Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

T2 на сегодня закодирован или нет?

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Не так давно всеми неуважаемый премьер Украины дал команду "фас" раскодировать сигнал Т2. Раскодировали со скрипом, потом зеонбуд снова закодировал сигнал.

На сегодняшний день как обстоят дела? Нигде не могу найти инфы:( Телек имеет встроенный тюнер Т2, вот и думаю, покупать ли антенну для Т2, или нет?

Кто пользуется, подскажите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня раньше тюнер показывал значком какие каналы закодированы, теперь нигде значок не показывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стронг стоит, 2 штуки ( 1 в квартире, 1 в доме). Пока, вроде, работают без проблем уже пару лет. Главное - антенну нормальную купить, что бы зависаний и торможения не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стронг стоит, 2 штуки ( 1 в квартире, 1 в доме). Пока, вроде, работают без проблем уже пару лет. Главное - антенну нормальную купить, что бы зависаний и торможения не было.

 

Тогда второй вопрос: а какая лично у Вас антена в квартире и доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда второй вопрос: а какая лично у Вас антена в квартире и доме?

 

У меня в квартире какая-то голименькая, из-за неё часто картинка исчезает и на несколько секунд может подвиснуть, потом опять врубается, сигнал очень слабый. В доме (место во впадине, 30 км от КП Киев-Одесса) поставил дециметровую антенну, купил на Кар. Дачах, кажись, гривен 150 стоила летом, с усилителем и крутилкой (регулировка сигнала) на блоке. Показывает отлично. При чём, показывает отлично и на ЖК, и на обычном 100 мГц телевизоре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня раньше тюнер показывал значком какие каналы закодированы, теперь нигде значок не показывает.

 

а что там вообще за каналы идут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там вообще за каналы идут?
Перечень Телеканалов

только у меня ловится почему-то 44 канала, но смотреть всё равно нечего.

 

(ссылка устарела), тюнер - очень удобно на паузу эфир ставить когда надо (пишет на флешку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стронг стоит

 

Pls, какая модель?

 

Добавлено через 57 секунд

только у меня ловится почему-то 44 канала, но смотреть всё равно нечего.

 

У меня на обычную антену - 19 каналов, так что по-любому больше; плюс качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все с одной точки транслируется, с вышки?

 

Считайте, в каждом районе/области - своя одна/несколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел антенну Romsat UHF-43EL в агсате на петровке.

Сделан пробный заезд, показывают 32 канала, качество 100%, и это антенна еще не смонтирована, просто в окно второго этажа выставлялась, кабеля метров 20 наверное и нарощен + разветвитель на 2 телевизора, больше 50 км от вышки.

Я доволен :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Можно ли использовать телевизор Електрон 51ТЦ-423 ДИ 90-х годов выпуска для приема передач DVBT2 и кабельного телевидения и что для этого надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - дешевле найти телик посовременнее.

А так надо или искать Т2 приставку с ВЧ выходом (я не встречал).

Или использовать видеомагнитовон с ВЧ выходом как переходник. В видик подключаете видеовыход приставки Т2, а с видика забираете коаксиалом сигнал на антенный вход телевизора.

 

Я думал их уже живых не осталось :( .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать телевизор Електрон 51ТЦ-423 ДИ 90-х годов выпуска для приема передач DVBT2 и кабельного телевидения и что для этого надо?

Для Т2 нужен тюнер Т2 с RF модулятором, типа такого

 

4tv.in.ua/world-vision-premium-dvb-t2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком виде ТВ выдает Триолан? Если в виде коаксиального кабеля с аналоговым сигналом то проблем не будет, но я не уверен что это так. А если это не так - то та же проблема - наличие ВЧ (RF) выхода у тюнера.

Проблему кроме видика можно решить RF модулятором. Но тоже ж надо его в продаже найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отдельно бывает этот RF-модулятор, чтобы в любом наборе устройств работал телевизор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отдельно бывает этот RF-модулятор, чтобы в любом наборе устройств работал телевизор?

 

По моему проще где нибудь на ОЛКс поискать телевизор с тюльпаном, тогда задача значительно упростится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать телевизор Електрон 51ТЦ-423 ДИ 90-х годов выпуска для приема передач DVBT2 и кабельного телевидения и что для этого надо?

 

у этих телевизоров есть видео-вход, но он на плате (там перемычка стоит) и его нужно выводить наружу, т.е. паять и сверлить/пилить. также можно вывести и вход аудио сигнала, но он будет только моно. и тогда любую приставку DVB-T2 где есть выходы в виде тюльпанов можно будет подключить к этому телевизору. но я бы этого точно не делал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...