Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит подключить газ?

Gitan

Рекомендовані повідомлення

А можно поподробнее, в личку, во сколько вам это сейчас обходится, на сколько я поняла стандартное подключение по постановлению около 13 000 грню Когда я подключала електричество, все прошло нормально в плане стоимости, пошла в единое окно, пару писем в НКРЕП и все сделали по официальным расценкам. Интересно можно ли так и с газом?

Можно и не в личку, официальный платеж 12.5кгрн. Это за проект на подключение от магистрали на улице в 4х метрах от забора до счетчика во дворе включительно и фактическое выполнение работ с материалами, разрытиями, зарытиями и прочими согласованиями. Затем отдельно заказывается проект внутренних сетей, фактическое подключение, пуск газа. По этой части пока понимания стоимости нет, пока только написал заявление на изготовление проекта. В 12м году такая работа с проектом обошлась в 9кгрн через бегунка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не в личку, официальный платеж 12.5кгрн. Это за проект на подключение от магистрали на улице в 4х метрах от забора до счетчика во дворе включительно и фактическое выполнение работ с материалами, разрытиями, зарытиями и прочими согласованиями. Затем отдельно заказывается проект внутренних сетей, фактическое подключение, пуск газа. По этой части пока понимания стоимости нет, пока только написал заявление на изготовление проекта. В 12м году такая работа с проектом обошлась в 9кгрн через бегунка.

 

т.е., я правильно поняла что первый этап - доведение до счетчика во дворе + их установка, монтаж и материалы, за первый этап кроме 12,5к, времени и нервов больше ничего не надо? или все таки материалы какие то прийдется закупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е., я правильно поняла что первый этап - доведение до счетчика во дворе + их установка, монтаж и материалы, за первый этап кроме 12,5к, времени и нервов больше ничего не надо? или все таки материалы какие то прийдется закупать?

 

Правильно поняли - 12.5к - это под ключ до счетчика включительно (на меже, на фасаде дома или еще где).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Загадочная тема.:) Нигде не видел чтобы цены были на столько загадочной вещью.С облгаами и стандартным подключением все в принципе понятно.Но вот вторая часть по слухам сказочно подорожала, раза в 4 в долларах.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загадочная тема.:) Нигде не видел чтобы цены были на столько загадочной вещью.С облгаами и стандартным подключением все в принципе понятно.Но вот вторая часть по слухам сказочно подорожала, раза в 4 в долларах.:o

 

На той неделе оплатил счет на проект внутренних сетей: 3.8кгрн. Со слов проектанта, монтаж, как правило тянет на 2 цены проекта, т.е. ориентируюсь еще на 10кгрн. Итого цена вопроса должна составить суммарно до 1куе за наружные и внутренние сети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той неделе оплатил счет на проект внутренних сетей: 3.8кгрн. Со слов проектанта, монтаж, как правило тянет на 2 цены проекта, т.е. ориентируюсь еще на 10кгрн. Итого цена вопроса должна составить суммарно до 1куе за наружные и внутренние сети.

 

что-то Дешево...

сейчас 56000 просят за газульку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то Дешево...

сейчас 56000 просят за газульку.

 

Ну, мой случай - стандарное. За нестандарт ясно дело дороже. Ну и цена работы на внутрянке пока вилами по воде, эт тока со слов проектанта.

ЗЫ: А кто просит-то? Если частники, то на сегодня с ними связываться опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мой случай - стандарное. За нестандарт ясно дело дороже.

:) За вторую часть с готовым проектом озвучили в р-не 500000:oМатериалов там тысячии на 2,работы на пол дня.Сварщик сантех

за 2 тысячи будет неделю бухать от счастья.

ЗЫ: А кто просит-то? Если частники, то на сегодня с ними связываться опасно.

А сейчас разве есть кто то другой?Облгазы вроде уже и первую часть не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то Дешево...

сейчас 56000 просят за газульку.

 

У меня вышло 20 весной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все? Коммунизьм.:)

Да за всё, ну такие цены у нас, труба просто около забора, и по двору не много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) За вторую часть с готовым проектом озвучили в р-не 500000:oМатериалов там тысячии на 2,работы на пол дня.Сварщик сантех

за 2 тысячи будет неделю бухать от счастья.

 

А сейчас разве есть кто то другой?Облгазы вроде уже и первую часть не делают.

Конечно делают, при том в последнее время практически монопольно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) За вторую часть с готовым проектом озвучили в р-не 500000:oМатериалов там тысячии на 2,работы на пол дня.Сварщик сантех

за 2 тысячи будет неделю бухать от счастья.

 

А сейчас разве есть кто то другой?Облгазы вроде уже и первую часть не делают.

 

В цене, я надеюсь, один ноль лишний...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цене, я надеюсь, один ноль лишний...?

 

Сейчас ценники в условиях борьбы с коррупцией так выросли, что не удивлюсь и такой цифре :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно делают, при том в последнее время практически монопольно.

Я Вас правильно понял? Беру проект второй части и чешу в облгаз?

 

На сайте облгаза написано,что они только консультируют.

 

3. С согласованной проектно-сметной документацией обращаетесь в специализированную строительно-монтажную организацию. После выполнения строительно-монтажных работ, работы должны быть приняты соответствующей Филиалом по эксплуатации газового хозяйства ПАО "Киевоблгаз".

 

Эта спец монтаж организация и есть частники.

 

Добавлено через 1 минуту

В цене, я надеюсь, один ноль лишний...?

:) Ушам своим пока верю.

 

Добавлено через 56 минут

Сейчас ценники в условиях борьбы с коррупцией так выросли, что не удивлюсь и такой цифре :lol:

Борьба с чем? Вижу только тупо задранный ценник.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я подавал заявку на подключение, то, для того, чтобы мне выдали ТУ на стандарт, мне пришлось поставить в опросном листе 2 галочки: что горгаз будет и разрабатывать проект внутрянки, и производить монтаж. Иначе рисовали нестандартное подключение.

По поводу ноликов - может таки лишний один, не может же быть полллимона:o его же не через Карпаты ведут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я подавал заявку на подключение, то, для того, чтобы мне выдали ТУ на стандарт, мне пришлось поставить в опросном листе 2 галочки: что горгаз будет и разрабатывать проект внутрянки, и производить монтаж. Иначе рисовали нестандартное подключение.

Это когда было? Подразделения занимающиеся монтажом ликвидировали

уже год или два как.

По поводу ноликов - может таки лишний один, не может же быть полллимона:o его же не через Карпаты ведут...

:) Таки да.Писят.За пицот какой нафиг газ,можно нахлобучить пол мэтра утеплителя и топить ноутбуком.:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда было? Подразделения занимающиеся монтажом ликвидировали

уже год или два как.

 

:) Таки да.Писят.За пицот какой нафиг газ,можно нахлобучить пол мэтра утеплителя и топить ноутбуком.:lol::beer:

 

Да, так и есть. Надо садиться считать. Если подключение газа подберется к 100тыс и есть мощность э/э хотя бы 10 кВт, то можно просчитать электрокотел. Понятно что затраты на конструкцию дымохода уже не вернешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда было? Подразделения занимающиеся монтажом ликвидировали

уже год или два как.

 

:) Таки да.Писят.За пицот какой нафиг газ,можно нахлобучить пол мэтра утеплителя и топить ноутбуком.:lol::beer:

 

Это было в апреле сего года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет где при стандартном подключении должен находиться счётчик?

Тянут время.Протянули 2 месяца .Позвонили .Приедете что то там созрело. ..:(И вручают квитанцию на оплату проекта на нестандартное подключение.От трубы до забора 8 метров от трубы до стены дома 21:D..На вопрос что за херня, водили по кабинетам. Типа , искали , почему ( ошибка вышла)..Сегодня это было.После обеда приехали смотреть резко ( второй раз).И теперь условия ставят .Либо счётчик на забор .Либо если на дом - то это нестандаручное подключение уже.Дом в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было в апреле сего года.

Т.е. Вы заказали у облгаза проект и у них же Вам предложили сделать монтаж?Мне не трудно съездить в облгаз спросить,но там мути тоже хватает и не факт ,что будет дешевле и быстрее чем у частников.А при таких ценах быстрее фиг с ним.

По поводу мутности частников я с Вами полностью согласен- гнилые кидалы.Товарищ пару лет назад связался...но он спортсмен:) и опыт 90х еще не забыт.Просидев зиму на электрике оторвал... частнику в прямом смысле:crazy: и делал заново через облгаз.Но на данный момент облгазовский филиал ликвидирован.Это я сам узнавал в облгазе.

 

Добавлено через 5 минут

А кто подскажет где при стандартном подключении должен находиться счётчик?

.

Та пусть он будет хоть где, лишь бы вообще был.Это не самый трогательный момент в этом деле.Вы занимайтесь, потом,этак через годик поймете.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо счётчик на забор .Либо если на дом - то это нестандаручное подключение уже

Перед разработкой проекта с проектантом я договаривался где ставить счетчик, если Вы не обсудили этот момент и он сделал на заборе, а теперь хотите счетчик на дом, то нужно переделывать проект и все по новой (наверное поэтому вам и назвали нестандартным)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед разработкой проекта с проектантом я договаривался где ставить счетчик, если Вы не обсудили этот момент и он сделал на заборе, а теперь хотите счетчик на дом, то нужно переделывать проект и все по новой (наверное поэтому вам и назвали нестандартным)

 

Никто ещё ничего не делал ..Документы им подали 2 месяца назад.Приезжали они к дому , когда все были на работе .Но звонили тогда.Типа , нам все понятно.Квитанция , которую сегодня пытались всучить - первая.Мы ещё ничего не платили.Проекта ещё нет.Эта квитанция - и была плата за проект.

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е. Вы заказали у облгаза проект и у них же Вам предложили сделать монтаж?Мне не трудно съездить в облгаз спросить,но там мути тоже хватает и не факт ,что будет дешевле и быстрее чем у частников.А при таких ценах быстрее фиг с ним.

По поводу мутности частников я с Вами полностью согласен- гнилые кидалы.Товарищ пару лет назад связался...но он спортсмен:) и опыт 90х еще не забыт.Просидев зиму на электрике оторвал... частнику в прямом смысле:crazy: и делал заново через облгаз.Но на данный момент облгазовский филиал ликвидирован.Это я сам узнавал в облгазе.

 

Добавлено через 5 минут

 

Та пусть он будет хоть где, лишь бы вообще был.Это не самый трогательный момент в этом деле.Вы занимайтесь, потом,этак через годик поймете.:flag1:

 

Лиж бы где меня не устраивает .Я за это деньги платить буду.По этому и пытаюсь разобраться.По крайней мере по улице да и в селе нигде счетчиков на забор ах я не видел.На фасадах - много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ещё ничего не делал ..Документы им подали 2 месяца назад.Приезжали они к дому , когда все были на работе .Но звонили тогда.Типа , нам все понятно.Квитанция , которую сегодня пытались всучить - первая.Мы ещё ничего не платили.Проекта ещё нет.Эта квитанция - и была плата за проект.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Лиж бы где меня не устраивает .Я за это деньги платить буду.По этому и пытаюсь разобраться.По крайней мере по улице да и в селе нигде счетчиков на забор ах я не видел.На фасадах - много.

 

Стандарт лимитируется расстоянием от точки врезки до счетчика: 10м в городе. Если труба под забором, до дома недалеко, и нет никакой лэп - вам повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандарт лимитируется расстоянием от точки врезки до счетчика: 10м в городе. Если труба под забором, до дома недалеко, и нет никакой лэп - вам повезло.

Все это по кодексу на который многие ложили.Нет на них реальной управы.Они либо нормальные сразу либо полный неадекват и переубедить не реально,но других найти тоже не просто.Хотя если пойти сразу к тем у кого 56 все возможно будет быстро и без тупых вопросов от каждого с кем имеешь дело "а мне?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...