Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать проект дома

Liliusha

Рекомендовані повідомлення

Планируем найти подходящий и обратится к архитектору для разработки

Перелопатила много сайтов, и вот ничего не понравилось.

Может посоветуете.

 

Вводные данные: 2-х этажный на 200-250м.

 

Первый этаж:

стандартно: кухня, столовая, кладовая, котельня, с/у. Гараж на 1 машину

 

Воторой этаж:

-4 спальни.

-Гардеробная из большой спальни или общая

-с/у

без балконов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подобрать из моих наработок несколько проектов. В карайнем случае можно разработать индивидуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашому випадку важко буде підібрати щось оригинальне без індивідуальної співпраці, тому якщо буде цікаво - звертайтесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж:

стандартно: кухня, столовая, кладовая, котельня, с/у. Гараж на 1 машину

Без спальни на первом этаже? Это зря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без спальни на первом этаже? Это зря.

 

А почему зря?

Как вариант можно гостевую комнату на первом этаже, но это не обязательный мой пункт. Но планировала все спальни на втором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж:

кухня, столовая, кладовая, котельня, с/у. Гараж на 1 машину

 

Второй этаж:

-4 спальни.

-Гардеробная из большой спальни или общая

-с/у

без балконов

 

220 метров, с террасой (совсем без балконов или террас найти сразу не получилось, но, думаю, это не проблема):

 

первый этаж

 

p1.jpg

 

второй этаж

 

p2.jpg

 

дом мансардный, взято отсюда - domostroy.kiev.ua/c-lybed170pz.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему зря?
Маленькие дети, пожилые родители, кто-то вдруг ногу сломал нидайбох - где им жить? На второй этаж по лестнице ползать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие дети, пожилые родители, кто-то вдруг ногу сломал нидайбох - где им жить? На второй этаж по лестнице ползать?

 

Не думала о таких форс-мажорных ситуациях. Временно конечно можно в гостиной. Но может быть есть смысл сделать небольшую гостевую на первом этаже.

 

Добавлено через 1 минуту

220 метров, с террасой (совсем без балконов или террас найти сразу не получилось, но, думаю, это не проблема):

 

первый этаж

 

p1.jpg

 

второй этаж

 

p2.jpg

 

дом мансардный, взято отсюда - domostroy.kiev.ua/c-lybed170pz.htm

 

Спасибо. Есть нюансы, которых мне нехватает (гардеробная из большой спальни, кладовая из кухни). Но проект неплохой. Я думаю, если что, его можно будет доработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побродите по форуму, почитайте отзывы кто живет в доме, поговорите с друзьями кто прожил в своем доме пять лет и больше. Поймете для себя сначала нужен вам двух, или одноэтажный дом. И дальше руководствуйтесь своими ощущениями, если вы живете в 100 квадратах и вас все устраивает не делайте с запасом, а вдруг пригодится!

Стройка процес растянутый во времен, меняются цены, дефицит рабочих и другие переменные. Смету строительства можно рассчитать на год, а сколько понадобиться еще на все остальное аж до озеленения ну ни как не предвидите!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж:

стандартно: кухня, столовая, кладовая, котельня, с/у. Гараж на 1 машину

 

Здравствуйте, как показывает практика, гараж делать в доме нет смысла. Обычно там хранятся остатки стройматериалов, бетономешалка, а машина стоит на улице. Плюс в таком гараже машину не оставить с работающим мотором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побродите по форуму, почитайте отзывы кто живет в доме, поговорите с друзьями кто прожил в своем доме пять лет и больше. Поймете для себя сначала нужен вам двух, или одноэтажный дом. И дальше руководствуйтесь своими ощущениями, если вы живете в 100 квадратах и вас все устраивает не делайте с запасом, а вдруг пригодится!

Стройка процес растянутый во времен, меняются цены, дефицит рабочих и другие переменные. Смету строительства можно рассчитать на год, а сколько понадобиться еще на все остальное аж до озеленения ну ни как не предвидите!

Мы сейчас живём в доме двухэтажном на 100 кВ. Однозначно хочу двухэтажный, ходить прикосновения полезно ))

И нам его мало: 3 детей, которые растут.

 

Добавлено через 1 минуту

Первый этаж:

стандартно: кухня, столовая, кладовая, котельня, с/у. Гараж на 1 машину

 

Здравствуйте, как показывает практика, гараж делать в доме нет смысла. Обычно там хранятся остатки стройматериалов, бетономешалка, а машина стоит на улице. Плюс в таком гараже машину не оставить с работающим мотором.

Согласна, что машина будет там стоять редко. При том, что у нас их 2. Больше нужен гараж, чтоб сделать мелкий ремонт, положить резину, и спрятать машину от снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что чаще всего когда люди ищут готовый архитектурный проект дома, то в итоге они получают не то, что хотели. А в итоге приходиться жить в этом доме. Лучше изначально сделать проект дома под свои нужды, даже если придётся заплатить немного больше.

 

Вы можете обратиться к толковым ребятам, фирма называется Arconica, они комплексно занимаются услугами и могут сделать проект дома, дизайн интерьера и даже построить.

Мой друг заказывал у них проект 3х этажного дома и остался очень доволен.

 

arconica.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта скажу найти готовый проект под свои потребности очень сложно! Очень много нюансов начиная от привязки к местности и тд.

Если время не жмет заказывайте индивидуальный под себя, те деньги которые потратите на "своего архитектора" могут окупится при строительстве в несколько раз.

В своём Z24, купленном за не дорого так и не понял зачем там такие массивные бетонные колоны, балки перекрытия и армопояс такой толщины.

Думаю миксер бетона можно было бы сэкономить, не говоря уже про арматуру. И так во всем начиная от фундамента. Опытный архитектор= реальная экономия на строительстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! посмотрите www.archon.com.ua/proekt-doma/m51e9551c894d5,villa-oliviia,cat,5,villy

www.archon.com.ua/proekt-doma/m46ea62cbc1b62,villa-viktoriia,cat,5,villy

www.archon.com.ua/proekty-domov/villy,pc,5

:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те деньги которые потратите на "своего архитектора" могут окупится при строительстве в несколько раз.

В своём Z24, купленном за не дорого так и не понял зачем там такие массивные бетонные колоны, балки перекрытия и армопояс такой толщины.

тут архитектор к вашему перечисленному совсем ни при чем ), разве что вы имели ввиду, что архитектор был посредником между вами и другим спецом. А в 99% архитектор как раз не умеет считать, и проектировать именно то, о чем вы упомянули, равно как и электрику, канализацию, водопровод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...