Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел для отопления гаража-мастерской.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Вот выбираю котел для отопления гаража-мастерской (по первому этажу это ~54м.кв. и на втотом ~30м.кв.Хочу поставить на втором этаже турбированный настенный котел.Наверно одноконтурный,так как горячая вода там не нужна.Хотел бы конечно из (подешевле но не плохо) ,думаю может вот такой как Protherm Пантера -http://protherm.com.ua/?a=catalog&item=73&catalog_id=11&product_id=22

Кто может подсказать где его можно купить подешевле.И вообще может я заблуждаюсь в выборе и можно что то взять лучше немного доплатив???Помогите плиз.

 

И еще-герметичная камера згорания это значит что котел турбированный??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите НовуюФлориду или Симе

 

Новая флорида это что котел ? я брал радиаторы такие вроди.А симе это что?если можно ссылки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все имхо. Может быть имеет смысл для таких целей посмотреть в сторону

электро конвекторов. В гараже по моему нет смысла всегда удерживать +22 градуса, там хватит и 5-7 гр. Во всех електро конвекторах есть режим "антизамерзайки" которые позволяет поддерживать пониженною температуру экономя электроэнергию. В случае если надо потеплее можно быстро догнать тепло включив на полную мощность.

Получается если есть мощность по электирчеству можно собрать более

дешевую систему отопления исключаем почти все работы по подводке к радиаторам, покупку и обвязку котла, разводку газа, согласование в газ. конторе.

 

По моему мнению, там где нет необходимости держать постоянную температуру к примеру в гараже, а нужно тепло только для дежурных случаев (поковырятья с машиной, постолярничать в выходной) применение электро конветора самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...