Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

у меня такой вопрос

задался целью сделать вместо стандартной душ кабины - слив в полу и выложить пол плиткой 10х10 мм.

кто подскажет как это правильней сделать какие могут быть нюансы при изготовлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройтесь поиском по форуму,обсуждалось не раз,даже с фотками.Любой нормальный плиточник делает такое,главное грамотная гидроизоляция и разуклонка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройтесь поиском по форуму,обсуждалось не раз,даже с фотками.Любой нормальный плиточник делает такое,главное грамотная гидроизоляция и разуклонка.

 

Эт точно. Не экономьте на гидроизоляции и все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос

задался целью сделать вместо стандартной душ кабины - слив в полу и выложить пол плиткой 10х10 мм.

кто подскажет как это правильней сделать какие могут быть нюансы при изготовлении

 

В Мураторе №2 за этот год в мастер классе есть такая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала в доме три таких поддона. Сейчас бы уже не делала :(

Почему? Есть мысли сделать себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот брошюрка почитайте

А я сейчас товарищу такую красоту делаю. Фишка в деревянной пайолине на полу.

1237987951_pers_012028329.jpg.941468af0d2fa6c223c80c479af337fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала в доме три таких поддона. Сейчас бы уже не делала :(

 

Очень интересно почему?В чём минусы?

Планирую делать так у себя...:)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....кто подскажет как это правильней сделать .....

Тема как это сооружение должно выглядеть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Есть мысли сделать себе.

 

На темной плитке за год накопился несмываемый налет от солей, светлая плитка в месте, где собирается вода на сток, потемнела. Затирка в стыке стены и поддона тоже цвет поменяла :(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится поддон со скрытым трапом. Если есть возможность, делайте такой.

Рисунок не очень качественный. Но смысл, думаю, понятен.

10.jpg.fff9c442afe97d09691210136a902fe1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже себе хочу сделать из плитки, обязательно с подогревом теплым полом. Еще не придумал как именно, но сделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирка в стыке стены и поддона тоже цвет поменяла :(

 

Поэтому, я и рекомендовал в какой-то ветке, использовать 2-ух компонентную эпоксидную затирку Litokol. С ней такое не происходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наблюдал у двух знакомых аналогичную картину "увядания". Вывод такой - глазурь плитки рано или поздно не выдерживает (щелочные растворы, песок, чистка мощными очистителями), постепенно возникают микротрещины и дальше процесс не остановить - плитка матируется, тускнеет, грязь собирается еще лучше, Вы ее трете сильнее и чаще, и :( . Возможно, есть способы нанести сплошной слой устойчивой гидроизоляции, чтобы укрыть и плитку и швы так, чтобы поверхность сохранила рисунок - у нас на форуме есть гуру (Propeller) в этой части.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наблюдал у двух знакомых аналогичную картину "увядания". Вывод такой - глазурь плитки рано или поздно не выдерживает (щелочные растворы, песок, чистка мощными очистителями

.

 

У меня в двух кабинках мозаика. От воды и солей она покрыта налетом, пока вообще никак её не чистила. Впрочем, дверцы стеклянные тоже не мыла, все жду, когда куплю пароочиститель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыльные щелочные отожения паром очистить можно, (их и щеточкой с мягким очистителем легко убрать) но вот насчет солей жесткости - не уверен. Они уж очень крепко прирастают - их растворять надо. Кстати, а перепад температуры при тепловом ударе паром плитку не угробит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а перепад температуры при тепловом ударе паром плитку не угробит?

 

НЕ, не угробит. Уже пару раз пароочистителем чистил,- нормально.

Только если налет сильно старый,- надо уксусом побрызгать за пять минут до пара.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Смотрите пост №2-"любой нормальный плиточник",в том числе и я.Только проблема в том,что ни один нормальный плиточник не пойдёт делать только поддон,обычно эта работа делаеться в комплексе с канализацией,гидроизоляцией,стяжкой и полной облицовкой помещения,где он будет находиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько может стОить примерно такой комплекс работ по одному помещению около 4,5 метров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступил хитрее.

Поднял пол во всей ванной и сделал слив в полу.

Получился вариант общественной душевой.

Душевую ограждает только занавес.

 

В чем удобство?

 

1.В ванной больше места. Кабина все-таки - это шкаф.

2.Не надо лишний раз поднимать ногу. А это важно!

3.На мне лежит в доме уборка помещений в доме, поэтому помыть пол в ванной уже не проблема : химией - бац, душ смыл все водой в воронку. 5 минут работы.

4.Если прорвет что-то в ванной (не дай Бог), то её есть куда слиться без затопления соседей и хорОм. Просто на пол и в канализацию.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько может стОить примерно такой комплекс работ по одному помещению около 4,5 метров?

 

Маловато данных.

Сколько стоит автомобиль с объемом двигателя 2000 куб. см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ, не угробит. Уже пару раз пароочистителем чистил,- нормально.

Только если налет сильно старый,- надо уксусом побрызгать за пять минут до пара.

налет от солей жесткости очень эффективно удаляется пищевой лимонной кислотой. раструсить на влажную поверхность, растереть губкой, дать постоять минут 5-7, еще раз растереть и смыть.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я наблюдал у двух знакомых аналогичную картину "увядания". Вывод такой - глазурь плитки рано или поздно не выдерживает (щелочные растворы, песок, чистка мощными очистителями), постепенно возникают микротрещины и дальше процесс не остановить - плитка матируется, тускнеет, грязь собирается еще лучше, Вы ее трете сильнее и чаще, и :(

А почему вариант плитки грес не рассматривается? в ней же нет глазури, однородный цвет по всей толщине, ничего не растрескается и не потускнеет по идее, износостойкость получше. Жаль правда мозаичного греса не видела, мелкого. Может кто знает места в районе Одессы с таким? Сильно хочется турецкую баньку с трапом в полу так сделать, а там криволинейные скамейки, простой грес 30 на 30 не положишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поступил хитрее.

Поднял пол во всей ванной и сделал слив в полу...

 

как я понял, у Вас ступенька на входе в ванную комнату?

Думаю о таком варианте, но не могу его нормально представить. А можете сфоткать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...