Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Olexiy

Olexiy

Рекомендовані повідомлення

После того как озвучили мне сколько будет стоить лестница и ограждения + перила,было принято сделать неспеша самому.

Делалось на досуге в свободное время.

Вот что из этого получилось,пока.

img_0931_329.thumb.jpg.638e455f01ac92c77f2661daa43f6615.jpg

img_0943_764.thumb.jpg.c70d21710cb4804430a2594f8eb7d9a6.jpg

img_0941_136.thumb.jpg.7d2c9e21a4fa5e5f7943afb4ded14e6f.jpg

Змінено користувачем Olex
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет выглядеть лестница после установки перил сделаных тоже своими руками.

Пока в процесе .

1_282.thumb.jpg.e43973a9518b9c5e938c89d881f97939.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, фигею, да у нас тут, краснодеревщиков вагон - причем тихушников, а я тут голову ломаю..... :lol:

 

Класс Лестница - Молодец - увековечиваю сразу - в "неубевайку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, фигею, да у нас тут, краснодеревщиков вагон - причем тихушников, а я тут голову ломаю..... :lol:

 

Класс Лестница - Молодец - увековечиваю сразу - в "неубевайку"

Дык эти краснодеревщики наверно не против будут летом месяцок на море провести, ну а по вечерам давать тебе советы опытных :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык эти краснодеревщики наверно не против будут летом месяцок на море провести, ну а по вечерам давать тебе советы опытных :p

 

Фузик :lol: я намек понял - но еще боЛше - меня пирог с лопатой на зиму интересует :lol: так-Шо собирайте "манатки" - когда найду материальчик. Бум Тунинг делать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, красиво!

Хорошо когда есть свободное время и руки ровные

Свободного времени почти нет,просто надо уже довести до ума начатое а не бросать на пол пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
лестница супер, а вот направляющие на которые ложаться ступеньки, они цельные или наращивал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, наклон лестници достаточно крут. Как ваши впечатления когда по ней ходите? Есть замерянный угол наклона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница супер, а вот направляющие на которые ложаться ступеньки, они цельные или наращивал?

 

Косоуры лестницы сделаны с швеллера, потом наваривался уголок и бок зашивался железом, зачищался и шпаклевался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, наклон лестници достаточно крут. Как ваши впечатления когда по ней ходите? Есть замерянный угол наклона?

 

Это только первые впечатления, что лестница крутовата ,угол наклона получился 40 градусов, как раз вложился в промежуток угла подъема между 30-45 градусами.

Дискомфорта при подъеме и спуске не ощущаю, ребёнок бегает по ней как угорелый смотреть свою комнату, его даже не смущает что перил пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лестнице ведь не только угол наклона важен, еще есть соотношение проступь+2подступенка, которое д.б. 60-65 см. Судя по внешнему виду кажется соблюдается

А можно кроме картинок и технологией немножко поделиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лестнице ведь не только угол наклона важен, еще есть соотношение проступь+2подступенка, которое д.б. 60-65 см. Судя по внешнему виду кажется соблюдается

А можно кроме картинок и технологией немножко поделиться?

 

Можно и поделится,спрашивайте. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я много хочу знать, и при том с 0 буквально.

Какой материал? Все самостоятельно, или готовые элементы ( ну с эпицентра например)

Как рассчитывать? Какие инструменты нужны,то есть в основном понятно, может какие-то специальные , или приспособы может

И самое главное - технология сборки. У меня некоторые познания есть конечно, но чисто теоретические. Хочется узнать опыт практика.

У самого только опыт изготовления черновой лестницы из остатков опалубки с помощью лобзика и элементарного шаблона за 3 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я много хочу знать, и при том с 0 буквально.

Какой материал? Все самостоятельно, или готовые элементы ( ну с эпицентра например)

Как рассчитывать? Какие инструменты нужны,то есть в основном понятно, может какие-то специальные , или приспособы может

И самое главное - технология сборки. У меня некоторые познания есть конечно, но чисто теоретические. Хочется узнать опыт практика.

У самого только опыт изготовления черновой лестницы из остатков опалубки с помощью лобзика и элементарного шаблона за 3 часа

Косоуры лестницы сделаны с швеллера, потом наваривался уголок и бок зашивался железом, зачищался и шпаклевался. Всё делалось самостоятельно в свободное время. Для лестницы в Эпицетре нечего не покупалось.

Был сделан шаблон с доски , чтоб знать какой получается угол и размечались размеры ступенек.

Сварочный аппарат,болгарка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, судя по внешнему виду, уголок наваривался сверху на швеллер? А какой швеллер использовался? У меня лестница 2-маршевая, высота каждого 1.65 м. Нижняя часть между двумя простенками. Щас попробую сделать эскиз как я думаю делать для критики
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я думаю, с учетом того что лестница между стенами? Крепить деревянные детали думаю на болты М6 с заглушками. Нужны ли еще какие-нибудь шипы, клей?

stair1_106.jpg.b37686cfcdcf572a4132d8eacc03e189.jpg

stair2_140.jpg.ee78c7bef11743a04dec160210da103c.jpg

stair3_147.jpg.666464916ee2f2ce1de3744ce9fb7f8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
XamGelo, эскиз верный, только я бы уголок под ступени я развернул полкой вверх. Ступень ложится сверху, снизу крепится саморезом, а торец вместе со швеллером зашивается деревом (это самое трудоемкое), так же возможно оставить ступени с нависанием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что лестница у меня примыкает с 2 сторон к стене, поэтому торцы зашиваться не будут, и я предполагал выбирать в ступенях дерево чтобы перекрыть уголки. Теперь вот думаю, а действительно, есть ли смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я думаю, с учетом того что лестница между стенами? Крепить деревянные детали думаю на болты М6 с заглушками. Нужны ли еще какие-нибудь шипы, клей?

 

Хороший сделал эскиз лестницы, видно что получится. Ступени крепил болтом М6*40 с низу уголка .

Заглушек не использовал, и так нечего не видно. Рекомендую крепить ступеньки таким способом и меньше мороки, а подступенок крепить саморезом в потай.

А про уголок перевернуть , это правильно, чтоб незаморачиватся в выборкой в ступеньке как советует Dron

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это наверное мебельные, типа как современная мебель собирается - т.е такой мощный шуруп с головкой под ключ на 10?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени лучше крепить болтом с гайкой, под потай, сверху заклеить пробочками - грибочками (пробочки проблемно заказать). Подступёнок лучше всего садить в паз, как в верхнюю, так и в нижнюю ступени на ПВА и из-под лестницы закрутить саморезами. Лестница не будет скрипеть и будет иметь хорошую жесткость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...