Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция от VILPE кто имел дело?

gefest01

Рекомендовані повідомлення

Частично ответы есть....поскольку в остатках на Третьем Доме есть не всё из Вильпе,что Вам необходимо,менеджер автоматом выписал/отправил RS-российский аналог вместо Вильпе.

Но..

Поскольку Вы обратились ко мне,и я порекомендовал Вильпе и Третий Дом(т.к. там распродажа и скидки),то подождите до понедельника,я разберусь с ситуацией,сегодня поговорю с "кем положено",найду решение.

 

п.с.Скиньте мне в личку мобилу,перезвоню.

Николай, у меня к Вам нет и не может быть претензий. Наоборот, я признателен Вам за консультации.

Спасибо за отзывчивость.

 

Если Вы имели дело в этим российским аналогом Вильпе, то дайте хоть Вы о нём отзывы.

А то, после произошедшего, увещеваниям менеджера Третьего Дома, что это достойная подделка у меня веры нет.

 

П.С. Вентиляция уже смонтирована. Я не мог рисковать и оставить дом с дырками в крыше. Пришлось монтировать.

 

П.П.С. RS это ROSSMASTER?

Змінено користувачем OuldMan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Пока еще не работает ,к сожелению.Планы немного поменялись.Но вентиляцию я буду делать принудительную.На кровле установил проходки и колпаки от Вилпе.Их крышные вентиляторы покупать не стал-дорогие.Всесто них мои ребята,что вентиляцией занимаются, на чердаке,в вент. трубах установили мощные немецкие вентиляторы,которые были гораздо дешевле вилповских.На окна и в стены,в зависимости от помещения,я установлю вилповские приточные клапана.

А можно поподробнее про приточные вилповские клапана. Что-то я такого не встречал, а может быть плохо искал? Я себе поставил Р вентилятор Е 190Р/125/из/500 на вытяжку двух санузлов и гардеробной, так-же вент. выход 160/из/500 на котельную и 125/из/500 на кухню. Хочу теперь приточные клапана от Вильпе тоже.

IMG_0604.thumb.jpg.b80d98716d438454b967cb24aabd35a6.jpg

SAM_0199.thumb.JPG.623fe0a1d9f678b6419ba0995c6dde0f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
М-дя, в информационном плане ситуация с Вилпе близка к печали, как оказалось.

Кто в теме, ситуация поменялась? Или может изменится к лучшему в ближайшее время? Мне весной кровлю делать. Кирпичные вентканалы не закладывал и не собираюсь. Планировал ставить Вильповские, а тут оказывается засада...

Кто продаст пересичному застройщику несколько проходок для плоской черепицы, вент выходы и фановый выход оригинальные от Вильпе? Доукомплектовывать недостающие детали российским аналогом не нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в "МКМ-групп". Вроде все, что угодно, из Vilpe есть. Платите только энежки. И вроде настоящие. :unknown:

 

attachment.php?attachmentid=325636&d=1386533936

vilpe.thumb.jpg.f923a31b09ad9187c10e7f7edb830070.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме, ситуация поменялась? Или может изменится к лучшему в ближайшее время? Мне весной кровлю делать. Кирпичные вентканалы не закладывал и не собираюсь. Планировал ставить Вильповские, а тут оказывается засада...

Кто продаст пересичному застройщику несколько проходок для плоской черепицы, вент выходы и фановый выход оригинальные от Вильпе? Доукомплектовывать недостающие детали российским аналогом не нужно!

 

на сегодняшний день на рынке кровельной вентиляции - Вильпе, как был так и остается, а дополнительно появились Россмастер, Мелтекс, Вирпласт, Кронопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в "МКМ-групп". Вроде все, что угодно, из Vilpe есть. Платите только энежки. И вроде настоящие. :unknown:

 

Я тоже у них брал. А как вы планируете приточку организовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже у них брал. А как вы планируете приточку организовать?

 

Думал окна с клапанами взять. Ну время еще есть подумать, пока проемы просто заколотили. :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Через офіційного представника (Віталія) домовився про покупку в донецького дилера "МКМ групп". Виставили в пятницю рахунок на 5776 грн, збирався оплатити в вівторок, але менеджер перевиставила рахунок на 7220 по курсу 20, додавши "​Это не наш курс, а курс производителя VILPE"

 

В мене відповідно питання і до вільпе і до їх дилера "МКМ групп", якого біса я маю платити по курсу 20, якщо курс провідних банків в Україні 17,9 (Надра, Пумб, Правекс) максимум 18,5 (Приват) на 15.04? Чи така політика - це не занадто, як на сьогодні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите им по новому счету рассчитаться наличными долларами по курсу 20, посмотрите реакцию. :D Вы в накладе не останетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через офіційного представника (Віталія) домовився про покупку в донецького дилера "МКМ групп". Виставили в пятницю рахунок на 5776 грн, збирався оплатити в вівторок, але менеджер перевиставила рахунок на 7220 по курсу 20, додавши "​Это не наш курс, а курс производителя VILPE"

 

В мене відповідно питання і до вільпе і до їх дилера "МКМ групп", якого біса я маю платити по курсу 20, якщо курс провідних банків в Україні 17,9 (Надра, Пумб, Правекс) максимум 18,5 (Приват) на 15.04? Чи така політика - це не занадто, як на сьогодні?

 

Спілкувався з Сергієм та дилером "МКМ групп". Все вирішили. :)

 

Будуть питання, звертайтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, все вирішили.

 

З Віталієм дуже легко і результативно спілкуватись, всім рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подскажите каким конкретно герметиком необходимо силиконить

проходку для фановой трубы MUOTATE для МЧ кровли?

 

Представитель Вильпе не смог назвать артикула герметика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите каким конкретно герметиком необходимо силиконить

проходку для фановой трубы MUOTATE для МЧ кровли?

 

Представитель Вильпе не смог назвать артикула герметика.

 

если кому интересно, всем миром решили использовать битумный герметик Katepal К36 который строго говоря применяется для БЧ.

 

Конкретно Vilpe герметик для МЧ в Украину не завозится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому интересно, всем миром решили использовать битумный герметик Katepal К36 который строго говоря применяется для БЧ.

 

Конкретно Vilpe герметик для МЧ в Украину не завозится

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

если кому интересно, всем миром решили использовать битумный герметик Katepal К36 который строго говоря применяется для БЧ.

 

Конкретно Vilpe герметик для МЧ в Украину не завозится

 

вы можете взять любой герметик для наружных работ на без уксусной основе. Менеджер Vilpe вам такую дал рекомендацию. 18 лет в Украине все кровельщики герметизируют нижнюю часть фланца проходки Vilpe к металлочерепице с помощью силикона на без уксусной основе без привязки к тм силикона и все в порядке. Кто вам посоветовал использовать битумный герметик на металле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете взять любой герметик для наружных работ на без уксусной основе.

 

а чем опасен уксусный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может повредить покрытие металла, краску.

 

нет - может повредить резину на проходке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете взять любой герметик для наружных работ на без уксусной основе. Менеджер Vilpe вам такую дал рекомендацию. 18 лет в Украине все кровельщики герметизируют нижнюю часть фланца проходки Vilpe к металлочерепице с помощью силикона на без уксусной основе без привязки к тм силикона и все в порядке. Кто вам посоветовал использовать битумный герметик на металле?

 

я выбрал в списке - для наружного применения,

 

из этого списка можно брать любой?

 

про "бескислотный" я видел на росийских сайтах Vilpe,

собсно все манагеры в один голос это и говорят,

но никто не может взять на себя отвественность и дать конкретный арткиул герметика доступного на рынке Украины.

 

attachment.php?attachmentid=624676&stc=1&d=1531981944

992905342_.thumb.png.c4f2652e8ace105e66cc2f9e202bd15e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбрал в списке - для наружного применения,

 

из этого списка можно брать любой?

 

про "бескислотный" я видел на росийских сайтах Vilpe,

собсно все манагеры в один голос это и говорят,

но никто не может взять на себя отвественность и дать конкретный арткиул герметика доступного на рынке Украины.

 

attachment.php?attachmentid=624676&stc=1&d=1531981944

можете взять любой, я вам даже больше скажу: в страны, где силикон для проходки под металл идет в комплекте, он идет в белом тюбике без опознавательных знаков тм. Конкретно вам не говорят артикул по причине того, что это абсолютно не важно и на качество герметизации не повлияет. Все что имеет значение и влияет на качество герметизации в фирменной коробке у вас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что имеет значение и влияет на качество герметизации в фирменной коробке у вас есть.

 

мои крышники с 20 летним опытом ремотна течей на всех типах кровель говорят что герметик ИГРАЕТ роль.

 

например, он может задубеть и выкрошится, он может "сьесть" резину проходки и еще куча вариантов как водичке попасть внутрь.

 

 

Честно я их даже с трудом уговорил поставить эту проходку:D

лишнее отверстие в кровле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои крышники с 20 летним опытом ремотна течей на всех типах кровель говорят что герметик ИГРАЕТ роль.

 

например, он может задубеть и выкрошится, он может "сьесть" резину проходки и еще куча вариантов как водичке попасть внутрь.

 

 

Честно я их даже с трудом уговорил поставить эту проходку:D

лишнее отверстие в кровле

 

Герметик на уксусной основе может "съесть" краску на кровле. Вы наносите герметик на нижнюю часть проходки, он попадает во внутренние бороздки нижнего фланца, который плотно прилегает к кровле и герметик полностью защищен от внешнего воздействия солнечных лучей, которые могут его разрушить и других негативных факторов. Имеет значение какой именно герметик, когда вы пытаетесь им герметизировать дырки и щели, которые открыты внешним фактором погоды. К сожалению, и на профессиональном уровне среди кровельщиков есть много заблуждений и страхов. И это пройдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...