Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - полимерпесчаную или металлочерепицу?

молдован

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, Вы что на этом хотите прерваться?

Вот я тоже в выборе или МЧ или ППЧ. есть реплики, что пластику пи...ец на солнце, да это факт, так что, мне теперь и сайдингом не обшиваться?

А ведь на заподе сплошь и рядом сайдинг... Я б с радостью натуральную черепицу, но ведь нагрузки в два раза больше!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, Вы что на этом хотите прерваться?

Вот я тоже в выборе или МЧ или ППЧ. есть реплики, что пластику пи...ец на солнце, да это факт, так что, мне теперь и сайдингом не обшиваться?

А ведь на заподе сплошь и рядом сайдинг... Я б с радостью натуральную черепицу, но ведь нагрузки в два раза больше!!!

 

Individual_s, пластик пластику рознь.

Полимерка - смесь вторичного полиэтилена с песком.

 

Сайдинг - панели из поливинилхлорида, материала в разы более стойкого чем полиэтилен.

 

Плюс ко всему, сайдинг имеет иной угол наклона по отношению к солнечным лучам и цвета стеновых панелей как правило светлых тонов.

 

Полимерку производят в прямом смысле лопатным методом с сараях-гаражах. Сайдинг - продукт огромных компаний с милиардными оборотами.

 

Не корректное сравнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, Вы что на этом хотите прерваться?

Вот я тоже в выборе или МЧ или ППЧ. есть реплики, что пластику пи...ец на солнце, да это факт, так что, мне теперь и сайдингом не обшиваться?

А ведь на заподе сплошь и рядом сайдинг... Я б с радостью натуральную черепицу, но ведь нагрузки в два раза больше!!!

 

ППЧ - на кровле

сайденг - на стенах.

А вообще (имхо) главный недостаток ППЧ - шалэна горючесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Крыл себе крышу бердичевской ППЧ пять лет назад. До сих пор по утрам под росой на солнышке сверкает - глаз не оторвать. Был один недостаток - заусенцы пришлось чистить, и тот вроде устранили.

 

Как она через 6 лет???? Время уж прошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как она через 6 лет???? Время уж прошло

 

у меня с 2011 тоже из под Житомира ППЧ, вроде пока нормально, повыгорала местами, но как то равномерненько распределился "загар".

в прошлом году делал фасад, парни говорят что местами стали волнистыми черепички, я сам вылезал на крышу поковырять, вроде ничего не отваливается и не рассыпается, по крайней мере не нашел.

крыл бы еще раз - ответ нет.

почему крыл? - получилось тогда задешево взять по 50 грн метр, Рукки тогда от 120 стартовал.

пусть стоит сколько выстоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
... керамическую черепицу ....На такой кровле не прорастают мхи, не скапливается грязь и сажа.

 

А вот это - не надо ЛЯ-ЛЯ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой кровле не прорастают мхи, не скапливается грязь и сажа

Это интересный конечно вывод)))) НА любой черепице скапливается и сажа и грязь и мох. На глазурированной меньше, на неангобированной больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой кровле не прорастают мхи, не скапливается грязь и сажа

В мене ППЧ вже 3 роки. Моху там ще немає :D (рано ще), а от пил і сажа там є :D, точно є. Сам лазив по покрівлі цього літа і перевіряв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я когда-то, в далеком 2007 выбрал ППЧ для своей крыши и вот 10 лет был всем доволен. Но летом 2018 обнаружил куски плитки выпавшие из водостока. Вызвал крышника и я был ошарашен диагнозом - на южной стороне часть плитки потрескана и по прочности как шоколадка - крошится в руках. На северной стороне еще нормально. Но крышу в результате полностью перекрывать.

Производитель - Экотайл, который дал гарагтию 25 лет, естественно исчез и концы не найдешь.

Вот такая грустная история. Теперь остается перекрывать всю крышу.

Полимерпесчаная черепица - ОТСТОЙ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то, в далеком 2007 выбрал ППЧ для своей крыши и вот 10 лет был всем доволен. Но летом 2018 обнаружил куски плитки выпавшие из водостока. Вызвал крышника и я был ошарашен диагнозом - на южной стороне часть плитки потрескана и по прочности как шоколадка - крошится в руках. На северной стороне еще нормально. Но крышу в результате полностью перекрывать.

Производитель - Экотайл, который дал гарагтию 25 лет, естественно исчез и концы не найдешь.

Вот такая грустная история. Теперь остается перекрывать всю крышу.

Полимерпесчаная черепица - ОТСТОЙ!

На сегодняшний день практически все заводы которые занимались ППЧ слились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Простояла у нас на даху дачі ППЧ від Екотайл рівно 10 років, так, не вигоріла, але покришилась, поламалась, розсипається в руках, як пісок.

І справді, на північній стороні даху, де вплив УФ менший, трохи в кращому стані. Ті пару запасних ППЧ, що були в хозприміщенні, як нові, пластичні, міцні. Робіть висновки самі, з чого її робили і яких компонентів не додали.

Але нікому не рекомендую. Думали батьки, хоч на років 15-20 вистачить, не на 50 - як обіцяли, а а реальності навіть 10 років не послужила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая две недели назад битумку, обратил внимание на небольшой стенд с ппч - спрашиваю манагера «а это что вообще?», в ответ «ай, г...но редкосное, не обращай внимания...»

Но все равно ж есть в продаже, вопрос тогда - напаркуа ее держать и при этом не продавать и не советовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая две недели назад битумку, обратил внимание на небольшой стенд с ппч - спрашиваю манагера «а это что вообще?», в ответ «ай, г...но редкосное, не обращай внимания...»

Но все равно ж есть в продаже, вопрос тогда - напаркуа ее держать и при этом не продавать и не советовать?

Лидогенерация.

Сначала человек обращается с целью купить что он хотел.

В процессе, завладев вниманием покупателя, понимая его потребности и зная свои сильные стороны, продавец аккуратно предлагает "ну как бы более надёжный и проверенный вариант"

Ничего личного. Бизнес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...