Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ножовка по дереву

piterpavel

Рекомендовані повідомлення

какую можно купить что бы реально пилила ?:)(чуть лучше любимой жены:lol:

бюджет 250-350 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В епике и на рынках их полно,с японским зубом,пилят неплохо...боятся гвоздей песка и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Bacho , не пожалеете...

так и сделаю:drinks:

 

abo.ua/nozhovki-pily-po-derevu-i-metallu/bahco/hand-saw-bahco-np-16-u7-8-hp-400-mm/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и сделаю

я бы взял на проспекте 40 летия Октября. Поддержал бы в руках, не понравилось выбрал другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bahco - Вы цену уточните, всяко бывает. Но вот очень не плохой вариант - Тёща - 27.ua/ua/shop/pila-po-derevu-500-mm-tsentrinstrument-teshcha-230-20.html производство Тайвань.

У Bahco хорошие серии ProfCut и Superior, а PrizeCut - самая простая, про-ва Португалия.

Если надумаете Тёщу брать - обращайтесь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы взял на проспекте 40 летия Октября. Поддержал бы в руках, не понравилось выбрал другую.

а где там "наливают" ?

:)

если б еще попилить ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где там "наливают" ?

:)

если б еще попилить ....

 

там попилить не дают но пощупать можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Bacho - это действительно не "убиваемые" ножовки. Если конечно ними не резать арматуру и бетон.

ProfCut - очень достойная серия. Наверное действительно самая лучшая.

zet-climat.com.ua/nozhovka-bahco-profcut-universalnaya-nekalenyy-zub-ut/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А кто-нибудь в курсе, чем такая пила на практике отличается от обычной универсальной rozetka.com.ua/bahco_np-12-ven/p303544/

 

 

Если не брать в расчет дополнительную заточку для врезки в середину листа.

В плане распила небольших брусков, подрезки мебельного щита - никаких отличий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь в курсе, чем такая пила на практике отличается от обычной универсальной rozetka.com.ua/bahco_np-12-ven/p303544/

 

 

Если не брать в расчет дополнительную заточку для врезки в середину листа.

В плане распила небольших брусков, подрезки мебельного щита - никаких отличий?

 

По ссылке указана пасовка (шипорезка). По сути это ножовка для мелких и точных запилов - шипы и т.п. Вроде имеет 13 зубьев на дюйм.

Мой опыт показывает, что на твердых породах (дуб, груша) рез ровный и чистый. На груше вообще гладкий, как после торцовки. На сосне почему-то хуже.

Но лучше чем bahco вряд ли что-то есть вменяемое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке указана пасовка (шипорезка). По сути это ножовка для мелких и точных запилов - шипы и т.п. Вроде имеет 13 зубьев на дюйм.

Мой опыт показывает, что на твердых породах (дуб, груша) рез ровный и чистый. На груше вообще гладкий, как после торцовки. На сосне почему-то хуже.

Но лучше чем bahco вряд ли что-то есть вменяемое.

Она позиционируется у них как пила для фанеры, хотя по характеристикам +\- как и остальные в этой серии PrizeCut.

Возникла необходимость в домашней ножовке до 400мм, для распила брусков 20-70мм, подрезки мебельных щитов толщиной 20мм и фанеры.

 

Вот и думаю, подойдет ли она мне)

 

Зуб 7-9 будет великоват, судя по всему. В этой смущает форма, привык к классическим)

Жаль, что японских пил в бюджетном сегменте нет, чтоб понять "зайдет" она или нет (

 

Спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

Под классическими я подразумевал что-то в этом роде:

 

 

prom.ua/p636333382-nozhovka-derevu-irwin.html

prom.ua/p9232907-universalnaya-ruchnaya-pila.html

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя то, что ручка к полотну в них крепится не винтами, а "приварена ультразвуковой сваркой", вызывает сомнение в долговечности и ремонтопригодности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой смущает форма, привык к классическим

 

Это форма классической пасовки. Потому и короткая и угол ручки такой. Пилить на столе(верстаке). Если нужно что-то длинное распускать, щит или просто доску, смотрите классическую ножовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форма классической пасовки. Потому и короткая и угол ручки такой. Пилить на столе(верстаке). Если нужно что-то длинное распускать, щит или просто доску, смотрите классическую ножовку.

Благодарю. В магазине, наоборот, сказали, что она идеальна для роспуска листов фанеры/дерева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...