Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождевые и грунтовые воды, нужен совет

makarenok

Рекомендовані повідомлення

Помогите бывалые,ибо ситуация у меня сложилась очень не простая. Примерно неделю назад было начато рытье котлована глубиной около 1,5 метра. По геологическим изысканиям грунтовые воды нашли на глубине около 1,9-2 метров. И в начале все было отлично, грунт сухой и суглинситый. Но тут, госпожа погода внесла свои коррективы, и рытье пришлось отложить на 3 дня. Через три дня хоть и котлован был сухой, но грунт под колесами стал очень мягким. После понедельника у меня в котловане образовалось озеро глубиной до 10-15 см.

Что делать? Чем откачивать?

ПС: вариант с разведением в образовавшемся озере рыбы не предлагать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду можно откачать фекальным насосом.А замокший грунт нужно снимать толку от него мало.Если грунт в котловане цельный, замокнуть должен не более 5см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду можно откачать фекальным насосом.А замокший грунт нужно снимать толку от него мало.Если грунт в котловане цельный, замокнуть должен не более 5см.

 

Не совсем понимаю что такое цельный грунт? Дело в том, что рыть дальше стремно, тк там уже грунтовые воды... Через 3 дня после того, как котлован был готов, грунт на дне ходил ходором даже под весом обычного мужика около 70 кг.

Такое я видел только вблизи стльно заиленых водоемов:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду можно откачать фекальным насосом.А замокший грунт нужно снимать толку от него мало.Если грунт в котловане цельный, замокнуть должен не более 5см.

Да и где взять такой насос? Может где-то можно арендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю что такое цельный грунт? Дело в том, что рыть дальше стремно, тк там уже грунтовые воды... Через 3 дня после того, как котлован был готов, грунт на дне ходил ходором даже под весом обычного мужика около 70 кг.

Такое я видел только вблизи стльно заиленых водоемов:(

 

Вызовите себе специалиста и по месту примите решение, а на словах и не видя ситуации трудно что-то сказать. Ситуация у вас не простая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызовите себе специалиста и по месту примите решение, а на словах и не видя ситуации трудно что-то сказать. Ситуация у вас не простая.

Да уже задрали спецы... Сколько людей столько и мнений.

Все посмотрев геологию советовали делать плиту либо сваи. Что теперь делать-хз. Котлован вырыт, метал закуплен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...