Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно востановить отделку на балконе.

ali-baba

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая, есть балкон.

Утеплён, отштукатурен, были поклеены бамбуковые обои, суровую зиму не выстаяли так как постоянно собиралась влага и они пошли под откос. После их снятия вот так вот выглядит стена.

 

attachment.php?attachmentid=188707&stc=1&d=1337672064

 

Надо снять остатки клея, подготовить под покраску ну и соответсвенно покрасить.

 

Так же, переделать откос т.к. промерзает, скорее всего из-за того что где-то не задуто пеной между окном и плитой.

 

attachment.php?attachmentid=188708&stc=1&d=1337672208

 

От багета хочу вообще избавится.

 

attachment.php?attachmentid=188709&stc=1&d=1337672500

 

Хочу делать примерно в середине Июня, как обычно кто сможет сделать и за сколько по деньгам, мастер как обычно нужен с руками.

Местонахождение Осокорки.

S по полу ~4м2

S по стенам ~14,5м2

Предлагайте сюда

DSC00536.JPG.62e948ab26ae743a64a89b329c66d69f.JPG

DSC00533.thumb.JPG.53729caeb9a62cc8d5f6142279633cdf.JPG

DSC00534.JPG.977207725c8177432f122636490aa2f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по первому фото,как бы там не пришлось снимать не клей,а всю шпатлёвку до штукатурки.Если она вот так местами отходит,то это не есть гуд,особенно если вы собрались делать стены под покраску.А откос не только нужно переделать,а и разобраться,что там снаружи твориться.(просто мысли вслух).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по первому фото,как бы там не пришлось снимать не клей,а всю шпатлёвку до штукатурки.Если она вот так местами отходит,то это не есть гуд,особенно если вы собрались делать стены под покраску.А откос не только нужно переделать,а и разобраться,что там снаружи твориться.(просто мысли вслух).

Мысли правильные,могу даже больше добавить-рано или поздно это ждёт всех,кто делает наружную отделку гипсовыми материалами.Для этого предназначены цементные штукатурки и шпаклёвки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли правильные,могу даже больше добавить-рано или поздно это ждёт всех,кто делает наружную отделку гипсовыми материалами.Для этого предназначены цементные штукатурки и шпаклёвки.

Это можно сказать человеку, мастеру с большой буквы о котором я поведал в ЧС, я всеголишь заказчик которму сделали вот так вот.

 

Добавлено через 2 минуты

Не стесняемся предлагаем, площадь и фронт работы я выдал.

- Минимальная сумма за которую я сделаю, макисмальная сумма за которую я сделаю, остальное после просмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли правильные,могу даже больше добавить-рано или поздно это ждёт всех,кто делает наружную отделку гипсовыми материалами.Для этого предназначены цементные штукатурки и шпаклёвки.

Там что-то с утеплением не то,раз влага зимой собиралась постоянно.В нормально утеплённом балконе и гипсовые шпатлёвки держаться.В данном случае ж не снаружи шпатлевалось гипсовой.А утепление внутри или снаружи?Тут нужно первопричину искать,чтоб потом ещё раз не переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там что-то с утеплением не то,раз влага зимой собиралась постоянно.В нормально утеплённом балконе и гипсовые шпатлёвки держаться.В данном случае ж не снаружи шпатлевалось гипсовой.А утепление внутри или снаружи?Тут нужно первопричину искать,чтоб потом ещё раз не переделывать.

 

На сколько я могу утверждать проблема в том что точка россы расположена на самой стене, балкон утеплён из нутри, проблемы только в стене которая выходит на улицу. Толщина утеплителя при этом 2-3см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, что ли мастера перевелись или интересны только объёмы по 100 квадратов???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, что ли мастера перевелись или интересны только объёмы по 100 квадратов???

Предложите бюджет - людям будет интересней ), по примеру замены биде )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, что ли мастера перевелись или интересны только объёмы по 100 квадратов???

Просто такие обьёмы в разгар строительного сезона не очень интересны.Если умножить все виды присутствующих работ на метраж,получиться определённая сумма.Эта сумма разбиваеться на дни,которые уйдут на эту работу.В итоге,сумма заработанная за день,получаеться никакая-это я даже без просчётов скажу-на таком обьёме.Если бы меня заинтересовал Ваш заказ,то я бы просто умножил свой ежедневный заработок на к-во затраченных дней.Ну или,если кто-то без работы,то сделает по метражу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите бюджет - людям будет интересней ), по примеру замены биде )

По покраске в два слоя плюс грунтовка за весь объём плачу 800 грн.

По подготовке к покраске тут нужно что бы предложили, где-то может только зашкурить, где-то снять и заново отшпакелвать, но точно не весь балкон, короче нужно смотреть я не готов сказать там где непонимаю сколько, по покраске вроде для меня всё ясно.

 

Добавлено через 5 минут

Просто такие обьёмы в разгар строительного сезона не очень интересны.Если умножить все виды присутствующих работ на метраж,получиться определённая сумма.Эта сумма разбиваеться на дни,которые уйдут на эту работу.В итоге,сумма заработанная за день,получаеться никакая-это я даже без просчётов скажу-на таком обьёме.Если бы меня заинтересовал Ваш заказ,то я бы просто умножил свой ежедневный заработок на к-во затраченных дней.Ну или,если кто-то без работы,то сделает по метражу.

 

Скажем так, сегодня вы сделает мне на 500 грн. работ и мне понравится, завтра я покупаю 3-х комнатную квартиру и преглашаю вас без тендера, у меня уже к примеру есть так на примете некоторые мастера.

А если выбирать только пожирнее, то сегодня есть, а завтра нет. Я никуда неспешу, написал же что середина Июна, а там ещё посмотреть можно, можно и на выходных в свободное так сказать от работы время, в два этапа и прочее, короче никому ни на что не наступаю и при этом 5 копеек не плачу, а в полне рассматриваю рыночные цены, но то что люди просто проходят мимо меня начинает пугать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По покраске в два слоя плюс грунтовка за весь объём плачу 800 грн.

По подготовке к покраске тут нужно что бы предложили, где-то может только зашкурить, где-то снять и заново отшпакелвать, но точно не весь балкон, короче нужно смотреть я не готов сказать там где непонимаю сколько, по покраске вроде для меня всё ясно

 

 

800грн за 20кв.м. покраски+грунтовка-это классно(тянет максимум на 600грн).Перетянуть всё-тоже для нормального мастера не проблема.Зачистка-10грн+грунтовка-5грн+шпатлёвка под покраску-45грн.20кв.мх60грн=1200грн.+800грн=2000грн+откос-400грн.=2400грн.Может какие-то ньюансы,грубо говоря 3000грн.По работе-дней 5,примерно.Такую работу мог бы и сам сделать.Но не возьмусь,так как где гарантия,что оно на следующую зиму не начнёт снова сыреть(с утеплением по-любому что-то не то).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800грн за 20кв.м. покраски+грунтовка-это классно(тянет максимум на 600грн).Перетянуть всё-тоже для нормального мастера не проблема.Зачистка-10грн+грунтовка-5грн+шпатлёвка под покраску-45грн.20кв.мх60грн=1200грн.+800грн=2000грн+откос-400грн.=2400грн.Может какие-то ньюансы,грубо говоря 3000грн.По работе-дней 5,примерно.Такую работу мог бы и сам сделать.Но не возьмусь,так как где гарантия,что оно на следующую зиму не начнёт снова сыреть(с утеплением по-любому что-то не то).

Видите какой я хороший, по остальному фиг его знает, обещаю не предъявлять притензии если что-то отвалится из-за морозов, т.к. я понимаю, что нужно снимать утеплетиль полностью и утеплять снаружи, но хочу делать так как описал.

P.S. Готов вас выслушать на месте там насчёт цены можно и договорится порядок примерно понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще было бы раз и навсегда разобраться сначала с утеплением?Вобщем,если никого не найдёте,можете в середине июня постучаться в личку,постараюсь выделить время.ПЫ.СЫ.Заранее я не езжу на просмотры.До середины июня всё может измениться и у Вас,и у меня.Решите уже делать-если буду свободен,встретимся,договоримся,сделаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там что-то с утеплением не то,раз влага зимой собиралась постоянно

Спробую вгадати... якщо утеплення як описано вище - 2-3см, то швидше за все ЕППС.

Волога конденсує тому, що ЕППС паронепропускний, плюс металопластикові вікна щільно закриті. Жодної вентиляції.

Не розумію, для чого народ утеплює приміщення, в яких нема обігріву? балкони, гаражі і т.д. А що найгірше, так це те, що утеплює зсередини, тим самим ізолюючи несучі стіни приміщення для їх руйнування зовнішніми циклами замерзання- розмерзання.

В цьому випадку, якщо не зробити вентиляцію, то на другий рік все повториться.

В неопалювальних приміщеннях, потрібно використовувати буд.матеріали, які підходять для фасаду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробую вгадати... якщо утеплення як описано вище - 2-3см, то швидше за все ЕППС.

Волога конденсує тому, що ЕППС паронепропускний, плюс металопластикові вікна щільно закриті. Жодної вентиляції.

Не розумію, для чого народ утеплює приміщення, в яких нема обігріву? балкони, гаражі і т.д. А що найгірше, так це те, що утеплює зсередини, тим самим ізолюючи несучі стіни приміщення для їх руйнування зовнішніми циклами замерзання- розмерзання.

В цьому випадку, якщо не зробити вентиляцію, то на другий рік все повториться.

В неопалювальних приміщеннях, потрібно використовувати буд.матеріали, які підходять для фасаду.

Бо дуже якісні робітники тропляются на нашому шляху яким довіряешь.

 

Добавлено через 6 минут

Может проще было бы раз и навсегда разобраться сначала с утеплением?Вобщем,если никого не найдёте,можете в середине июня постучаться в личку,постараюсь выделить время.ПЫ.СЫ.Заранее я не езжу на просмотры.До середины июня всё может измениться и у Вас,и у меня.Решите уже делать-если буду свободен,встретимся,договоримся,сделаем.

 

Понимаете, в балкон вложено много денег, всё больше нехочу, просто сейчас совем плохой вид, а так если покарсить и будет облазить ну и хай сним. А как вы принимаете решение делать, не делать и за сколько без физического присутсвия? Кстати вот такое вот место оно одно где штукатурка отвалилась, я просто сильно потянул, а оно хорошо было приклеено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо дуже якісні робітники тропляются на нашому шляху яким довіряешь.

На нашому ринку, все відповідає реаліям нашого ринку...

Можу багато, перечислити професій до яких, теж маю претензії... працівники гаї, лікарі. вчителі, менеджери різного гатунку і т.д

Хотів би поцікавитись, ким працюєте Ви... але, тоді вже зайдем в ФЛУД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашому ринку, все відповідає реаліям нашого ринку...

Можу багато, перечислити професій до яких, теж маю претензії... працівники гаї, лікарі. вчителі, менеджери різного гатунку і т.д

Хотів би поцікавитись, ким працюєте Ви... але, тоді вже зайдем в ФЛУД

 

Будь ласочка це ж моя тема, я працюю керівником підроздилу на підприємстві, по спеціальності "Інжінер-метролог" нічого загального з метро... :) Я нерозумію коли люди беруть гроші за те, в чому нетямлять, а ще радять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, причиной такого поведения материала, тобиш гипса,может быть открывание дверей балкона в мороз и тогда кондинсат оседает на самых холодных местах, от этого и проблемы. А если на балконе присутсвует радиатор тогда однозначно утепление. Удачного ремонта!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, причиной такого поведения материала, тобиш гипса,может быть открывание дверей балкона в мороз и тогда кондинсат оседает на самых холодных местах, от этого и проблемы. А если на балконе присутсвует радиатор тогда однозначно утепление. Удачного ремонта!

Вы всё правильно описали, зимой было -20, в квартире +25 на балконе около 0, резкий перепад температуры пар превращается в воду и оседает на самом холодном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну и чё набросились на человека "не по технологии сделали", "маленький объем" и тд и тп?!.. Человек имеет то что имеет.. И рад тому что имеет...

Да, объект конечно не "милионник", но все-же человек обратился сюда за реальной помощью, а не за советами и критикой.

Если хотите то буду рад Вам помочь(у меня есть время на этой неделе), пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чё набросились на человека "не по технологии сделали", "маленький объем" и тд и тп?!.. Человек имеет то что имеет.. И рад тому что имеет...

Да, объект конечно не "милионник", но все-же человек обратился сюда за реальной помощью, а не за советами и критикой.

Если хотите то буду рад Вам помочь(у меня есть время на этой неделе), пишите в личку.

Добрый день, спсб на то что отозвались, сейчас веду переговоры с одним мастером, как у него сложится, если что вы следующий в очереди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чё набросились на человека "не по технологии сделали", "маленький объем" и тд и тп?!.. Человек имеет то что имеет.. И рад тому что имеет...

Да, объект конечно не "милионник", но все-же человек обратился сюда за реальной помощью, а не за советами и критикой.

Если хотите то буду рад Вам помочь(у меня есть время на этой неделе), пишите в личку.

Ну да,зачем нам набрасываться.Проще прийти и сделать.А то,что на следующий год всё сначала прийдёться делать,то кого это волнует.Хотя заказчик все претензии снимает,если что случиться(прочитав это,сразу можно выставлять свою кандидатуру и говорить,какие все тут плохие советчики были:lol:;)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...