Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольєр підлога бетон чи грунт

Snegovik

Рекомендовані повідомлення

Платную вольєр для великих собак.

Як краще зробити підлогу, залишити землю як є, чи "застелити" дошкою/бетоном/щебінь...?

Дошка-це запах постійно з неї буде.

Бетон-літом сковородка, в зимку лід.

Земля/пісок - будуть рити це 100%.

Цебіні- знаю що сиплять щоб лапи (пальці) в кулачоку тримали, якщо собаки під виставку готують.

Хто собі (для своїх" гавкунів") та, як робив підлогу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вольєрі будуть тимчасово знаходитись ось такі "малята" коли хтось приходитиме.

З будки вже виросли.

IMG_20190223_133126.thumb.jpg.71b8e0e9ea7b95aa38626c899fc7787a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать ничего не буду, расскажу лишь как я делаю, вольер в процессе,часть вольера бетон сверху плитка,вторая часть бетон и сверху планирую постелить дерево,вольер будет использоваться когда гости придут,для кормления и для отдыха(сна) если конечно придется подуше конура...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А між деревом та бетоном "червячки білі" не завидуться?

Вы, ж чистити не зможете між деревом та бетоном (плиткою)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думал про это,так как наша любимица не будет сутками сидеть в вольере её прибывание там будет только во время кормления, когда гости придут ,и во время жарких дней полежать на холодном бетоне..,.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли вона захоче в "туалет" то не буде чекати коли гості підуть. Навіть коли вони прийдуть на 5-10хв. Вважаю якщо з досками то підними лише земля (грунт). І так щоб вентиляціятам була (5-10см.хочаб) між досками та землею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон-літом сковородка, в зимку лід.

 

Робыть теплий бетон з керамзитом, ще як варіант невеликий "мобільний" настил на частину вольєру щоб можна було забрати для прибирання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бетон то запланируйте выодоотвод воды, чтобы можно было при необходимости помыть из шланга, освежить так сказать.Я себе именно так и сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли вона захоче в "туалет" то не буде чекати коли гості підуть. Навіть коли вони прийдуть на 5-10хв. Вважаю якщо з досками то підними лише земля (грунт). І так щоб вентиляціятам була (5-10см.хочаб) між досками та землею.

 

собаки не ходят в туалет там где живут есишо :)

будут терпетть и сутки пока вы их на выгул не пустите

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли вона захоче в "туалет" то не буде чекати коли гості підуть. Навіть коли вони прийдуть на 5-10хв. Вважаю якщо з досками то підними лише земля (грунт). І так щоб вентиляціятам була (5-10см.хочаб) між досками та землею.

мой соб терпит даже если с утра до ночи закрыт в вольере. Он у меня в свободном выгуле, а в вольер закрываю, если гости или строители работают. Пол из досок сороковки строганой на деревянных лагах. Сделан немного с уклоном, чтобы когда мыть вода стекала. Стены по периметру сварены из арматуры и с трех сторон зашиты деревом. Вот тут немного видно:

26619005_m.jpg

 

Дверь открывается вовнутрь, чтобы в порыве радости мозги мне не вышиб :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас двоє таких, переживаю що хтось да не в терпить, і тоді намокання досток точно буде. А в вас, з досок скільки вже часу підлога існує?.

Та в якому стані (легке б/у, чи дуже вживане:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас двоє таких, переживаю що хтось да не в терпить, і тоді намокання досток точно буде. А в вас, з досок скільки вже часу підлога існує?.

Та в якому стані (легке б/у, чи дуже вживане:D)

приблизно років шість, якщо не більше. В доброму стані, бо собака там знаходиться не постійно. Стелилася нова дошка суха призначена для підлоги.

Я думаю, що бетон теж не проблема с такою шертякою як у Ваших собак и тим паче, що це не постійне їх місцезнаходження. Кинуть всередину якісь старі пальта або ковдри та й мінять їх час від часу. Мій теж шерстяний майже весь час спить на бетонному ганку - охороняє :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Разделите вольер и зону туалета (выгула) собак.

Вольер с 3хх сторон закрытый, без сквозняков- пол дерево. ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ. На высоте около 150мм над землёй. Всегда почти сухой. Собаки, 2 немецких овчарки, не имеют привычки ходить в туалет в вольер. Во всяком случае у меня.

Выгул - грунт, сверху засыпанный гранотсевом. Там они и справляются нужду, беспрепятственно покидая вольер через проем в левом нижнем углу (на фото).

Гранотсев хорошо впитывает лужи, а раз в 3 года просто меняется. Это почти даром и удобно.

Вот сам делал и что получилось

IMG_20170731_084422.thumb.jpg.b97dcd6913663418c684048c7cd80262.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделите вольер и зону туалета (выгула) собак.

Вольер с 3хх сторон закрытый, без сквозняков- пол дерево. ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ. На высоте около 150мм над землёй. Всегда почти сухой. Собаки, 2 немецких овчарки, не имеют привычки ходить в туалет в вольер. Во всяком случае у меня.

Выгул - грунт, сверху засыпанный гранотсевом. Там они и справляются нужду, беспрепятственно покидая вольер через проем в левом нижнем углу (на фото).

Гранотсев хорошо впитывает лужи, а раз в 3 года просто меняется. Это почти даром и удобно.

Вот сам делал и что получилось

Шикарно получилось !:good:Просто, и по уму!

В прошлом году,еле "убедил" соседа (чуть не до конфликта:twisted:)сделать что-то на подобие Вашего.( не так красиво,но всё же...) Больно было смотреть,на "собачьи муки" (собака одна,тоже немка) Подход у соседа жёсткий -купил щенка/сколотил будку с навесом,без настила/оградил сеткой 2х4м(хотя территория двора огромная:()..,и всё ! :shock:("ходи" собака-куда тебе "удобно")

Ко всему,выгуливать животное,просто некому,а ему некогда!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, как мне кажется, для собак - свободное состояние.

То есть они постоянно ходят во дворе, открыты.

Вольер только на случай прихода не членов семьи, когда на улице грязно и мокро (чтобы не перемазать от безудержного проявления радости членов семьи) и при кормлении (это как ритуал и подчеркивание их места и их территории). И спят, конечно же, тоже там, в будках утеплённых, но при этом сам вольер открыт.

Покупать собаку и держать её постоянно в вольере или на цепи - это просто бечеловечно и издевательство над животным. Любовью к собаке тут и не пахнет. Любовь к себе и для галочки "у меня свой дом и в нем должна быть и есть собака".

Придётся всё ограждать заборчиками если хотите сохранить цветы, клумбы и пр. Это жертва, конечно. Но оно того стоит.

ИМХО , конечно же.

IMG_20160820_151448.jpg.dca4b56ddb2d57b368d9af34a691c172.jpg

IMG_20160820_151330.jpg.911d875ca43205b726779b05a986cba5.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, как мне кажется, для собак - свободное состояние.

То есть они постоянно ходят во дворе, открыты.

Вольер только на случай прихода не членов семьи,...

Придётся всё ограждать заборчиками если хотите сохранить цветы, клумбы и пр. Это жертва, конечно. Но оно того стоит.

ИМХО , конечно же.

Порой мне кажется ,что наш соб (обычный "двортерьер" с "корнями"лайки :))

живёт в более свободном состоянии,чем его хозяин!:o

Обитаемые по его желанию,две будки (зимней/летней) которые "затерялись" где-то под навесом,возле тандыра и коптильни,на территории хоз.двора (свободной,покрытой травой)площадью >380 м2.И эту территорию,он не желает делить даже с воробьями...("не резиденты" семьи,туда не ходят)

При этом,все "движения" хозяина в сторону реки,леса(или обычной утренней пробежки)-Всё под его непосредственным контролем!Ж-)

Иногда в азарте,после пробежки,залетает на садовую территорию,где розы и пр."женская радость"(тогда "выгребаем" оба!):sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...