вашому після президентських ракета мала полетіти догори, незважаючи на сезон.

Я апелював тим, що кожен рік працюють сезонні фактори 15,16,17,18 роки , так і буде в 2019...влітку курс стане приємнішим, ніж в січні, навіть незважаючи на вибори Президента.

Ви записали мій пост, типу подивимось.

 

Більша частина літа пройшла, купити долар по 26-26.2 було легко і повно часу на це...навіть сьогодні, завтра можна їхати і купувати будь-якій кількості, по 25.95...ніякого ажіотажу, валюти повно, народ здає...навіть стрибок МБ +30 в четвер не подіяв на панікерів.

 

А стосовно "всі впевнені в девальвації", я не дуже впевнений в величезній девальвації...так суто по сезонним факторам і то....дуже багато білих лебедів....якщо звичайно "нові" не почнуть гратись в самостійність від Заходу, а ІВК не вийде з своїм новим перформансом...

Великі економісти uaнета вже кілька років підряд 30-32 прогнозують , аж смішно...сидять і чекають, доки пропливе щось по річці...прогнозисти ...

Але час невизначеності починається в липні і на цей момент щорічно волію "сало переховати" до прояснення ситуації, і не важливо чи вибори чи щось інше.(ідеальний час грудень-січень+6 місячна гривня=червень-липень перехід в дол-євро..)..Така тактика безпрограшна була в попередні роки...цей поки не виключення.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вангую 5% девальвацию (до 27,3) на осень и 10% (до 28,6) на зиму.

 

Так же вангую, что гривневые депо на год будут выгодней, чем захомячить сейчас бакс и сидеть с ним год. Кстати я год назад так с отцом поспорил, он потом был в шоке когда мы посчитали по курсу и по грн депозиту - как грн депо сделал "хомячение" бакса с хорошим запасом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вангую 5% девальвацию (до 27,3) на осень и 10% (до 28,6) на зиму.

 

Так же вангую, что гривневые депо на год будут выгодней, чем захомячить сейчас бакс и сидеть с ним год. Кстати я год назад так с отцом поспорил, он потом был в шоке когда мы посчитали по курсу и по грн депозиту - как грн депо сделал "хомячение" бакса с хорошим запасом.

 

Підтримаю вас по всім тезам....

З власного досвіду останні 4 роки(якщо взяти в. цілому) грн-депо вигідніше, але при привязці до річних, воно забирає гнучкість і можливість додаткового заробітку, який в умовах плаваючого, а не фіксованого курсу , цілком реальний.

 

Пройдут выборы и будете с таким наслаждение вспоминать курс 28 и мечтать о нём, но реальность уйдёт в другие горизонты)).

.

Є до вас парі.

Вибори пройдуть завтра, за тиждень можна вже констатувати завершення виборчого процесу.

На пляшку Джека (нехай 0.5) забєтесь, що 29 липня будемо згадувати 28, як солодкий курс?:rolleyes:

 

Якщо не готові, то давайте на літо 2020, будь-який день літа...буде вам фора і надія)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонід, в січні про парламентські вибори ще й мови не було і ви мали на увазі президентські і безумовну девальвацію навіть влітку..

Тобто по вашому після президентських ракета мала полетіти догори, незважаючи на сезон.

 

Да, именно так я и предполагал! Это правда. Но тут случай... Внеочередные парламентские!!! Думаю именно этот фактор сыграл и продолжает играть на "укрепление гривны". Если бы Зе оставил Раду, мы бы уже увидели другой счёт на табло, и даже теперь мы его тоже очень скоро увидим, вот только фактор выборов перестанет влиять...

А летний-зимний период, то на что делали ставку Вы ИМХО влияет в 28-ую очередь.

 

Добавлено через 6 минут

 

Є до вас парі.

Вибори пройдуть завтра, за тиждень можна вже констатувати завершення виборчого процесу.

На пляшку Джека (нехай 0.5) забєтесь, що 29 липня будемо згадувати 28, як солодкий курс?:rolleyes:

 

Якщо не готові, то давайте на літо 2020, будь-який день літа...буде вам фора і надія)))

 

Почему же Вы мне не предложили это пари, когда курс был 27+???

А сегодня с 26минус как-то не комфортно на 29 июля.

 

Лето 2020? По рукам. Смотрим усреднённое чёрного курса на ресурсе kurs.com.ua Если 28 плюс с Вас Джек, если 28минус с меня)):drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же Вы мне не предложили это пари, когда курс был 27+???

А сегодня с 26минус как-то не комфортно на 29 июля.

Сиджу жалію, пив би зараз халявний віскарь))

Мені при 27.6 в січні і можливій зміні влади та турбулентності теж було некомфортно писати те, що я писав..))

 

 

ето 2020? По рукам. Смотрим усреднённое чёрного курса на ресурсе kurs.com.ua Если 28 плюс с Вас Джек, если 28минус с меня)):drinks

Згода, уточнюю деталі парі, щоб не було трактовок під себе: якщо в будь-який хоча б один день чи годину літа чорний курс нижче 28 або 28, то парі виграв я (солодкий курс побачимо), якщо курс влітку не опуститься ні разу , ні на годинку до 28, я програв .

 

Орієнтир курскомюа, чорний ринок -норм орієнтир, пропоную ще додати мінфінкомюа для диверсифікації, а то раптом ресурс пропаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Згода, уточнюю деталі парі, щоб не було трактовок під себе: якщо в будь-який хоча б один день чи годину літа чорний курс нижче 28 або 28, то парі виграв я (солодкий курс побачимо), якщо курс влітку не опуститься ні разу , ні на годинку до 28, я програв .

 

Орієнтир курскомюа, чорний ринок -норм орієнтир, пропоную ще додати мінфінкомюа для диверсифікації, а то раптом ресурс пропаде.

 

Минуточку, Вы начинаете петлять... К чему это хоть один день, или час ниже 28, хоть на секунду. Не нравится.

Если так, давайте выберем конкретный день. Сегодня 20.07.

Давайте посмотрим курс именно в этот день, но уже в 2020г?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку, Вы начинаете петлять... К чему это хоть один день, или час ниже 28, хоть на секунду. Не нравится.

Если так, давайте выберем конкретный день. Сегодня 20.07.

Давайте посмотрим курс именно в этот день, но уже в 2020г?

 

Я орієнтуюсь на вашу фразу, не більше. Адже саме з неї в січні почалась наша розмова)

Пройдут выборы и будете с таким наслаждение вспоминать курс 28 и мечтать о нём, но реальность уйдёт в другие горизонты)).

Так что, наслаждайтесь этим финансовым, предвыборным чудом. На следующее такое укрепление гривны можно будет надеяться через 4-5 лет)).

от і відповідайте за неї . З цим літом у вас уже проліт, причому проліт повний і беззаперечний , тому я запропонував наступне літо і шанси у вас є і вибори закінчаться і ситуація дуже невизначена... а ви пропонуєте дату в зоні можливого сезонного росту, ще б грудень-січень запропонували))

Ви ж впевнені, що нижче 28 ніколи не буде, то чому не хочете підтримати парі аж на наступне літо? Реальність вже має бути в інших горизонтах;)

 

Невеликий відступ: за останні тижні НБУ викупив на МБ сотні мільйонів доларів, а на утримування курсу в політичних цілях як правило ці долари витрачають, тому політична складова курсу вами дуже перебільшена...Якби не викуп, ми вже 24.5-25 спостерігали, от таке диво.Ну і Смолій явно не креатура нової влади, а навпаки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я орієнтуюсь на вашу фразу, не більше. Адже саме з неї в січні почалась наша розмова)

 

 

А я ориентируюсь на Вашу фразу, при чём свежую, сегодняшнюю. перечитайте свой пост. Самое интересное я выделю жирным

 

Є до вас парі.

Вибори пройдуть завтра, за тиждень можна вже констатувати завершення виборчого процесу.

На пляшку Джека (нехай 0.5) забєтесь, що 29 липня будемо згадувати 28, як солодкий курс?

 

Якщо не готові, то давайте на літо 2020, будь-який день літа...буде вам фора і надія)))

 

То если: "то давайте на літо 2020, будь-який день літа...", ТО ДАВАЙТЕ, а если решили включить заднюю - имеете кстати право, то не трольте меня.

Мог бы уцепиться за ваши слова и выбрать будь який день, наприклад 31 серпня. Но так не поступил, пытался соблюсти приличия, видимо напрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ориентируюсь на Вашу фразу, при чём свежую, сегодняшнюю. перечитайте свой пост. Самое интересное я выделю жирным

 

 

 

То если: "то давайте на літо 2020, будь-який день літа...", ТО ДАВАЙТЕ, а если решили включить заднюю - имеете кстати право, то не трольте меня.

Мог бы уцепиться за ваши слова и выбрать будь який день, наприклад 31 серпня. Но так не поступил, пытался соблюсти приличия, видимо напрасно.

Ок, я зрозумів, ви ВЖЕ не впевнені, що курс буде лише вище 28... Ну то і не треба було починати з пафосними фразами про 4-5 років в січні вище 28. Але ви підпишетесь під свїм балабольством.

Я уточнив умови парі- курс нижче 28 або 28 хоча б в один день літа 2020. Це моя умова, це моє парі, ні так ні, ваша справа...

Але ви вже свій січневий прогноз профукали . Курс нині 25.95, а не 28..... Все інше лірика і білетристика та "якщо" та "аби" .... то мої умови приймаються чи ні?

 

PS На кінець року я прогнозую не вище 29-29.5...можете зафіксувати, безкоштовно:beer:.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Меня не интересуют ваши домыслы, что касаются моей персоны, прошу оставить их при себе и не давать мне характеристик. Это наказуемо правилами форума.

2) Я говорил, что на курс влияет политический фактор, в данном случае фактор выборов. Я подразумевал, что после президентских выборов гривна девальвирует. Этого не произошло, потому что на мой взгляд фактор выборов продолжил своё влияние из-за внеплановых парламентских выборов. Не считаю, что я ошибся, так как фактор выборов продолжил своё влияние. Если бы выборы в Раду пошли по графику курс был бы 28плюс этим летом. Такое моё ИМХО, имею право. Ошибся я или нет, пусть каждый решит для себя, я не финансовый аналитик, не претендую на звание пророка курса, но повторяю я имею право на своё мнение и ничьего разрешения мне для этого ненужно.

3) Ваше пари, а так же условия и так далее меня больше не интересуют.

Иссяк запал))

 

atkritka_1539173472_750.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...