Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги!

За каждым из нас, определенное количество капель, литров, центнеров, тонн пролитой воды. В большинстве случаев это происходит из-за некачественного материала: кранов, фильтров, фитингов, труб и т.д., которые мы не производим, но вынуждены делать ими монтаж. Эту тему я создаю, для того, чтобы уменьшить риски от использования некачественных материалов.

Тема - своего рода черный список производителей «фуфла». Тема на годы, так, как под раскрученные и надежные бренды постоянно изготовляются подделки, трудно отличимые по внешнему виду. Поэтому прошу всех коллег, при возникновении проблем с материалами, аргументировано и документально, предупреждать форумчан о браке, подделках и несоответствии, заявленным характеристикам продукции. В теме прошу исключить словесные выражения: «А вот у меня было…» Все браки должны быть сфотографированы и выставлены на всеобщее обозрение. Так как эта проблема многонациональная, приветствуются ссылки на другие сайты. Также приветствуется фото с явными косяками «Джамшутов и дилетантов»

Уважаемые застройщики!

Вам определять бюджет Вашей инсталляции по отоплению водоснабжению и канализации.

Но всегда есть принцип разумной достаточности. Экономя сейчас, Вы можете пострадать на большую сумму в дальнейшем. Поэтому эта тема для Вас, как не попасться на отнюдь не «бесплатный сыр в мышеловке».

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Я могу назвать и так кучу пролетов в сфере брака даже именитых фирм ... Фоток просто нету :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко! Там этого добра навалом!

Лучший российский форум по строительству:

www.mastercity.ru/showthread.php?t=35308

7285014_.jpg.a8e414e0b747bb3578f0b47f929c5835.jpg

67146843_.jpg.4c89227abdbfa1d54f9ef2c801698930.jpg

IMG_1837.thumb.JPG.97cc7182e3ecfc7c7755524868a07671.JPG

IMG_1599.thumb.JPG.1938a2fe8e7ea9d9c41cb1225b07bd6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел "Протерм Бобер". Собирается в Турции. Литье чугун, петли дверей отваливаются.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюймовые краники Giacomini, полнопроходные и всея понтовые, не левак и не подделка .... Но текут в закрытом состоянии ... :) И що делать?

IMG_1942-1.thumb.JPG.c9cc8ddbbad223590ca5e9a2b79d7989.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И що делать?

Как страшно жить.

На это я и внимание не обращаю. Это не закрывает до конца. Ручку сними и подточи упор болгаркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как страшно жить.

На это я и внимание не обращаю. Это не закрывает до конца. Ручку сними и подточи упор болгаркой.

 

Нет, это течет при давлении :)

Да и вообще, що за дикость "подточить" краник ценой в добрых 200 грн за штуку ?! Рашпиль к каждому прикладывать :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это течет при давлении :)

Да и вообще, що за дикость "

А я причем? У меня с краниками, история уже была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как страшно жить.

На это я и внимание не обращаю. Это не закрывает до конца. Ручку сними и подточи упор болгаркой.

 

 

я такое пару раз встречал в некоторых кранах...ну криво сделана ручка или уопр и ручка раньше чем нужно упирается в упор и не докрывает кран....

Нормальный совет......это ведь не сложно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это течет при давлении :)

Да и вообще, що за дикость "подточить" краник ценой в добрых 200 грн за штуку ?! Рашпиль к каждому прикладывать :)

 

купить Валтек за 120 и не заниматься такой трахомудией...хотя все кричат КИТАЙ.....да хоть Тайвань...лишь бы с качеством было норм....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить Валтек за 120 и не заниматься такой трахомудией...хотя все кричат КИТАЙ.....да хоть Тайвань...лишь бы с качеством было норм....

 

А как разобрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить Валтек за 120 и не заниматься такой трахомудией...хотя все кричат КИТАЙ.....да хоть Тайвань...лишь бы с качеством было норм....

Парадокс, но пока ни одной рекламации по китайскому крану Valtek, для пробы, даже у себя дома поставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад, когда были очень популярны краны перед смесителем Arco, у меня впервые произошла проблема с ними, лопнул кран на горячей воде. Рассмотрев его, понял попал на подделку- силумин. Кроме этого многие стали жаловаться, что ломаются пластмассовые ручки. Перешел на вентильные Albertoni. Перед Новым годом, когда на одном из объектов, сданных 2 года назад, ставили осмос, обнаружили каплю на кранике. При демонтаже он разломался надвое. Латунь, не силумин, но или заводской брачок, или при паковке перекрутили. Причину визуально не определил. Но учитывая процентное отношение поставленных-бракованных (это первый) 0,1%, решил продолжать их ставить.

P1100073.thumb.JPG.66289e8d52ae8ef59f96e786f6ea6a14.JPG

P1100074.thumb.JPG.084e44eae4edc4721f57c3770ca4ba17.JPG

P1100075.thumb.JPG.7f64cebcfd2bcd54f08892d12d179e0f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о приятном.

Тяну стояки 32мм ТИСИ. Можно тянуть без угольников, гнется нормально.

1798426950_130120112089(Large).thumb.jpg.04611141ee652205bb186e485a58ba5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о приятном.

Тяну стояки 32мм ТИСИ. Можно тянуть без угольников, гнется нормально.

 

смотря куда гнуть, согласись?

а вобще я в последнее время и на 25 стараяюсь уголков не ставить , выгибаем...нормально так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс, но пока ни одной рекламации по китайскому крану Valtek, для пробы, даже у себя дома поставил.

 

за 6 лет с Валтеком я гемороя еще не имел.....иногда только на котельные ставлю ФИВ или Джакомини

 

Да и чесно говоря не выглядит он Китайским ни по весу ни по качеству, я на 80% уверен его делают в России

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад, когда были очень популярны краны перед смесителем Arco, у меня впервые произошла проблема с ними, лопнул кран на горячей воде. Рассмотрев его, понял попал на подделку- силумин. Кроме этого многие стали жаловаться, что ломаются пластмассовые ручки. Перешел на вентильные Albertoni. Перед Новым годом, когда на одном из объектов, сданных 2 года назад, ставили осмос, обнаружили каплю на кранике. При демонтаже он разломался надвое. Латунь, не силумин, но или заводской брачок, или при паковке перекрутили. Причину визуально не определил. Но учитывая процентное отношение поставленных-бракованных (это первый) 0,1%, решил продолжать их ставить.

 

прикольная картинка...мдя...мне тоже Альбертони нравится....потом только Грое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно обследовал кран Сантан....для интереса....новой генерации, усиленный....так он на вес и вид тоже ничего....правда ставить пока стремно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад, когда были очень популярны краны перед смесителем Arco, у меня впервые произошла проблема с ними, лопнул кран на горячей воде. Рассмотрев его, понял попал на подделку- силумин. Кроме этого многие стали жаловаться, что ломаются пластмассовые ручки. Перешел на вентильные Albertoni. Перед Новым годом, когда на одном из объектов, сданных 2 года назад, ставили осмос, обнаружили каплю на кранике. При демонтаже он разломался надвое. Латунь, не силумин, но или заводской брачок, или при паковке перекрутили. Причину визуально не определил. Но учитывая процентное отношение поставленных-бракованных (это первый) 0,1%, решил продолжать их ставить.

Дело втом что это может быть порошковая технология и её очень трудно отличить от нормальной латуни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 6 лет с Валтеком я гемороя еще не имел.....иногда только на котельные ставлю ФИВ или Джакомини

 

Да и чесно говоря не выглядит он Китайским ни по весу ни по качеству, я на 80% уверен его делают в России

 

Была одна партия 1/2" кранов в самом начале - лопались посредине (было 2 случая и слышал несколько аналогичных жалоб от партнёров), но по ходу исправились, после этого никаких вопросов не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит нормальной латуни ? Техноология помоему изначально подразумевает горячее прессование латуни и описывается соответствующим европейским документом .... Честно признаться уже не знаешь че покупать , опять пора на дедовские краны переходить :) . Но действительно Валтек краны помоему оптимальное соотношение цена качество - оными не торгую не сочтите за рекламу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была одна партия 1/2" кранов в самом начале - лопались посредине (было 2 случая и слышал несколько аналогичных жалоб от партнёров), но по ходу исправились, после этого никаких вопросов не было.

Это было года 4 назад, с тех пор пока не слышал о подобном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во избежания вопросов, где-что делается.

 

да ладно вам...это фото весь инет уже оббежало и только одно...ведь мог кто-то смастерить и вылождить...какого это фига кто-то будет фоткать этот момент .....так что кто бы что не говорил Китай не доказан, хотя и так понятно, что не Италия.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...