Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставил водоочистку AQUA-AS – 15

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи. Крайне редко захожу на этот форум. Пробурил скважину 74 метра в 2011 году с вот таким анализом воды io.ua/24132392p io.ua/24132393p . Чистка воды была обязательной так как пить воду было неприятно и так как у меня одного мойка в районе, то множество машин начало покрываться рыжим налётом. Долго разбирал разные предложения и наткнулся на этот форум. Недолго думая приобрел малошумную установку у Александра. В тонкостях работы не силён, но установка действительно выходила в «режим» недельку. После «регенерации» вода была отличной два-три дня, но позже стала плохо фильтровать. Было принято решение увеличить регулярность промывки до раза в сутки и проблема ушла. Я со всех машин в районе со временем смыл налёт и жизнь наладилась. На сегодня добавилось кафе и потребление воды выросло думаю до 3 кубов в сутки это точно, а в дни аншлага на мойке и кафе в раза два больше(на этот случай у меня есть две кубовые ёмкости так как вода просто не успевает проходить через фильтр) По сей день месяцами даже взор не обращаю на установку, не говоря уже про какие-то проблемы с ней. Также был нюанс сразу после покупки, что в месте пайки между резервуаром с очищенной водой и нет сочилась вода до очистки и ребята за 200 с копейками км приехали и все сделали бесплатно. В прошлом году сгорело чешское реле, которое я сам заменил и запрограммировал с помощью Александра, это грубо говоря единственная поломка за 5 лет, которая была выявлена явным ухудшением воды моими сотрудниками. Он всегда отвечал на звонки, даже когда находился в зоне АТО, лично заезжал два раза и был вежлив в решении моих проблем. Крайне рекомендую установку очистки АКВА-АС как беспроблемную и Александра, как порядочного человека. Моя репутация на данном форуме не имеет никакого значения, но сомневающихся приглашаю на осмотр установки в Житомирскую область г. Барановка. Пишите в личку. Всем удачи! Змінено користувачем Skeet7
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Женя, просто не забывай промывать установку и все будет в норме, перелив говорит о забитой загрузке или отказе электроники(клапана как вариант). тел знаеш:beer:

 

Почитал тут ваши ужасы, работает уже 2 года. Ничего не добавлял не убавлял. Мою раз в неделю. Если забываю, начинаются чудеса, включается выключается клапан подачи. Помыл все нормально. Я собственно почему сюдой зашел. А что мешает поставить еще и поплавковый датчик на чистую воду. скажем такой

ru.aliexpress.com/item/M10-75mm-110V-PP-Level-Liquid-Sensor-Water-Float-Switch/32341069613.html

или такой

ru.aliexpress.com/item/1pc-Tank-Pool-Water-Level-Liquid-Sensor-Float-Switch-Brand-New/32581638779.html

по идее там ломаться нечему, ну гурманы могут поискать и более дорогие. Взял сейчас себе как раз под это дело на бочку в теплицу. Как смонтирую расскажу. И если нормально сделан, возьму еще один и сдублирую тот что на акве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Саш,

 

извини вчера не смог ответить - как только запущу на весну установку - если будут траблы наберу.

 

Запустил - полет нормальный :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

Добрый день.

Поделюсь и я своим опытом использования AQUA-AS 15-АМ. За два года было несколько проблем, первая это сбой таймера при частых отключениях электричества по непонятной причине и соответственно не включался насос обратной промывки, чтобы промывать засыпку, специалист оперативно приехал, нашел причину, нашел в чем причина, почистил насос обратной промывки, так как он от грязи уже не крутился, а только гудел. Потом после нескольких промывок, установка работала без проблем еще около полугода, я правда сам периодически проверял установки таймера, который должен включать насос промывки. Потом была проблема, сгорел насос обратной промывки, который я поменял сам, только поставил получше, итальянский, а стоял китайский. После этого проблем особо не было никаких, все работает и несмотря на предыдущие поломки, я все равно очень доволен установкой и анализ воды это доказывает. В самой воде сразу после скважины было очень много железа, раз в 10 превышало норму.

Единственное, что еще нужно делать, это чистить саму емкость, где набирается чистая вода, хотя бы раз в 3-4 месяца, так как так или иначе появляется зелень, а также чистить камеру, куда набирается вода до очистки, так как там тоже гадости разной прилично набирается, насос промывочный тоже нужно хорошенько промывать. В общем если следить и чистить все вовремя, проблем вообще не должно быть.

Единственное когда все сам разобрал и собрал, понял, что конструктивно установка очень простая и с ней разберется любой немного технически подкованный человек, сложного там ничего нету, все заменяется и ремонтируется своими руками. Кстати пришлось после установки поставить гидроакуммулятор и реле давления на выходе из установки, так как насос в систему качает около 5 атмосфер, что не очень хорошо для сантехники, лучше поставить гидроакуммулятор на выходе и ограничить давление в системе не более 3-3,5 атм с помощью реле, что я и сделал.

Ну в общем я желаю удачи Александру в его хорошем деле, отвечает и реагирует на проблемы очень оперативно, что очень радует :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
почистил насос обратной промывки, так как он от грязи уже не крутился, а только гудел.

 

Саша, у тебя статистика наверно уже есть, подскажи что в итоге получается надежнее мембранный клапан или дренажный насос.

Появилось желание автоматизировать процесс обратной промывки. Буду колхозить сам, типа как хобби. :)

 

Понятно что китайский насос типа дешевле, чем нормальный 1 1/2" клапан.

Или не заморачиваться, оба забиваются? Вентиль наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Skeet7 Сань поделись опытом проверки марганца на кофейной гуще))) ПЛЗ

 

Выпиваете натуральное эспрессо(можно с сахаром, но без молока и сливок) в чашке для эспрессо или маленьком бумажном стаканчике до дна и набираете в этой же немытой таре воду чуть больше половины помешивая ложечкой. Если вода станет реально чернеть, то марганец выше нормы, а если просто едва помутнеет от кофейного остатка на стенках, то все в норме. Можете провести данный эксперимент на воде после фильтра и воде до фильтра. Люблю удивлять людей данным фокусом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 век на улице, а все гадаем на кофейной гуще:lol:

Вы себе можете представить картину: производитель систем очистки воды предлагает немцу или французу, да даже поляку проверять качество очистки воды с помощью кофе:fool:

Хотите эффект посильнее - возьмите сок от вишни и капните в воду до и после аквы. А дальше можем фантазировать что эта система удаляет.

Я все же больше доверяю анализу воды. Во вложении два анализа проб воды: до аквы и после. Анализ делался в центре фильтрации воды ( г. Житомир, ул. Покровская, 41/6)

Приятного кофепития:beer:

17_12_2014.thumb.jpg.fc230edb41fd8686e97937f46457ae84.jpg

17_12.20141.thumb.jpg.77cded86c28ab038d5346068a77cff91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто-нибудь может детально рассказать что и где там нужно чистить? А то уже несколько лет туда не заглядывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А кто-нибудь может детально рассказать что и где там нужно чистить? А то уже несколько лет туда не заглядывал.

Вызови сервисника один раз,они охотно обьяснят и научат, дальше по аналогии))

Сложного ничего)) Если испачкаться не боишся)):beer:

П.С. И сколько лет работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад перестал работать электромагнитный клапан подачи воды - сегодня буду пытаться провести хирургическое вмешательство иначе 900 грн на покупку нового ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Хроники работы установки:

 

Проблема: обнаружилось, что датчик уровня воды отключает подачу, хотя в основной емкости только половина уровня.

 

Причина: сдох дренажный насос, что стоит в отделении грязной воды и служит для автоматической еженедельной промывки. Соответственно зашламовалась пенопластовая засыпка до уровня "непропускания" воды. Когда это случилось неизвестно, но думаю что достаточно давно.

 

Действия: сегодня куплен насос Optima FC370C за 800 грн и вечером будет установлен. По ходу, раз уже полезу, сниму и почищу сетку с нержавейки между отсеками.

 

P.S. Картина в отсеке для грязной воды была не для слабонервных :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хроники работы установки:

 

Проблема: обнаружилось, что датчик уровня воды отключает подачу, хотя в основной емкости только половина уровня.

 

Причина: сдох дренажный насос, что стоит в отделении грязной воды и служит для автоматической еженедельной промывки. Соответственно зашламовалась пенопластовая засыпка до уровня "непропускания" воды. Когда это случилось неизвестно, но думаю что достаточно давно.

 

Действия: сегодня куплен насос Optima FC370C за 800 грн и вечером будет установлен. По ходу, раз уже полезу, сниму и почищу сетку с нержавейки между отсеками.

 

P.S. Картина в отсеке для грязной воды была не для слабонервных :)

 

А можно фото увидеть проделанной работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото увидеть проделанной работы?

 

Фотоотчет, к сожалению, не делался ввиду неудобства - у меня в воде огромное количество железа, которое выпадает чуть ли не сантиметровым слоем глины в отсеке неочищенной воды. И там одно неловкое движение и вокруг все грязное :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

 

Дайте, пожалуйста, контакты сервисменов Aqua-as. У нас, если не ошибаюсь, Aqua-as-15-дачная. Нужен квалифицированый сервис. Те, что у меня были, потерялись...

 

Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Дайте, пожалуйста, контакты сервисменов Aqua-as. У нас, если не ошибаюсь, Aqua-as-15-дачная. Нужен квалифицированый сервис. Те, что у меня были, потерялись...

 

Владимир.

 

Обратитесь к Matrosov здесь на форуме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
[ATTACH]666563[/ATTACH][ATTACH]666564[/ATTACH]

 

Железо до конца не убрало, а почему? Что говорит производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...