Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу начать стройку. Нужны советы бывалых.

Юдж

Рекомендовані повідомлення

Что настолько узкие что кран не подъедет? Просто никогда небыл на пивоваре :pardon:

 

Проблема не в узкости, а в перекрестках. Не получается развернуть машину длиной 12 метров на 90 градусов, т.к. нет запаса по радиусу.

По самим улицам любым техника проедет, т.к. ширина автомобилей стандартная (если в габарите).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Посмотрел своё первое сообщение на этом форуме))).

Улыбнуло.))

Дом я уже построил. Но не 2 этажа и не термодом.

Дом одноэтажный из газоблока.

Начали рыть фундамент 18/07/2013. На прошлой неделе въехали в свой новый дом!!!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел своё первое сообщение на этом форуме))).

Улыбнуло.))

Дом я уже построил. Но не 2 этажа и не термодом.

Дом одноэтажный из газоблока.

Начали рыть фундамент 18/07/2013. На прошлой неделе въехали в свой новый дом!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Действительно событие в непростое время.:beer::beer::beer:

А я стройку свою остановил. Сам иногда ковыряюсь в свободное время и собаку кормлю.перекрыл плитами первый этаж. в планах на этот год было второй и крыша, но не вижу смысла и не имею возможности...

Мира нам всем!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! молодцы все быстро сделали. Расскажите об удобстве, впечатлениях недостатках и достоинствах.....интересно ведь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Примите поздравления. Быстро вы однако. А чем внутри дом отделывали? Из чего полы, потолки, стены делали?

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Действительно событие в непростое время.:beer::beer::beer:

А я стройку свою остановил. Сам иногда ковыряюсь в свободное время и собаку кормлю.перекрыл плитами первый этаж. в планах на этот год было второй и крыша, но не вижу смысла и не имею возможности...

Мира нам всем!!!

 

Ситуация конечно кислая в Донецке, я сам вляпался в эту стройку, а тут такое, нет смысла строить пока. В Техасе можно купит домик за 140 000 долларов при зарплате средней в 4000 в месяц. Вот думаю если не прояснится в ближайшие годы в Техас рвануть или на Тенерифе в Испанию - стоимость квартиры около 100 000 долларов и з.п. средние по несколько тысяч долларов в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ситуация конечно кислая в Донецке, я сам вляпался в эту стройку, а тут такое, нет смысла строить пока. В Техасе можно купит домик за 140 000 долларов при зарплате средней в 4000 в месяц. Вот думаю если не прояснится в ближайшие годы в Техас рвануть или на Тенерифе в Испанию - стоимость квартиры около 100 000 долларов и з.п. средние по несколько тысяч долларов в год.

От Техаса и Испании я далек очень...

Я пока тут, сейчас хожу пока тепло и есть свободное время сам кладу второй этаж. До окон дошел уже. Оно и от событий отвлекает и радость от результата приносит!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация конечно кислая в Донецке, я сам вляпался в эту стройку, а тут такое, нет смысла строить пока. В Техасе можно купит домик за 140 000 долларов при зарплате средней в 4000 в месяц. Вот думаю если не прояснится в ближайшие годы в Техас рвануть или на Тенерифе в Испанию - стоимость квартиры около 100 000 долларов и з.п. средние по несколько тысяч долларов в год.

Наивно это все...

никому мы там не нужны :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь, видимо, тоже. :(

согласен что никто нас не ждет где-то, да и здесь не сахар.

но здесь хотя бы мы дома, живем в своих квартирах(я про себя, кто-то уже в домах))) и имеем какую-то работу, старые связи...

завидую тем, кто все бросил и уехал в самом начале. раньше уедешь-больше успеешь. хотя может бросать у уехавших особо нечего было...

Мира нам всем!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С новым годом ! Движусь к завершению дома начинаю красить стены. Останавливаться не собираюсь не разделяю позиции по поводу того что надо было уезжать раньше или куда бы уехать сейчас. Исключительно из прагматических соображений . Война закончится это факт , по масштабам материальных потерь (про людей не буду горько ) как в Чечне хотя бы нет это факт! Просьба не путать с состоянием экономики всей Украины оно одинаково плачевно везде и неудержимо рушилась с 2008 года приблизительно это мы бы имели и без войны и не первый раз в заднице слава богу перетерпим не цацы! О Донецке - прекрасный современный город с развитой инфраструктурой , находится в прекрасной климатической зоне в которой мы с вами адаптированы что очень немаловажно(кто сказал что в солнечной Испании или хоть где вы будете себя элементарно нормально чувствовать если живете здесь уже 20-30 лет?) в масштабах Украины и России построить подобный город чтобы туда переехать нереально как полет на солнце! Поскитавшись по Украине и рф многие ранее недовольные чем то в городе и посмотрев как к примеру живет Чернигов сумы да и все остальные местечки резко затосковали по нашему Донецку -факт! Итак вывод - жить нам в Донецке по любому ! Не буду больше про войну она уже заканчивается по крайней мере в Донецке. А теперь давайте про стройку могу поделиться практических опытом жб монолитный каркас 10/12 заполнение эффективным кирпичом (1) 10 базальтовая вата , клинкерная половинка с продыхом. Крыша композитная металлочерепица . Сам не строитель , полный контроль за процессом вся закупка, весь конструктив и дизайн,. По поводу архитектора люди которые рисуют то что ты говоришь, конструктора - два раза приглашал один нес какую то чушь вторая с нии виновато хлопала глазами и говорила что 20 арматуру в колонны многоэтажках они ставят только на первых этажах вобщем общение с этими персонажами огорчило
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за позитив ! Но думаю Вы немного спешите радоваться окончанию войны.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С новым годом ! Движусь к завершению дома начинаю красить стены. Останавливаться не собираюсь не разделяю позиции по поводу того что надо было уезжать раньше или куда бы уехать сейчас. Исключительно из прагматических соображений . Война закончится это факт , по масштабам материальных потерь (про людей не буду горько ) как в Чечне хотя бы нет это факт! Просьба не путать с состоянием экономики всей Украины оно одинаково плачевно везде и неудержимо рушилась с 2008 года приблизительно это мы бы имели и без войны и не первый раз в заднице слава богу перетерпим не цацы! О Донецке - прекрасный современный город с развитой инфраструктурой , находится в прекрасной климатической зоне в которой мы с вами адаптированы что очень немаловажно(кто сказал что в солнечной Испании или хоть где вы будете себя элементарно нормально чувствовать если живете здесь уже 20-30 лет?) в масштабах Украины и России построить подобный город чтобы туда переехать нереально как полет на солнце! Поскитавшись по Украине и рф многие ранее недовольные чем то в городе и посмотрев как к примеру живет Чернигов сумы да и все остальные местечки резко затосковали по нашему Донецку -факт! Итак вывод - жить нам в Донецке по любому ! Не буду больше про войну она уже заканчивается по крайней мере в Донецке. А теперь давайте про стройку могу поделиться практических опытом жб монолитный каркас 10/12 заполнение эффективным кирпичом (1) 10 базальтовая вата , клинкерная половинка с продыхом. Крыша композитная металлочерепица . Сам не строитель , полный контроль за процессом вся закупка, весь конструктив и дизайн,. По поводу архитектора люди которые рисуют то что ты говоришь, конструктора - два раза приглашал один нес какую то чушь вторая с нии виновато хлопала глазами и говорила что 20 арматуру в колонны многоэтажках они ставят только на первых этажах вобщем общение с этими персонажами огорчило

 

С Новым Годом.

Об чем вообще Ваш пост?!!!!:crazy:

Основную мысль не уловил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Донбассу!

 

Шахтерам и рабочему классу...:)

У нас еще кто то строится? У меня на соседней улицы крышу делают. оптимисты видать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шахтерам и рабочему классу...:)

У нас еще кто то строится? У меня на соседней улицы крышу делают. оптимисты видать...

На заперевальную, мне заказывали 15000 кирпича, стоят дом в 2 уровня, я сам с них в шоке, говорят , что всё скоро будет в порядке, оптимисти блин...:pardon::pardon::pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У нас еще кто то строится? У меня на соседней улицы крышу делают. оптимисты видать...

 

На заперевальную, мне заказывали 15000 кирпича, стоят дом в 2 уровня, я сам с них в шоке, говорят , что всё скоро будет в порядке, оптимисти блин...

 

Что-то я смотрю, дончане-застройщики приуныли :)

А зря - в нашей нелегкой ситуации иметь альтернативное жилье, да еще с крепким подвалом и какой-никакой автономностью в водо- тепло- снабжении - неоспоримый плюс! А при нынешних ценах на продукты - еще и с огородом-садом подспорье немалое! :)

Не знаю, кто как, а я продолжаю заканчивать стройку, работы много, время терять жалко...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk, я тоже понемногу ковыряюсь в доме, не хочу терять время, начал делать отопление в доме.......а вдруг усё наладится.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, кто как, а я продолжаю заканчивать стройку, работы много, время терять жалко...

Я тоже продолжаю, благо материалы закупил заранее, да и не так уж много осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А мне двор нужно тротуаркой застелить. В прошлом году завез щебня и распланировал по двору. Думал в этом году ложить тротуарную плитку. Но, видать, не судьба в этом году. Будем подождать и ходить по щебенке)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шахтерам и рабочему классу...:)

У нас еще кто то строится? У меня на соседней улицы крышу делают. оптимисты видать...

 

Я тоже было тепло немного начал шевелиться. Но я не строить, а ломать... Град в январе во второй этаж прилетел. Хорошо крышу в прошлом году не сделал!

Жалко время терять, да и стройка отвлекает. Депресняк прогоняет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 роки потому...
Строимся. Только уже не здесь....

 

:( Жаль, у Вас такой уютный домик получился. А я вот пока тоже не знаю что дальше делать - стоит коробка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...