Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электроконвектор

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Читаю отзывы на Розетке - Термию хвалят больше, чем Занусси и Электролюкс.

 

От Термоплазы отказалась, склоняюсь к Термии. Площадь обогрева - 8,4 кв. м, высота потолка 1,90, стены 10 см пенопласт, крыша утеплена, второе помещение санузел 4 кв. м., вводные те же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозрительно дешёвая Термия. Купите что либо с электронным термостатом. Его не будет слышно. В механическом щелчки задолбают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю отзывы на Розетке - Термию хвалят больше, чем Занусси и Электролюкс.

 

От Термоплазы отказалась, склоняюсь к Термии. Площадь обогрева - 8,4 кв. м, высота потолка 1,90, стены 10 см пенопласт, крыша утеплена, второе помещение санузел 4 кв. м., вводные те же.

 

Ensto Beta, производство Финляндия

1) 1000 Вт - 1950 грн

2) 500 Вт - 1870 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ensto Beta, производство Финляндия
Вроде неплохо. Мне только не нравится, что нет регулировки мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде неплохо. Мне только не нравится, что нет регулировки мощности.

 

Регулировка в финских электроконвекторах по температуре воздуха в помещении. Нагрелся воздух - отключается конвектор. Остыл воздух (на 0,5 градуса при механическом термостате или на 0,1 градуса при электронном термостате) - включается конвектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ensto Beta, производство Финляндия

1) 1000 Вт - 1950 грн

2) 500 Вт - 1870 грн

Спасибо, смотрю!

 

Добавлено через 27 минут

Ensto Beta, производство Финляндия

1) 1000 Вт - 1950 грн

2) 500 Вт - 1870 грн

то, что надо! Но я вижу другие цены: на 100 квт - 2400 грн vencon.ua/products/elektricheskiy-konvektor-ensto-ephbm10p-1000-vt-6418677631856

и 2300 грн на 500 квт vencon.ua/products/elektricheskiy-konvektor-ensto-ephbe05p-500-vt-6418677636950

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, смотрю!

 

Добавлено через 27 минут

 

то, что надо! Но я вижу другие цены: на 100 квт - 2400 грн vencon.ua/products/elektricheskiy-konvektor-ensto-ephbm10p-1000-vt-6418677631856

и 2300 грн на 500 квт vencon.ua/products/elektricheskiy-konvektor-ensto-ephbe05p-500-vt-6418677636950

 

 

Внимательней с буковками "к".... ерунда получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, смотрю!

 

Добавлено через 27 минут

 

то, что надо! Но я вижу другие цены: на 100 квт - 2400 грн vencon.ua/products/elektricheskiy-konvektor-ensto-ephbm10p-1000-vt-6418677631856

и 2300 грн на 500 квт vencon.ua/products/elektricheskiy-konvektor-ensto-ephbe05p-500-vt-6418677636950

 

обратитесь по тел на сайте по ссылке внизу, скажите, что Вы с форума, там сделают скидки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 1 Термия и 3 штуки Атлантик (и по-проще и по-дороже):

 

1. Термия шумит значительно больше.

2. Через 3 года Термия - "желтая". Атлантик - все так же белый (5 лет).

3. Термию брал б\у - сосед продавал. Поменял на другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

При всех равных условиях, на каком производителе остановить выбор: Енсто, Нуаро, Купер&Хантер, что-то еще?

У меня сейчас Электролюксы, все хорошо, только раздражает громкое клацанье термостата (ночью особенно). Как с этим у Энсто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

При всех равных условиях, на каком производителе остановить выбор: Енсто, Нуаро, Купер&Хантер, что-то еще?

У меня сейчас Электролюксы, все хорошо, только раздражает громкое клацанье термостата (ночью особенно). Как с этим у Энсто?

Именно про энсто не скажу, но нужно подбирать конвектор с электронным термостатом, а не механическим, чтобы не щелкал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в электронном почти наверняка будет реле стоять.

Т.е. без электромагнитного реле это вообще не реализуемо? а щелканье или не щелканье это больше относится к качеству изготовления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

У меня сейчас Электролюксы, ...раздражает громкое клацанье термостата (ночью особенно). Как с этим у Энсто?

 

у Энсто:

если механический терморегулятор, то клацанье есть, но мягкое и тихое

если электронный терморегулятор, то клацанья нет вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без электромагнитного реле это вообще не реализуемо? а щелканье или не щелканье это больше относится к качеству изготовления?

реализуемо, только заметно дороже получается.

По крайней мере производитель всегда дороже хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Noirot. У меня, лет пять пашут без глюков, щелчков и поломок.

У меня тоже такой есть уже лет 12, работает отлично но щелкает при вкл выкл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого-нибудь опыт использования электробатарей Оптимакс, Эра, Теплотерм ? Есть ли разница в производителях, как они в эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого-нибудь опыт использования электробатарей Оптимакс, Эра, Теплотерм ? Есть ли разница в производителях, как они в эксплуатации?

 

 

Если рассматривать отопление как постоянное таким способом,то выгодней иметь два радиатора по десять секций в каждом по киловатному тэну, чем один двух киловатный электроконвертор.

Никаких биметаллов. Только чугун или качественный алюминий.

Тэн для алюминия должен быть по длине на весь радиатор минус одна секция. Тобиш для 10_ти секций нужен тэн 70см.

Вам дешевле в разы будет купить и смонтировать всё это самостоятельно чем брать готовое решение от вышеупомянутых производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Noirot. У меня, лет пять пашут без глюков, щелчков и поломок.

 

Noirot электромеханический. Из недостатков: для включения необходимо нажать нижнее плечо клавиши; регулировка нужной температуры вслепую; щелчок относительно слабый (проверяется при работающем аппарате путём прокручивания ручки регулировки температуры).

Электронные не рекомендуется при скачках напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...