Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома (3 раздела)

balcheg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Имеется участок (расположение по сторонам света и саму схему участка прилагаю) и имеется примерно желаемая планировка дома (поддается обсуждению, если есть замечания и предложения).

 

Есть моё видение, которое говорит, что участок немного узковат для данного проекта, как бы Вы предложили действовать в моей ситуации?

 

Так же вижу, что тут нужны кровельные фермы, можем ли от них уйти без весомого удорожания проекта?

 

Во главе моей задачи стоит построить уютный дом для жизни.

Главное слово во фразе выше - ПОСТРОИТЬ.

Недостой мне ни к чему, а бюджет ограничен, потому решения прошу делать с оглядкой на разумную достаточность.

Двускатная крыша - приветствуется.

 

Сколько будет стоить полный проект, состоящий из 3х разделов АР, КР, раздел коммуникаций.

 

участок:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=583619&d=1505628446

 

схема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3528208&postcount=22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Имеется участок (расположение по сторонам света и саму схему участка прилагаю) и имеется примерно желаемая планировка дома (поддается обсуждению, если есть замечания и предложения).

 

Есть моё видение, которое говорит, что участок немного узковат для данного проекта, как бы Вы предложили действовать в моей ситуации?

 

Так же вижу, что тут нужны кровельные фермы, можем ли от них уйти без весомого удорожания проекта?

 

Во главе моей задачи стоит построить уютный дом для жизни.

Главное слово во фразе выше - ПОСТРОИТЬ.

Недостой мне ни к чему, а бюджет ограничен, потому решения прошу делать с оглядкой на разумную достаточность.

Двускатная крыша - приветствуется.

 

Сколько будет стоить полный проект, состоящий из 3х разделов АР, КР, раздел коммуникаций.

 

участок:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=583619&d=1505628446

 

схема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3528208&postcount=22

 

Добрый день. Готовы выполнить полный проект дома. Есть сертификат и печать ГИПа. Есть портфолио, есть сайт. Напишите в личку пожалуйста почту - вышлю всю информацию. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так мало проектировщиков, готовых выполнить данную работу?

 

А чем вас не устраивает готовый проект Z7 за указанную вами сумму?) Дешевле только даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вас не устраивает готовый проект Z7 за указанную вами сумму?) Дешевле только даром.

 

Спасибо за Ваше мнение )) Я его очень ценю, но не считаю 11 тыс грн копейками. Готов поискать немного дешевле. Собственно для этих целей этот раздел и создавался. Разве нет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть несколько вариантов проектов подходящих к Вашему заказу.

Цена всех разделов готового проекта 8-9 тыс грн.

 

Если заинтересовало моё предложение прошу написать личное сообщение.

 

 

С уважением, архитектор Сергей Белов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше мнение )) Я его очень ценю, но не считаю 11 тыс грн копейками. Готов поискать немного дешевле. Собственно для этих целей этот раздел и создавался. Разве нет?

Ниже 20 000 грн за проект не смысла работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его очень ценю, но не считаю 11 тыс грн копейками.

 

Это очень хорошая цена за указанные вами разделы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его очень ценю, но не считаю 11 тыс грн копейками. Готов поискать немного дешевле. Собственно для этих целей этот раздел и создавался. Разве нет?

за эти деньги и студентам нечего предложить, хотя думаю, если курс 2-3 , то да.)

Вы поймите, автор темы, вам качество надо или бред в рабочей документации, как спец, со средней зарплатой 25 000 грн и стажем 8-10 лет, может быть заинтересован в такой смешной цене? Вам тут правильно говорили, эту сумму стоит лишь типовой проект,разве что с привязкой по фундаменту. Всегда надо помнить, что скупой, платит во много раз больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут с вами не согласен, разве что для вас это основой вид заработка. А если это как доп. заработок, почему людям не помочь за адекватную сумму сделать проект. Сейчас я бы сказал не те времена, как были раньше, когда все не считали деньги. А каждый хочет построить дом, за не имением больших денег.

 

 

за эти деньги и студентам нечего предложить, хотя думаю, если курс 2-3 , то да.)

Вы поймите, автор темы, вам качество надо или бред в рабочей документации, как спец, со средней зарплатой 25 000 грн и стажем 8-10 лет, может быть заинтересован в такой смешной цене? Вам тут правильно говорили, эту сумму стоит лишь типовой проект,разве что с привязкой по фундаменту. Всегда надо помнить, что скупой, платит во много раз больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут с вами не согласен, разве что для вас это основой вид заработка. А если это как доп. заработок, почему людям не помочь за адекватную сумму сделать проект. Сейчас я бы сказал не те времена, как были раньше, когда все не считали деньги. А каждый хочет построить дом, за не имением больших денег.

три раздела ?) Наверное надо получать и зарабатывать в "максимуме" 6000 грн, чтобы брать все три раздела и их делать за 11000 грн. Конечно, если нет заказов, то можно делать все, но заказ, должен по цене оправдывать это время. Если делать проект поверхностно, на уровне схем ), как часто бывает, аля в режиме "а остальное пусть догадаются сами", я так не делаю. Только авторский эскиз стоит порядка 500 и это для простеньких домиков, в такую цену делает большинство архитекторов у которых всегда есть работа, конечно )), если ее нет, то можно и за 1000, но кому такой архитектор нужен, у которого нет работы и он берется за 1000? Это как и с автоэлектриком, у него всегда есть работа, если он хорош

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о 2-х разделах. АР и КР, которые может выполнить один человек! Можно и коммуникации но это типовые решения...которые не кому не нужно... в жизне покупают совсем другое.

К примеру для меня проектирование коттеджей можно сказать как хобби, основная сфера дохода это работа над высотками. Но ностальгия по коттеджам осталась, и что-бы не забывать навыки ручных и машинных просчетов, а также пользованием программ. Могу даже дешевле сделать.

В основном наша работа это наработка материалов..для упрощения своей работы...типовыми решениями узлами которые в процентах 30-40% подходят.

Понятное дело, что есть разная степень проработки чертежей....но иногда это не соответствует заявленным деньгам.

Я не знаю как у вас но допустим у меня при коттедже в 100 м2 уходит к примеру, 5-10 дней, по пару часов работы вечерами, уточнение с момента утверждения планировки, и простыми конструкциями дома.

 

 

три раздела ?) Наверное надо получать и зарабатывать в "максимуме" 6000 грн, чтобы брать все три раздела и их делать за 11000 грн. Конечно, если нет заказов, то можно делать все, но заказ, должен по цене оправдывать это время. Если делать проект поверхностно, на уровне схем ), как часто бывает, аля в режиме "а остальное пусть догадаются сами", я так не делаю. Только авторский эскиз стоит порядка 500 и это для простеньких домиков, в такую цену делает большинство архитекторов у которых всегда есть работа, конечно )), если ее нет, то можно и за 1000, но кому такой архитектор нужен, у которого нет работы и он берется за 1000? Это как и с автоэлектриком, у него всегда есть работа, если он хорош
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
есть готовые проекты www.archon.com.ua/

) О видел не один раз, за последние лет 10 переделывая под клиента ваши проекты, давно хотел узнать, ваша локализация польских проектов состоит лишь в google.translate переводе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...