Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оценить качество проекта?

vovkap

Рекомендовані повідомлення

Я заказал проект, изложив кучу своих требований к нему. Поучил результат на 60-ти страницах чертежей и тескста. Как мне оценить его качество, не будучи специалистом строительной специальности? на что обратить первоочередное вниание? Какие моменты в нем должны быть детально освещены, какие необязательно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего показать проект специалисту, который сможет оценить качество его исполнения. Например прорабу, который будет руководить Вашим строительством.

У Вас проект типовой или индивидуальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб прорабу рознь, каждый второй считает что все и без проекта знает, как только залит фундамент. Знай гони стены вверх да окна не забывай открывать кое-где...

 

Это я к чему? Лучше поискать через знакомых другого архитектора, для оценки труда его коллеги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект индивидуальный. Только архитектурно-строительная часть.

Ага, я искал, ломят цену - 20% стимости проекта !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект индивидуальный. Только архитектурно-строительная часть.

Ага, я искал, ломят цену - 20% стимости проекта !

 

Что хочешь что-бы посмотрели? Правильность каких-либо деталей? Или взагали, можно-ли строить по твоему проекту? Для начала дай посмотреть тем кто будет строить, если им будет всё понятно тогда можно начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, сегодня когда сдавал проект на согласование в горархитектуру, выяснилось что нет одного листочка: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ называется, т.е. чертежа того, как дом будет расположен на участке. Вот тебе и качество!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, сегодня когда сдавал проект на согласование в горархитектуру, выяснилось что нет одного листочка: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ называется, т.е. чертежа того, как дом будет расположен на участке. Вот тебе и качество!

 

Так это первый лист в любом проекте. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказал проект, изложив кучу своих требований к нему. Поучил результат на 60-ти страницах чертежей и тескста. Как мне оценить его качество, не будучи специалистом строительной специальности? на что обратить первоочередное вниание? Какие моменты в нем должны быть детально освещены, какие необязательно?

 

Прості перевірки на халтуру - візміть два листи архітектурного розділу - план першого та другого поверхів, накладіть один на один та глянте на просвіт - чи співпадають стіни, вентиляційні канали і т.ін. Так само накладіть на план поверху креслення спец-розділів.

По конструктиву - чи співпадають стіни, перемички з вікнами дверима, по опаленню - чи є отвори для проходження через стіни та перекриття ну і так далі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...